Audi A4 Allroad vs Porsche Macan 2.0 на пружинах

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем vv33, 1 май 2018.

  1. vv33

    vv33 Новичок

    3 дек 2017
    56
    Москва
    Друзья, напомню, что эта тема не о том "можно ли сравнивать эти две машины"!
    Можно! И я уже этим занимаюсь.

    Эта тема - просьба к евшим устриц сравнить или описать ощущения от ездовых характеристик Макана на пружинах и А4 Аллроад на пружинах с одинаковыми моторами.

    Спасибо.
     
  2. Lyric

    Lyric Новичок

    31 окт 2017
    30
    Тюменская обл.
    a4b9 allroad
    #22 Lyric, 10 май 2018
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    брал в Сургуте.
    расшифровка вина есть в теме
    http://www.audi-club.ru/threads/probejte-vin-pozhalujsta.442387/page-617#post-12090201

    если кратко то:
    спорт сиденья с электро регулировкой
    алькантара
    климат три зоны
    подогрев задних
    комфортный ключ
    ауди сауна систем
    камера заднего вида
    двойные стекла
    полная окраска
    расширенное освещение.
     
  3. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Х4 новый выходит через месяц
    3л дизель будет 3.5-4млн
    И теперь он внешне красивый
    Олроуд висит на авто ру за 3.2
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    (с)
    Не помню кто написал)))) а еще база колесная разная, обьем багажников и самое важное - посадка водителя и пассажиров.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vv33

    vv33 Новичок

    3 дек 2017
    56
    Москва
    Аху..ть!
    Это ж комплектация жирнее чем сейчас продают в Мск за 3+ :cry:
    Пол России обзвонил уже ради интереса - нету их. Вот видимо и держат цену.



    У бмв отличный 3л дизель! Удобные комфорт сидения в новой 5ке, 7ке и х5. Хороший Мруль. Дают хорошие скидки (но не на свежие авто)
    Но вот внешне...это всё конечно личное и субъективное...ну вот очень мне НЕ нравятся бмв, за редким исключением. х4 и х6 имхо самые уроды у этой марки.
    Из-за первых 4х пунктов уже много раз заходил в их салоны, пытался уговорить себя на какую-нибудь. Но нет. :bad:


    Урод за 3,2 на автору полубарабан на тряпке :facepalm2:
    Урод на автору за 2,9 тоже барабанистый и 17г

    И самое обидное, что выбора больше нет.
    А с моим странным вкусом и альтернатив особо тоже нет)))
     
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    У БМВ самый говняный полный привод из немецкой тройки... Потерял интерес к ним по этой причине...на задке по северу так себе удовольствие
     
  7. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вообще не понимаю о чем разговор, Вы же сами ответили себе в первом своём посте «Вес и мотор». Я не ездил вообще на Макане 2(252) и на уроде мелком, но прошлой весной подбирал себе Макана хотел махнуть q5(225). По ощущениям 340 сильный Макан не кажется шустрее а4b9(249), значит 2(252) будет казаться медленнее однозначно. Для себя решил смотреть только 400лс или 340лс но очень жирный, самый большой минус Макана это меньше места для задних пассажиров и меньший багажник сравниваю с предыдущей q5, которую и хотел сменить, для меня это самая актуальная проблема, если для Вас нет, тогда Макан, но мин 340 сил.Смотрел бу до 3.5 млн ничего стоящего в достойной комплектации не нашёл год назад. Но в любом случае в салоне Макан и наряднее и богаче по восприятию чем салон а4 урода. Едет Макан дороже и а4 и а6 и q5 других у меня сейчас нет)))
    Ps а вообще лучше быть, чем казаться, удачи в выборе и эксплуатации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vv33

    vv33 Новичок

    3 дек 2017
    56
    Москва
    Вы правы.
    Я впринципи уже более-менее распробовал Макан на тестах. И на пружинах и на пневме. И 2л мотор.
    А вот как раз подвеска А4 Аллроад для меня осталась загадка, тк их мало тестовых.

    По макану соглашусь с вами, что ход его более благородный чем у ауди. Даже пружинная подвеска одновременно и более плотная, бесшумная и комфортная чем у ауди и при этом же рулится как минимум не хуже! Это дорого стоит.
    А пневма в сочетании с элетронными стойками ещё даёт возможность сделать авто шикарно управляемым.

    Но вот по мотору 2л однозначно решил отказаться. Не то что бы он был сильно хуже чем на ауди. (по более точным данным разница с А4 Аллроад 115кг). Просто диссонанс какой-то выходит. Выглядит и стоит авто на 5, а едет удовлетворительно. Для девушек если только. (Имхо!).

    Для себя идеалом вижу макан на пневме + 3л дизель. Хотя его (дизель) не тестил, нет их. Но примерно представляю по туарегу. Люблю момент дизеля. Но бюджет уже сильно другой (от 4,5), так что сравнение с А4 уже не уместно. Да и без учёта стоимости в таком варианте эти авто уже точно не сравнимы.


    Так что не остаётся у меня выбора с моими вкусами)) А4 урод моё всё видимо.
     
    TURIST80 нравится это.
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Вероятно, есть смысл указать у какой конкретно модели БМВ говняный полный привод.
    Ибо в целом он шикарный.
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Вчера считал хороший Х3 30i. 5 млн руб.
    Х4 традиционно дороже на полляма минимум.
     
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Х3 за 5 млн это маразм тут даже обсудить нечего, а вот что касается xdrive тоже выслушаю с интересом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    модель...не знаю...но слышал много о болезни раздаток...при том на мизерных пробегах....моему мелкоуродцу через 4 тыщи будет 300 тыс км... тачке 8 лет...масло поменял в коробе редуктарах и раздатке в том году первый раз...тьфу х3 раза -никаких проблем.... а как не пообщаешься с бмводом -так слезы ручьем)
     
  13. vv33

    vv33 Новичок

    3 дек 2017
    56
    Москва
    #33 vv33, 12 май 2018
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    У бмв отличная политика скидок! За это им плюс.
    На днях забрали другу бмв х6 4D на полнейшем фарше за 4,3 :thumbup: (И кредит и трейдин конечно присутствовали)



    А вот на xdrive и бмв в целом пофиг) Как минимум в рамках данной темы. Уверен тут есть уже спец раздел для подобного срача ;)
     
  14. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Про хdrive согласен, а вот политика скидок примерно равна что у колец, что у пропеллера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Ну ауди собери, там цены вообще ахтунг

    https://auto.ru/cars/new/sale/1072019044-193fd
     
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    у всех гамно
    муфта она и в Африке муфта
     
    sergey_f нравится это.
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Да, но не под заказ.
    А в стоке ничего интересного обычно.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    У Туарега в двух поколениях была отличная муфта :)
     
  19. vv33

    vv33 Новичок

    3 дек 2017
    56
    Москва
    #39 vv33, 18 май 2018
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    Ну я не сильно разбираюсь в бмв, но Х6 другу взяли максимально нарядный.


    Ну туарег среди паркетников вообще почти полноценный жып)
    Хотя после многих тестов для себя его вычеркнул из списка. Уж больно грузный он какой-то и вообще из прошлого века)))
     
  20. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    #40 xoma, 18 май 2018
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    у табурега также замечательный фотонный ускоритель
    ЗЫ. Меня еще в универе учили, что пустое множество может обладать ЛЮБЫМИ свойствами. Иными словами - утверждения, что на Туареге плохая муфта и на Туареге отличная муфта - оба истинны.
    ЗЗЫ. Для танкистов и просто особо тупых - у Туарега межосевой дифференциал (как у всех его соплатформенников - Ку7, Кайена и даже Бентьяги)
     
    St.Mike нравится это.