Ауди А3 или Ауди А4?, Прошу совета у знатоков

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Профи, 20 июл 2010.

  1. Профи

    Профи Новичок

    20 июл 2010
    14
    Mitsubishi Lancer 1.6 Invite+АT
    Поясните, что значит "акционную" - российской сборки, или прошлого года выпуска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    обычно в фиксированной комплектации, за меньшие деньги чем если все это заказывать отдельно

    но ничего из опций добавить нельзя
     
  3. Grid

    Grid Участник форума

    18 май 2010
    278
    A4/B8FL 2.0TQ 13г.
    Сам взял акционную со всеми нужными мне допами за очень вкусную цену.
     
  4. Профи

    Профи Новичок

    20 июл 2010
    14
    Mitsubishi Lancer 1.6 Invite+АT
    Интересно...
    У япов в Рольфе такого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    у япов обычно несколько фикс комплектаций и все

    у колец пустая база, и список допопций на нескольких листах
     
  6. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    щас вроде акция опять пошла на А4 1.8 160л.с с пакетом Имидж - Адвансед за 1277000 р - позвони в салоны и уточни. цену можно сбить и добавить еще несколько опций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    За это бабло будет упакованная и взрослая инсигния 2.0 турбо.
     
  8. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    только тесная и уродская
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Профи

    Профи Новичок

    20 июл 2010
    14
    Mitsubishi Lancer 1.6 Invite+АT
    Да нее, сейчас налички нет - к весне хочу заказать. Неспеша выбрать модель, протестировать. Да и комлектацию и цвет хочу такие, как мне нужно, а не то, что кто-то поставит. Например, хочу руль и передние сидения спортивные, а парктроник мне не нужен... Фары ксеноновые, а адаптивное освещение - зачем? Ну и т.д.
    Кстати, сколько времени ждать заказ приблизительно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    А так же Октавия РС в полном фарше...
     
  11. Профи

    Профи Новичок

    20 июл 2010
    14
    Mitsubishi Lancer 1.6 Invite+АT
    Да сейчас не совдеповские времена - много машин хороших - тока деньги давай.
    Все же предварительно остановился на "кольцах".:nod: И как вариант теперь хочу протестировать А3 1.4 TFSI AMT (125 л.с.), А4 1.8 TFSI CVT (160 л.с.), А4 2.0 TFSI CVT (180 л.с.), А4 2.0 TDI CVT (143 л.с.).

    Еще прошу расшифровать, кто знает абревиатуру TFSI и TDI (ну новичок, простите уж :shock:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    заказ ждать 3 - 4 месяца
     
  13. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    TFSI - турбонаддув и непосредственный впрыск топлива, бензин.
    TDI - турбонаддув, дизель. ;-)
    зы: возьмите А3, т.к. у меня сейчас две новые на руках, могу сказать точно, А3 рулится приятнее! Если хвататет места в салоне, берите её. А4 только престижнее как класс, в салоне приятнее и не так тесно :)
    А3 лучше 1.8 TFSI, 2.0 не оправданно дорог и не нужен для А3, кватро ещё дороже, оптимум: 1.8 TFSI! всё ИМХО!!!
     
  14. Maksimuzzz

    Maksimuzzz Участник форума

    23 май 2009
    110
    Audi А4/B8 1.8T
    а4 - её лучше будет продать!
     
  15. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Периодически катаю А3 1.4 бенз 125 коней, что скажу удивлял разгон, рулёжка, тормоза пересел с рафа 2.4 170 коней, потом пришёл уродец с квакой и 211 лошадками и оказалось что а3 не едет. Всё в сравнении познаётся, да на А3 город расход 8.7 показывает. Думаю лучше двигло по мощней брать, запаса мало не бывает но цена конечно больше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    еще будут советы?
     
  17. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Все зависит что Вы хотите от машины. А3 это гольф-класс, по сути брат Гольфа с его авторитетной родословной. Для города очень хорошая машина, шустрая, юркая, но немного жестковатая подвеска. Относительно моторов я предпочитаю дизель 2.0 ТДИ, а если бензин - то 1.8ТФСИ. Брать с 1.2 это несерьезно. А4 В8 более свежая модель, более богатая, более мягкая подвеска, и можно сказать более престижная. На ней можно заказать комплекс ММИ с Нави и ТВ, много других модных штучек. Салон чуть больше, сзади побольше места. На мой взгляд А4 очень красиво смотрится, современно. Мотор я тоже предпочел бы 2.0 ТДИ (сегодня снова подняли цены на АЗС), ну или 1.8 ТФСИ. Любимый многими за мощь 2.0 ТФСИ имеет ряд существенных недостатков, во всяком случае на мой взгляд.
    Итак в сухом остатке - А3 для города, плюс спортивный драйв, А4 - для комфортной езды в городе и за городом. Но обе машины достойный выбор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    спасибо, а какой смысл в дизеле, когда он в базе стоит , порядка 1 350 000 р., а 1.8 турбо стоит 1 183 000 р., и за 15 000 р. делается 160 л.с. !?
     
  19. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    А Вы попробуйте проедьте сначала на дизеле, а потом на бензине и все поймете. К тоиу же дизель отлично чипуется, будет ураган с минимальным расходом топлива.
    Да по цене разница есть, но я бы взял бу А4 В8 из Германии 2.0 ТДИ, там цена почти такая же как у бензина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    +1, сам использую А3 Спортбэк 2 литра турбодизель, автомат. Жаль, что такие не ввозят больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...