Аптечка путешественника

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Фармазон, 17 авг 2008.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Господа врачи!
    Едем на русское море. Какие лекарства взять с собой? Во избежание так сказать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Аптечка путешественника

    Супер тема Паш.
    Давно хочу собрать в машину аптечку правильную
    лазию по лесам а в машине кроме цитрамона и презервативов нет ничего :laugh::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    #3 Петров, 17 авг 2008
    Последнее редактирование: 26 авг 2008
    Ответ: Аптечка путешественника

    Алкаин, капли - обезболит, если в глаз попало инородное тело
    Альбуцид, р-р
    Амиксин, таб - противовирусное (ОРЗ)
    Бинт
    Бинт эластичный, № 1, 2 шт
    Бинт эластичный, № 2, 3 шт
    Бинт эластичный, № 3, 2 шт
    Бинт эластичный, № 4, 2 шт
    Бинт эластичный, № 5, 1 шт
    Валидол, таб
    Жгут кровоостанавливающий
    Йод, р-р
    Кетанов, таб - обезболивающее
    Кларитин, таб - противоаллергическое
    Левомеколь, мазь
    Лейкопластырь бактерицидный
    Лейкопластырь в рулоне
    Лоперамид (Иммодиум), таб - от поноса
    Марганцовка, порошок
    Нитроглицерин, таб
    Ножницы
    Но-шпа, таб - спазмолитик
    Перекись водорода, р-р
    Полидекса, капли - от насморка
    Салфетки стерильные
    Терафлю, порошок
    Финалгон, мазь
    Хлоргексидин, р-р
    Цифран (Клацид 500), таб - антибиотки на все случаи
    Энтегнин, таб (Энтерос гель) - сорбент при отравлении
     
    Алеся Я, doc600 и Микляев нравится это.
  4. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Аптечка путешественника

    Сереж спасибо тебе! (не перестаю повторять):thumbup:
    Начинаю собирать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: Аптечка путешественника

    спасибо Серег!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    #6 Trader, 17 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2008
    Ответ: Аптечка путешественника

    А не затруднит ли Вас напротив каждого пункта дать короткую аннотацию и в каких ситуациях всё это применимо?:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Ответ: Аптечка путешественника

    Коротко по основным мало известным дал.
    Прочие известны всем.
    В любом случае к каждому из сети лучше качнуть инструкцию.
     
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Вопрос к докторам вот какой. А что можно не подготовленному человеку использовать, чтобы помочь пострадавшему, у которого (не знаю как по "научному" начался отходняк от шока. Тутв едь и сердечко может прихватить и вообще ситуация мало приятная. Просто попал как то в ситуацию, автобус в перово переехал девченку, с каим то прохожим аккуратно вытащили ее из под него (не подымая а аккуратно выстаскивая, боясь за шею так как удар в голову был и предварительно со всез сторон убедившись в визуальнйо целостности головы)... Приехавший мент отвезти в больницу не захотел (хотя от перов до ближайшей больницы с мигалками 3 минуты), ну так вот перед самым приездом скорой у нее начался "отходняк" (осматривавший врач констатировл как миниму тяжелый сотряс и внутренние повреждения), она как бы пришла в сознание, ее только погрузили в скорою и тут ее накрыло походу по настоящему...Я никгда не слышал чтобы человек так кричал а скорая ходила ходуном..потмо видно что то вкололи...но суть аткая, а елсибы скорая не успела..може етсь какие то средства, имея котоыре можно хотябы на время сгладить последствия?? чтобы хоть до приезда скорой как то продержаться....? Вопрос навреное дилетантский, но я инженер,а не врач
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Цифран - Действующее вещество Ципрофлоксацин..
    у меня на него была аллергическая реакция на капельнице.. Как в фильмах про оборотней - вены под кожей вздулись, почернели.. ))
    Я не о себе.. И не о качестве конкретно цифрана..
    Аккуратнее.. есть вещи не вполне универсальные..
    Полидекса может тоже крутовато будет.. хорошо спазмы снимает, но не всем подходит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Реакция может быть на любой препарат.
    Как правило, каждый человек к возрасту сознательных путешествий знает о не переносимости тех или иных препаратов.
    Полидексу рекомендуют ЛОРы.
     
  11. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    я всегда беру с собой активированный уголь. Если отравился - надо съесть пачку и все хорошо.
    валидол - это обязательно, сердечко бывает шалит
    поскольку я не переношу обезболивающие - ношпу и валосердин - обязательно - дает хороший эффект при болях
    смекта - 5 пакетиков - обязательно, если пардон, вздутие
    если, пардон, понос - имодиум. беру 4 таблетки

    все остальное запасает жена :) .. тов. Петров все правильно изложил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Доктор!
    не вижу чего нить от ожогов, спрей какой нить..
    И посоветуйте современные средства типа - клей медицинский.. для рассечений и прочих.. Слышал в Европе давно уже широко используют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Вы описали болевой синдром. Понятие шока несколько шире.Из доступных не специалисту средств от боли - это приложить холод, "заморозка" в виде брызгалок, ненаркотические анальгетики.
    Наркотические могут привести к уголовке. Помимо прямого запрета, "пациент" может "двинуть кони" (угнетения дыхания, падение артериального давления, хотя вроде трамал какой нить.. промедол его не снижают..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Ожоги... фигасе Вы в походы жечь ходите :)
    А клеи игрушки, ИМХО, хотя рекламируют что-то типа БФ.
     
    Алеся Я нравится это.
  15. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    ожог - вещь такая.. может и в походе и на даче и дома случиться.. Особенно дети вызывают беспокойство..
    Да и настрой у участников подсказывает желание иметь универсальный комплект и не только для похода, а как находящийся всегда под рукой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Согласен. Подождем специалистов.
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Потому и спрашиваю, что делать то в таком случае. ненаркотические это какие и в каком количестве...тот же анальгин врятли поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PL.

    PL. Новичок

    1 апр 2005
    42
    BMW730МКПП1990
    Помимо цифрана неплохо и другие антибиотики иметь при себе на всякий случай. Например азитромицин, который по спектру действия на мой взгляд уступает цифрану, но иногда бьёт заразу, устойчивую к цифрану.

    Классические эритромицин и левомицитин тоже не помешают в аптечке.

    Полидекса -это только так в нос капать. Там же полимиксин-B, который в большинстве стран изъят из списков пероральных и внутривенных препаратов из-за высокой токсичности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PL.

    PL. Новичок

    1 апр 2005
    42
    BMW730МКПП1990
    аспирин также нужно обязательно иметь в запасе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    я уже воробей в путешествиях тёртый, поэтому риску дать свой совет (особенно на фоне того, что последние 3 года ездюю в дальняк с Ниндзей, коегму 5 лет щас)
    Около половины багажа занимает "аптечка" на те самые случаи, которых дай Бог избежать.

    1) Для взрослых онли: шипучий аспирин, алказельцер
    2) От отравлений и желудочных инфекций и проблем:
    - марганцовка
    - энтеросгель
    - регидрол
    - активированный уголь
    - Аугментин (антибиотик для детей)
    - Смекта
    - фосфалюгель
    - энтерофурил
    - метронидазол (антибиотик для взрослых)
    3) от простуды - ну тут кто к чему привык , НО обязательно антибиотик , применяемый при бронхитах + пшикалки для горла
    4) ну и пластыри - бинты и прочее, указанное Петровым :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...