Allroad, комплектация. Принимаю советы :)

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем АСМ, 18 июл 2010.

  1. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Мне как раз на предыдущей машине Петр Ратков и делал. Конкретно что, не помню, кажется ставил доработанные.
     
  2. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    это в личной беседе? или можно ознакомиться всем?))

    а что ты думаешь там другие люди? все тоже самое)))
    там тоже тусуюсь
     
  3. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    В личной беседе, при сдаче машины на то. Потеряется тяга на низах из за отсутствия заслонок и дополнительного напора во впуск через егр, а из за чего движок помирать начнёт- уже не помню. Вообще не очень силён в этом)
    Я попытался коллектора подешевле найти, 25 за штуку чёт много плюс работа тысяч в 12 за оба встанет. Плюс вопрос с егр остаётся открытым, который тоже уже не девственно чист и исправен.
    В общем, думаю пока и на А5 езжу. По городу прям очень нравится.
     
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    чот конь цена.
    их же бюджетно ремонтируют? или я путаю с чем то другим)))
     
  5. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    25 это за последнюю ревизию.
    Чинят, но это ненадолго, как я понял.
    Ремкомплект- новая тяга всего навсего, а там посадочное место уже может быть разбито, слизаны зубья и тд.
     
  6. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Там проблема то смешная. Механически раздалбывается шарнир пластиковый у тяги. Всё это сверху стоит в открытом виде. Я сам тягу делал новую из фторопласта и ездил с ней успешно.
     
    i.sivakov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Надолго хватает?
     
  8. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Как сделать. Сложного там особо нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    #249 RRomario, 14 дек 2017
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    У нас в Питере хлопец есть. У него доработаны сами приводы - стальные шарики стоят, а на заслонках подшипники. Продает с обменом, рублей по 11-12.
    Я себе поменял. Вырезать ничего не планирую, совсем.
     
  10. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Нашёл отличное место в Подольске, где делают коллекторы очень квалифицированно, с гарантией год и вообще бюджетно. Машину просто не узнать теперь. Резать точно не буду при таких раскладах. Пиши в личку, как понадобится, чтобы за рекламу не потёрли.
     
    Adb_83 нравится это.
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Думаю знаю его)
     
    St.Mike нравится это.
  12. agmotol

    agmotol Новичок

    1 янв 2018
    4
    Москва
    Почитал ветку и решил написать про TPMS. Напишу про Хонду, так как у меня она на ней установлена, но для Ауди думаю, что будет принцип похожий.
    Это система контроля давления в шинах необходима для "антизаноса" либо, что там на ауди аналог. Насколько ей она нужна и какую пользу приносит не мне судить), но со спущенном колесом антизанос в хонде нельзя отключить, именно отключить, а не включить. В итоге, если будет неисправен хоть один датчик (села батарейка), то антизанос будет всегда включён и его нельзя будет заблокировать. На монноприводе это не есть гуд, так как в грязи или в снегу нельзя будет дать газу и выбраться или проскочить, система задушит колеса ведущие и машина остановится . Я не знаю как реализовано на ауди, но суть та же. Батарейки служат уже 10 лет, но поменять их просто нельзя, они в корпусе запаяны и залиты.
     
  13. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #253 sladky, 1 янв 2018
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
    На ауди севшие батарейки не блокируют возможность отключать ESP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    На Ауди подобная система с датчиками в колесах чисто информационная и существует отдельно от блока АБС/ЕСП. Хонда продешевила с блоком АБС/ЕСП.
    На Ауди система стабилизации работает по датчикам АБС. Кстати, такой вариант системы позволяет контролировать давление, точнее контролировать появление разницы в давлении по колесам, без датчиков.
     
  15. agmotol

    agmotol Новичок

    1 янв 2018
    4
    Москва
    Чисто информационная - это тогда, когда не проверял.
    Как уже говорили, есть информационная, а есть TPMS.
    Не понял реакции защиты и нападения на Хонду) Ещё раз, стабилизация без TPMS работает и берет данные от Абс и откуда ещё их брать, но дополнительно к ней ещё привязана TPMS. И стабилизацию нельзя будет отключить если какой-либо из датчиков TPMS не работает. Ещё раз, именно отключить!
     
  16. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    И еще раз. ESP прекрасно отключается при севших батарейках или вообще отсутствующих датчиках TPMS.
     
    RRomario нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Причем тут нападки на Хонду. Просто технический факт. Если у Хонды для контроля давления в колесах нужно обязательно TPMS, то это связано с урезанным функционалом блока АБС.
    У Ауди система стабилизации с блоком АБС в состоянии контролировать давление в колесах без датчиков давления. Чувствительность системы, даже без датчиков, 0,2-0,3 бара.
     
  18. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Там чувствительно офигенная просто. Бывает сядет кто тяжелый сзади и начинает верещать.
    Но реагирует с существенным опозданием. То есть на спущенном колесе легко можно проехать несколько км.
    TPMS реагирует практически моментально. Может метров 50-100 проедешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Бывают и фэйлы. Едешь такой летом отдыхать на юга. В смысле, с севере на юг. Раннее утро. Солнышко встает на востоке и начинает подогревать колеса с левой стороны. И тут тебе начинает верещать, проверьте давление в колесах.
    Причем когда спустило конкретное колесо, тебе конкретно и сообщают: проверьте давление в левом заднем. А так просто - нам показалось, проверьте давление везде где попало.
     
  20. вячеславикспб

    3 фев 2016
    59
    Санкт-Петербург
    Туарег GP 3.0
    Как узнать по наличию в авто системы eds, или она везде по умолчанию??