Q7 4L Акустика Q7 4L - ошибки, неисправности, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Rin, 23 июн 2010.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    Наверное защита компонентов не снята.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aleksandr Rocco

    Aleksandr Rocco Новичок

    11 окт 2014
    5
    Q7 3.6 09г.
    Это здорово, что мне делать?)))
     
  3. 36q7

    36q7 Участник форума

    24 авг 2014
    118
    q7 3.0 BUG
    Ехать к официальному дилеру и снимать (соответственно настроят все) цена в районе 2500-3000:) либо искать умельцев среди неофициалов, но их очень мало...
     
  4. Alekss

    Alekss Участник форума

    14 июн 2006
    161
    Q7 3 TDI
    +1.. что то меняли, и поставили б/у.. реал к официалам, нужен дилерский скан..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Кодировку поменяй блока радио у меня тоже так было ошибок по блоку радио не было
     
  6. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    А6 allroad 2011
    Тоже вчера с утра встал - нет звука и капец) пробовал перезагружать - доперезагружался до того, что пропали все станции и в настройке звука все регуляторы встали в левое крайнее положение((( расстроился - набрел на эту тему, словил надежду)
    Пока кушал на трассе - авто полчаса стояла - сел завел все тип топ
    Хз - откуда ноги растут( пока вроде дальше норм
    Мож влага где скапливается и с первым морозом бах - а потом вымораживается и норм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Иван Мурман

    Иван Мурман Участник форума

    20 сен 2012
    380
    Q7
    #47 Иван Мурман, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    Всем привет! тема про звук,вот и я пожалуюсь может кто что посоветует.
    Ситуация такая,звук пропадает только при минусовой температуре(когда в машине холодно) после того как машина прогреется все работает нормально.
    Звук пропадает кратковременно с интервалом в несколько секунд и длится до прогрева салона ,и чем сильнее морозы тем дольше длится заикание .Летом такой проблемы нет.
    Пробовал менять усилок,понель управления MMI,диагностика колонок результат нуливой,проблема не решина.
    пытаюсь решить проблему на протяжении 2 лет.
    Буду очень рад любой помощи!
    да еще одинаково заикается с любого источника(радио,диски..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    И что, ошибок нет что-ли?
    Нужно делать диагностику в момент проявления неисправности, а не гадать сидя в теплых тапках на диване. :)
    Чтобы на 100% убедиться в неисправности усилителя, нужно в холодную машину поставить прогретый усилитель и проверить систему на наличие или отсутствие заикания. Если не поможет, проверить так же эбу телефона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Иван Мурман

    Иван Мурман Участник форума

    20 сен 2012
    380
    Q7
    Телефония и навигация в машине отсутствует. а вот по поводу подогретово усилителя это мысль.
    хотя я ставил другой усилок, реакция таже.
    как то не верится что у двух усилителе одна и таже беда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    Верится, не верится...
    Пришёл за советом сюда или поплакаться что не можешь сам решить свою проблему?
    Нет телефонии, работай с остальными блоками оптического кольца. Заикание - это замедленная передача сигнала одним из блоков кольца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Чёт ты ворчун, деда Игорь...
    Тебе также могут сказать - ворчать иди к бабкам на скамейку, а коли можешь внятно помочь - помогай...
    А то ищь ты, и про тапки, и про диван, и про слёзы горькие - всё замотал в одну подушку..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    А вот мне думается - мож влажность где так мерзнет в холод и получаются замыкашки? А как отогреется - то норм... ? У меня тока с перехода с осени на зиму - а потом норм уже, даже в морозы - видать сушит мороз влагу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Иван Мурман

    Иван Мурман Участник форума

    20 сен 2012
    380
    Q7
    Конечно за советом.
    Вот услыхал парочку, теперь буду пробовать :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dikamen

    Dikamen Новичок

    15 май 2013
    46
    Тверская обл.
    и все же... тоже грешу на влагу и мороз. раньше проблема возникала редко и решалась одним перезапуском, а сейчас каждый день и перезапускаю по несколько раз.

    НО!

    звук все равно так просто не появится, а признаки оживания - появляется и пропадает значок включения/выключения звука при нажатии на кнопку регулировки громкости!!! после таких признаков переключаюсь с радио на телефон и возвращаюсь обратно на радио - и ВУАЛЯ, все работает и на руле и на голове, как будто праблы и не было...

    вот тут и вопрос, при таких манипуляциях кнопками во влажности ли дело? или все таки мозгах?

    но парктроник на ММИ звуком не привязан - работает всегда.
    а вот телефон не пашет, то есть соединяется, но звука нет.
     
  15. Андрей Борман

    Андрей Борман Новичок

    23 апр 2013
    90
    Q7 3.6FSI
    #55 Андрей Борман, 28 окт 2014
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
    ДА была мною поднята подобная проблемма вот тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=400641 Перепробывал все что советовали. Толку так и не добился. от покупки донорского усилка отделяло несколько часов. А система взяла и заработала. Может с погодой что связано у нас легкий морозик и сухо. А может и .... Короче пока езжу. Нет нет и бывает зависнит звук. Но несколько переключений с диска на радио или вынуть -всунуть ключ зажигания помогают пока. В одном все единодушны проблема на 75% в усилке. Вернее в жидкости которая в него попадает. Но пока работает трогать не хочу. Да и жаба душит покупать за 250 убитых енотов то что может не понадобиться. Сча езжу как додик боюсь лишний раз заднее стекло омывателем побрызгать. А вдруг зависнит
     
  16. Dikamen

    Dikamen Новичок

    15 май 2013
    46
    Тверская обл.
    Сегодня в Москве теплооооо, хорошооо =)))
    Сегодня звук появился моментально, только ключ в замок, а ОНО каааак запоет! причем раньше чем монитор запустился. такое бывает, но крайне редко, так чтоб звук появлялся моментально.

    Усилок, ничего не снимая осмотрел, потом с фонариком, потом на видео, потом пощупал, и его, и обшивку, и себя... и шину снимал, мало ли отходит мож..., но все норм.

    РЕбят, если скажите что бред - не обижусь: а может системе тока не хватать например при запуске, и она что то не запитывает, или ошибается с питанием? аккум у меня родной, ему 5 лет, и с наступлением холодов чего то с натугой он себя провернул, а зима то впереди... Может ли из-за плохого аккумулятора такое быть? ну хотя б теоретически?
     
  17. Андрей Борман

    Андрей Борман Новичок

    23 апр 2013
    90
    Q7 3.6FSI
    А у меня в точности . но наоборот. В Беларуси -1 -1,5 морозика. Вставляю ключ и жду секунд 3-5 пока засветит ММI . А звука нет. переключения с FM-CD ничего не дали. ну думаю опять 25. смирился.... и тут жена просит в багажник положить свою поклажу. нажимаю кнопку открывания богажника ложу сумку . закрываю и оооо чудо ЗАРАБОТАЛО. Еде на работу. Машина отстояла примерно с 1,5 часа. выхожу ехать таже история. музыка для глухих. ТИШИНА. думаю дай попробую. ОТКРЫВАЮ - ЗАКРЫВАЮ багажник и опять заработало.Может совпадения а может и..... Короче братья по несчастью пробуем все делать это... а вось тут собака зарыта. Не забываем делиться результатами.
     
  18. Dimik78

    Dimik78 Новичок

    21 апр 2014
    25
    Самарская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 2007
    Странно всё это, даже очень! У меня тоже проблема со звуком в мороз, но конкретных решений пока не нашёл!!! И ни кто точно не знает(((
     
  19. Иван Мурман

    Иван Мурман Участник форума

    20 сен 2012
    380
    Q7
    Я заметил такую вещь, когда машина не заведена со звуком ни наких проблем,после старта двигателя, примерно через минуту, начинается проблема( пропадает звук), но как только глушишь движок, то звук приходит в норму.(и это все происходит только после -1 и ниже, причем чем ниже температура, тем чаще и дольше заикается звук)
    Замена регулятора напряжения на генераторе, проблему не решила(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    замена усилка