Абхазия

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Pyshok, 13 янв 2015.

  1. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    наверно в данном случае надо быть дома, закрыть все окна и двери, выключить все электроприборы , задернуть шторы... и сидеть не отсвечивать))) будет самый лучший отдых ))))Уж лучше Грузия, где действительно относятся к людям с уважением и если ты гость на Кавказе - то действительно им являешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Когда я приехала первый раз в Абхазию, нас с друзьями чуть ли не прирезали в первый же день на местном рынке :D Еле ноги унесли.
    А все потому что муж моей подруги перепил и начал пальца там гнуть, как то грубо ответил пожилой продавщице. Слово за слово и началась словесная перепалка. Прибежал сын этой женщины, начал размахивать ножом и орать что он сейчас всех тут прирэжэт.
    Зато потом нас уже все Гагры знали,общались как будто бы всю жизнь там жили. В большей массе дружелюбный и открытый народ. Очень хорошо отзываются о России и Путине :D ( ещё бы).
    Если будет возможность то поеду и этим летом, хоть на дней пять. В общей сложности была там 3 раза.
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну ну, особенно если в Грузию через Абхазию )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да нормальные там на 99% тем более кормим их... Жил в частном секторе, сын хозяина учился в Адлере в институте и причем бесплатно.
    В новом Афоне за год до этого на ночь пристроился возле трехэтажного особняка, хозяин на Q7 проезжавший мимо вначале спросил в 2 ночи все ли у нас хорошо, после чего пригласил у него переночевать.
    Так что там такие же горцы как и везде. С тем же гостеприимством. Каждый раз контробандой через границу кучу вина везу, причем покупаю только с завода которое, остальное в подарок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
    Просто интересно, какой "данный случай" имеется ввиду и за что можно уважать человека, которого первый раз видишь?
     
  6. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    Может быть это осталось в прошлом. Не знаю. Я вот например бросал машину где попало и не снимал регистратор и прочее. Да стоянки платные,но не дорого. В ново афонские пещеры пораньше надо приезжать и проблем таких не будет,к монастырю можно подъехать прям на авто,дав внизу где стоит кирпич менту 200р,он те дорогу ещё объяснит. Меня например всё устроило,кроме еды. Может просто повезло,незнаю) Так у нас не далеко от Москвы ещё хуже руины,не находите?
     
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Сам не попадал, но местные крайне не рекомендуют бросать машину без присмотра. Самое интересное, местные машины даже не закрывают и ничего )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    Я не кидал на долго,только когда в магазин или кафе,максимум 15 мин,но часто. Местные машины закрывают,обращал внимание,даже хозяева гостинец на своей территории. Не закрывают восновном советские авто.
     
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да никакие машины там не закрывают, и окна открытые оставляют иначе пекло в машине будет просто ужас. Местные не закрывают, потому как свои гадить там не будут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Машины там воруют и это факт. Местные ездят только на иномарках и далеко не на Фордах и Рено )))
    В основном мерсы, бэхи и лексусы. И это в разрушенной стране где нет работы.
    Если угонят, то концов не найдешь никогда. Через час после угона машина будет с Абхазкими номерами, а через три стоять в Сухумском дворе.
    Поэтому когда в прошлом году ездили, категорически запретила своему ехать туда на машине ( сами в Сочи остановились).
     
  11. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    Хорошо,значит я соврал. Будь по вашему:)
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    То что туда уходят все сомнительные машины никто и не спорит, заметил как раз что там больше всего ауди. И местная полиция ауди показалось что совсем не останавливает. Местный таксист ездил на машине с Тюменскими номерами ))) Потому и говорю, на всяк случай машину не бросать. Лучше на стоянку или во двор хозяину, там никто точно не тронет ).
    Хотя сам, бросал машину где попало временами чуть ли не на сутки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    А у нас где будет? В Твери ? Город герой Ржев:)
     
  14. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    Если сильно трясти вафельницей,везде что ни будь могут умыкнуть:hi:
    Надо быть всегда не много на чику.
     
  15. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    Ну у вас и наблюдения)
     
  16. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Местные и правда не закрывают. И не только машины, но и дома.
    Мы все время останавливались в армянской семье. Сдружились.
    Она рассказала что если ограбят или не дай Бог угонят тачку у постояльцев, то бишь гостей дома, то это позор. За это будут очень серьезные разборки.
    Воры там есть. Но они знаю свою территорию.
    Если залезут куда не надо их просто уничтожат семи хозяева тк для них это дело чести.
    Очень часто воруют именно в гостиницах и квартирах тк там никому дела нет.
    Если останавливать именно в доме абхазов, то можно быть спокойным. Они убьют если в их дом кто то влезет. Там все друг друга знают и у них свои законы чести.
     
  17. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Интересно там есть клубные тачки? :D
     
  18. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    Может быть это было,не спорю. Сейчас там немого не так,у меня там друзья живут. Машину могут взять от куда угодно,впрочем как и унас. Про армянскую семью улыбнуло:) Там уже менты своих натягивают,местные жалуются.
     
  19. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    Местные и правда не закрывают. И не только машины, но и дома.
    Мы все время останавливались в армянской семье. Сдружились.
    Она рассказала что если ограбят или не дай Бог угонят тачку у постояльцев, то бишь гостей дома, то это позор. За это будут очень серьезные разборки.




    Разборки будут такие,отдашь через армянскую семью 50-70 тыс руб. И машина опять твоя)))) Не будте наивными.
     
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    С клубным шилдом не встречал, но машины там зачастую по 4.2 литра. В горах другие не едут вообще... :lol:
    Первый раз сунулся туда на ручке дизельной, скажу честно устал дергать вантуз то на передачу вниз то сразу на передачу вверх :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...