AAH ABC ACK V6 система смазки в деталях

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Remautotula, 27 дек 2009.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Сперва проверить мех.манометром.Если давл.нет,то снимать поддоны и см.состояние вкладышей.
    Предположу ,что при холодных (сухих)запусках вкладыши стирает(задирает) все больше и больше.Если сейчас не глянуть,то потом ,возможно,действительно придется менять двс.
    Для успокоения совести,можно конечно сперва попробовать залить свежее масло,вдруг сейчас левое оказалось.
    А вообще состояние вкладышей нужно было оценить при замене насоса.
    П.с. Вобще китайские насосы не хвалят,лучше б.у. оригинал брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Г
    Где их взять насосы оригинал. Они все умерли за 20-25 лет. А новый 40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Денис Николаевич

    3 дек 2017
    99
    Казахстан
    Ауди А6 С5, 1998 год, 1,9 AFN, МКПП, передний привод
    масло NGN не подделка 100%. вот почему сначала давления нет - это вопрос скорее к фильтру? он, получается, стравливает за ночь масло? хотя опять-таки при холодном запуске гидрики не тарахтят. На момент замены насоса небыло б/у нормальных в продаже. Которые были либо с износом и по цене нового либо без редукционного клапана - не такие как у меня. А машина нужна была срочно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Чего им умирать то? Вроде актуальных тем по поводу их массового выхода из строя,на форуме нет.
    Выставлял я как то на продажу насос,что то не помню особо интереса к нему.Висел в продаже где то полгода.Сейчас,уже давно, продаю две модели насосов на 30-ти клапанные V6 ,интереса к ним 0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    бгг, да у каждого второго проблема то с давлением, то с "всеготонадоподкинутьвкладыши", то "утромдавлениянет"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Ну а чё? Ждать когда стуканет? Масло надо ещё умудриться не паленку найти, чтоб вкладыши с насосом так часто не менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grag3

    grag3 Участник форума

    23 июл 2011
    146
    Audi 100 C4 2.8 91
     
  8. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    китай есть. у топика вон сколько прошёл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlad2007

    Vlad2007 Новичок

    11 авг 2014
    62
    ауди 100 c4 2.8 q
    Привет, начни от простого к сложному, проверь редукционные клапана в головах. Я купил двигатель у человека, но у машины не было стрелки с давлением масла и я проверить сперва не мог. После замены было следующее, на горячую - стрелка на холостых упала до 0,5, при езде меньше 2000 пищал зуммер о не достаточном давлении. Это все всплыло на пути от сервиса до дома. Я покурил темы про масляную систему и первым делом решил проверить эти редукционные клапана в головах - они сбрасывают избыточное давление в системе. В итоге, поднял левую клапанную крышку и увидел перекошенный, залипший в полуоткрытом состоянии этот клапан. Сразу поменял на клапан со старой ГБЦ. Вторую крышку даже не снимал, завел двигатель - стрелка прыгнула на 4.5 затем застыла на 2 атм (90 гр)! На старом двигателе 5-ые шатунные вкладыши провернуло, а 6-ые выкрошились, осталась маленькая полоска по центру - давление с 2 на горячую упало до 1,8
     
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    а чего масло искать-то? покупаешь в магазе и заливаешь. Калина на г-энержи самом дешевом более 13тыщ км прошла, все цело. 2111 на лукойле - все норм. Где вы паленку то берете!?
    Вам не кажется, что дело далеко не в масле? почему-то другие марки авто не имеют проблем с маслосистемой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Только ауди? У те изжога от этой марки авто? Кашкай у приятеля 50 ткм., двс под замену, ещё примеры привести? Чеснто,лень тыкать пальцами и от изжоги это те не поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    так в общей массе подобные замены - единичны. А у ауди - этот головняк и у старых и у новых авто, форум то почитай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ванчело

    Ванчело Участник форума

    11 ноя 2011
    256
    A100 45 2.8Q AAH
    Народ, всем привет. Помогите горю. Задумал прокладки гбц поменять на 2.8 AAH. старые спокойно открутились торксом, а новые какие-то хитрож... Polydrive вроде. Где взять этот ключик? покупал в экзисте и Астоне Ribe M10, как советовали. Бьются как насадка для болтов ГБЦ Ауди, но нифига не подходят. А зима пришла, кваттро хотца((
    Ну или ткните пальцем, где поискать. А то меня уже мысли посещают Torx 55 точить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Денис Николаевич

    3 дек 2017
    99
    Казахстан
    Ауди А6 С5, 1998 год, 1,9 AFN, МКПП, передний привод
    Мерседес 124 102 мотор G-Energi, 2 тысячи и угар масла. Маслозаливную откручиваешь и воняет горелым, сменил на ЗИК и все ок - ни расхода ни горелости. Потом вскрывал крышку клапанов - нагар отскребал, хотя ранее все чисто было. А мораль такова - не каждое масло подходит под конкретный автомобиль. У каждого двигателя свой температурный режим, свои особенности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Вот что самое занятное,так это рациональность подобных вопросов.
    Зачем задавать поиск в гугл с меткой Polydrive на который получишь примерно 103 000 результатов за 0,52 сек.,когда можно спросить здесь и ,возможно,вобще не дождаться ответов.
    п.с. По теме.Точи т55 и не парься.Бита полидрайв,стоит в 5-6 раз дороже чем т55
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Есть конкретные примеры? Хотелось бы ознакомиться подобными версиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    полидрайв и Ribe - разные вещи, хотя и похожи.
    Сам сталкивался на AAH с новыми болтами полидрайв. Нужной насадки не нашёл в приемлемых сроках.
    Вышел из положения именно обтачиванием торкс 55 на наждаке (или даже напильником). Положенный момент (по динамометричскому ключу) с доворотами обтоечнный торкс выдержал.
    Так что смелее )
     
  18. Денис Николаевич

    3 дек 2017
    99
    Казахстан
    Ауди А6 С5, 1998 год, 1,9 AFN, МКПП, передний привод
    если внимательно читали выше привел свой личный негативный опыт использования джи-энерджи на мерседесе 124 со 102 мотором. Так же выше есть положительный отзыв по использованию данного масла на другой машине. Какой еще конкретики в данных примерах надо? снять двигатель и на газпром для анализа отправить его? Извините уж, мы машины не для анализов в лабораториях эксплуатируем, и не в лабораторных условиях. И одному масло подошло и все ок - а мне не подошло и начало гореть (несмотря на допуск мерседесовский).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Куда еще внимательней? Будь любезен поясни про то ,какие "свои" температурные режимы и особенности у разных двигателей?
    Читай сам внимательней,я не спрашиваю про особенности масел ,а именно заинтересовался различиями по особенностям и темп.режимами двс.
    Похоже,что пишешь о том,о чем вобще понятия не имеешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    вывод? палёнка 100% а *BLACK* не это имел в виду, как я понял. просто тоже интересно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...