A6 C7 Allroad 3.0 TFSI быть или ...

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Part1zan32, 4 ноя 2017.

  1. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Потому что Субару не роскошь, а средство передвижения))
    Но вообще абсолютно правильно выше писали, что машину брали очень за дорого, ждали долго, заплатили кучу налогов и через год наигрались отличным автомобилем (или как здесь https://auto.ru/cars/used/sale/1043846778-0c08/ нет денег на строительство)) так не бывает. И подвох либо в автомобиле, либо в комплектации.
     
  2. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    На месте потенциального покупателя подержанного А6АР 3.0 ТФСИ, покурив эту тему, я бы бежал от него не оглядываясь. Чипы, шкивы, 4.1 до сотни... Брать уставшую машину из под гонщега, ну это надо с мозгами не дружить совсем.
     
  3. Part1zan32

    Part1zan32 Новичок

    4 ноя 2017
    32
    Брянская обл.
    Спасибо за советы! Отзыв почитал, очень полезный :up:
     
  4. Part1zan32

    Part1zan32 Новичок

    4 ноя 2017
    32
    Брянская обл.
    Интересно, не натыкался на эту объяву... надо будет пообщаться с продавцом)
     
  5. Part1zan32

    Part1zan32 Новичок

    4 ноя 2017
    32
    Брянская обл.
    #45 Part1zan32, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    Для чиповки и тюнинга есть стиха,там есть где разгуляться.
    АР рассматриваю как авто на каждый день, для спокойного передвижения по городу и уверенности в поездках на дальние расстояния. При этом важно иметь возможность "пульнуть" в редких случаях :)
     
  6. Part1zan32

    Part1zan32 Новичок

    4 ноя 2017
    32
    Брянская обл.
    Учитывая возможные неисправности и затраты, оптимальней взять авто б/у с мин.пробегом и на гарантии минимум до 2020г. Да попаду на налог на роскошь, но это лишние 20к в первый год с учётом ставки 1.5. Затраты на ремонт авто постарше куда больше встанут)
     
  7. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Несомненно.
    Портрет продавца только не просматривается.
    Универсал (при том, что если нужен просто универсал, то можно взять Авант ощутимо дешевле) за великие тыщи не самая популярная/понятная машина в России, далеко не самая ликвидная на вторичке. Берут его осознанно и на продолжительный срок. Поэтому, вероятность "взял-поигрался-не понравилось" стремится к нулю, как и "срочно нужны деньги на ипотеку"
    Удачи в поисках, в любом случае!
     
  8. Part1zan32

    Part1zan32 Новичок

    4 ноя 2017
    32
    Брянская обл.
    Спасибо! Будем искать)
    Аванты у нас ещё менее популярны, чем АР. А вот РС6 наоборот:)
     
  9. Hakka

    Hakka Участник форума

    16 мар 2013
    259
    A6 C7 Allroad 3.0
    Это про этот движок видос?

     
  10. Part1zan32

    Part1zan32 Новичок

    4 ноя 2017
    32
    Брянская обл.
    А есть бесплатные сервисы, где можно комплектацию по вину посмотреть?
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Есть.
     
    Part1zan32 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Ох ребята, прочитал все, за голову схватился :rollingeyes:

    Какие чипы, тюнинг, гонки? :shock:

    Для этого есть RS.
    Да, RS6/7 дороговата по сравнению с Allroad. Но RS4/5 вполне, не?

    Я слез на Allroad с семейных больших паркетников, когда детские кресла перестали занимать все свободное место в салоне.
    Да, слез за драйвом и получил его.
    Но Allroad для меня по прежнему в первую очередь большой, комфортный, семейный универсал.

    Да, я пару (подчеркиваю пару) раз стартовал в пол на интерес. С ланча кстати не пробовал и даже не планирую - негде. И коробку элементарно жалко
    Да, еще на пустой M11 разгонялся немного до много :dead: Скажем так до штрафа на 5рублей. Тоже пару раз. И тоже на интерес.

    Постоянное передвижение - режим комфорт. 3.0 tfsi и в комфорте быстрее 95% потока.

    Поэтому не думаю что Allroad прям в зоне риска. Купить укатанный аппарат шансов не больше чем с А4. И уж точно меньше, чем с какой-нибудь 320й бэхой. Даже у седана A6 больше шансов из под гонщика оказаться.
    Ну а так да, все надо смотреть проверять перед покупкой.

    П.с.

    Про такие залеты я сходу пару статей и видео про Тавоты найду.
    Вон на Дроме известная история - мужику с ТЛК200 не повезло. Сгорел нафиг. Новый.
    Не следил чем там суд закончился. В любом случае это не статистика.

    В плане надежности лично мне спокойно покуда гарантия 4 года + 1 год куланц. Больше и не надо имхо. На 1го и 2го владельцев точно хватит.
     
  13. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Тоже не соглашусь в полной мере.

    Во-первых Аванты вообще у нас не продают.
    Во-вторых, потеря за 1 год владения и за (1+2)/2 будут примерно равны. Это я смотрю по текущим ценам авто.ру.
    В-третьих, машина действительно не для всех. Меня первое время покусывало, что не взял КУ7, привыкал назад к легковой посадке после "жипа".

    Поэтому поиграться год или два и купить что-то новое экономически равнозначно.

    Да, это не самая большая группа продавцов, но она есть :) Задача покупателя запастить везением, терпением и найти такой хороший вариант :))
     
    Part1zan32 нравится это.
  14. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    И кстати вот :)
    https://www.consumerreports.org/cro/cars/car-brands/audi/index.htm
    Особенно вкладка "Overall Reliability of vehicles of the same model year" по одноклассникам.

    Да, у нас условия отличаются.
    Но в целом рейтинг подтверждает мои изыскания по надежности перед покупкой Ауди.
    А6 смотрится образцом надежности и низкой стоимости содержания по сравнению с БМВ/Мерс (аналогичного класса).
     
  15. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    В двух словах по эстронику-коробка отличная, но боится она не столько пробок, сколько перегрева, поэтому имхо уживается лучше с "холодным" 3.0 тди. Если рассматриваете б/у, то предпочтительнее поискать дизель (минусы-не раскачается в сторону 4 секунд до сотни/ плюсы-коробка менее вероятно побеспокоит и не будет головняка с масложором)
    ПС сам четыре года катал 3.0 тфси седан-ходовая отменная, куланц работает и в целом только положительные эмоции
     
    Part1zan32 и OKorOK нравится это.
  16. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    И минус что с 4 летней гарантией дизель не найти. Читай с гарантией вообще. Как и новую впрочем.

    Сам бы дизель взял, если бы они продавались. Но б/у не рассматривал...
     
  17. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Весь прикол в том, что за 3.0 ТФСИ тянется дурная слава. Двигателя первым серий, которые ставились на АРС6 рестайл и Ку7 рестайл, менялись по гарантии и куланцу пачками. Сейчас, по слухам, его довели до ума и проблем стало в разы меньше. Тем не менее видео имеет место быть.
     
  18. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Да, за компрессором 310 сил дурная слава, это правда.
    По новой генерации реального негатива до этого видео не встречал.

    Утверждать, что никаких проблем быть не может не буду и пока не могу. Посмотрим :)
    5 летняя гарантия закроет любые траблы, так что в любом случае буду спать спокойно :)

    П.с. кстати за 10 тык. (это с учетом обкатки) масла не ушло ни грамма.
    Если более точно - электронный указатель уровень не поменял ни на одно деление.
     
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Это уже было позже. Первые имели 290 коней, если не ошибаюсь. И были самыми проблемными. Задиры в цилиндрах у некоторых появлялись еще до первого ТО.
     
    OKorOK нравится это.
  20. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Аж самому интересно стало :) Покурил Drive и прочие интернеты, включая наш форум.

    Задиры были на моторах до 2013 года, потом вроде все исправили.

    Сейчас моторы CREC идут модернизации 2015 года, наверное и дальше допиливают, но менее глобально. Мотор ставят на S4/5, SQ5, A6/7/8, Q7 и даже Cayenne с Panamera.

    Криминала по ремонту не вижу массового. А перцев, которые делают тюнинг, раздолбывают мотор, меняют по куланцу на новый и радостно пишут что после обкатки будут опять тюнить к криминалу не отношу :lol:.