A6 C6 Дроссельная, педаль газа, датчик давления....

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем smaster, 20 июн 2018.

  1. smaster

    smaster Участник форума

    6 мар 2006
    150
    A6/4F 3.0 TDI 2007
    Периодически случается такая штука, машина глохнет сама по себе, или просто заводишь после стоянки. Двигатель начинает работать с перебоями, мигает спиралька, выскакивает ошибка esp. Двигатель ASB. VAS показывает сразу три ошибки, дроссельная заслонка, педаль газа, датчик давления топлива (в рампе). Co 100% уверенностью могу сказать, что одновременно все три не могут так глючить, значит их что то связывает (питание?) и вот оно и отваливается. Только вот где оно может связываться и отваливаться? Может сталкивался кто. При запуске теста заслонки, она не дергается, если шевелить рукой показания положения тоже не меняются. Потом это все проходит само собой и опять езжу до следующего глюка (((
     
  2. smaster

    smaster Участник форума

    6 мар 2006
    150
    A6/4F 3.0 TDI 2007
    В общем неисправность была в блоке двигателя... почему то отошла дорожка вместе с ногой от платы и коротила на корпус, видимо блок кто-то ковырял до меня, проблемное место залил лаком и на крышку приклеил изоляцию. пока ошибка не появляется.
     
    Masterz нравится это.
  3. smaster

    smaster Участник форума

    6 мар 2006
    150
    A6/4F 3.0 TDI 2007
    Ну и в конце концов пришлось все равно еще раз вскрывать ЭБУ, рассмотрел все под микроскопом, в отрыве было около 8ми дорожек у микросхемы ... пропаял всю. пересмотрел еще раз. Ничего плохого больше не увидел. Ошибки ушли, вот уже пол года. Кстати ушла ошибка подушки двигателя )) хорошо, что не поменял .. ))))