А4 В8 TDI

Тема в разделе "A4", создана пользователем Денис29, 7 май 2016.

  1. Денис29

    Денис29 Новичок

    7 май 2016
    43
    Архангельская обл.
    Audi A6 С7
    Здравствуйте, уважаемое сообщество! Планирую в самом ближайшем будущем(к осени) менять машину и выбор пал на окольцованную модель, указанную в топике. До этого ездил на японцах, ну и очень давно, была ауди 80, которую до сих пор вспоминаю добрым словом. Сейчас Митсубиси аутлендер XL. Пересмотрел кучу обзоров, перечитал кучу отзывов, но пару вопросов осталось, на которые хотелось бы услышать ответы:
    1. Насколько дизельный мотор 2л чувствителен к качеству топлива? Этот вопрос связан с тем, что живу у черта на куличках, выбора заправок нет, только Роснефть и наша местная сеть;
    2. Как дизель чувствует себя в морозы(живу на севере, все же);
    3. Чем отличаются комплектации, у которых у рычага КПП есть "крутилка" и кнопки, от той, в которой у рычага КПП только ручник?

    Заранее спасибо за ответы и прошу не кидаться помидорами, ответов именно на эти вопросы не нашел!
     
  2. Денис29

    Денис29 Новичок

    7 май 2016
    43
    Архангельская обл.
    Audi A6 С7
    И еще вдогонку...В 750 тыщ реально найти живой аппарат 09-10 года с пробегом тысяч 100-120? на авито и автору полно вариантов в этот бюджет, но насколько описание правдивое, это вопрос...
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    1) Топливо, не ниже евро 4! Чувствителен.
    2) Всё зависит от состояния двигателя и топливной в целом. У людей и в -30 с трудом но заводиться, но это скорее всего на более свежем авто. До -15-20 без проблем. По хорошему нужен мокрый подогреватель, и проблем будет меньше..
    3) В мультимедийной системе, с крутилкой будет ММИ, без- АМИ..
    Можно, но с трудом верю в пробег, чем чёрт не шутит, глядеть только в живую, на слова и писанину пологаться не стоит.
     
  4. Денис29

    Денис29 Новичок

    7 май 2016
    43
    Архангельская обл.
    Audi A6 С7
    Спасибо за ответы. Не мог бы рассказать по этому пункту подробнее, в чем именно разница?
     
  5. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    то что крутилка и кнопки у рычага скорее всего скажет о ММI но не обязательно, я видел комплектации с монохромным (не цветным дисплеем) и в то же время с крутилкой у рычага! Отличие ммi в том что есть возможность просмотра двд, навиации, подключения камеры, жесткий диск на 40 гигов, ну и блютуз, aux, и тому подобное, на ami нет, короче просто магнитола с отдельными функциями.
    что касается топлива то возможно попадется машина для российского рынка как у меня например, она расчитана на евро 3, нет сажевого фильтра, тем не менее с топливом эксперементировать не стоит необходимо заправляться на проверенных заправках, я свою брал за 10000 зеленых год назад, с пробегом 230000, в итоге за 35 тыс пробега ремонтировал генератор, стартер, подкачивающий насос, двухмассовый маховик, по кузову была куча недочетов, видимо к пробегу 250000 у них по регламенту всему электрооборудованию хана приходит, вот пока не сделал это машина в холода мозг делала. после все было на ура в минус 34 после 12 часового простоя с полпинка заводилась.
    учитывая мой опыт берите машину с меньшим пробегом, иначе ремонт не избежен но за ту цену которую хотите скорее всего будет именно с большим, тогда надо смотреть как относились к машине. В целом после всех манипуляций машина радует динамикой и управляемостью.
     
  6. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вот тут кое что- https://www.drive2.ru/l/9832411/ , если на крыше плавник то хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Денис29

    Денис29 Новичок

    7 май 2016
    43
    Архангельская обл.
    Audi A6 С7
    Спасибо, товарищи! Более-менее разъяснили...Машину хочу именно дилерскую, не ввезенную. В принципе, можно в бюджет еще полтосик то и докинуть, по большому счету...Хотелось просто оставить небольшой запас на ремонт после покупки, который, как показывает практика, всегда требуется в большей, или меньшей степени!
     
  8. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    дизель на севере ТОЛЬКО с дополнительным подогревателем типа вебасто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    На этом и всё!
    Топливо должно быть не ниже Евро 4. Эксперимент дорого выходит..
     
  10. Денис29

    Денис29 Новичок

    7 май 2016
    43
    Архангельская обл.
    Audi A6 С7
    #10 Денис29, 8 май 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2016
    Отписал вам в личку!
     
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Есть такая хрень, что в нем хорошего!? :) Зимой снег с крыши скидывать неудобняк! :D
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #12 igor33, 8 май 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2016
    Покупайте машину с автономным подогревателем, как вам выше посоветовали. Всю остальную ботву можно сейчас приобрести недорого (не торопясь). А вот отопитель дешевле 150000, вряд ли найдёте, да и гемор не малый по его установке. Машины из Европы имеют как правило скрученный на 100-150 ткм пробег, имейте это ввиду, но состояние не хуже тех, которые всю свою автожизнь разбивали дороги рээфии. В общем это я к тому, что в высшей степени глупо исключать их из потенциальных вариантов к рассмотрению.
    Ресурс 2-х литрового мотора на этом кузове пока не выяснен окончательно, так как в основном все машины 2008 года ещё на ходу, а пробеги под 300-350ткм. Сажевого фильтра не пугайтесь, вырежете его не дорохо.
    В машине по вашей ссылке, на передних сиденьях сидели два потных негра по 150кг каждый...
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Денис29

    Денис29 Новичок

    7 май 2016
    43
    Архангельская обл.
    Audi A6 С7
    :thumbup: Спасибо! Мне тоже кажется, что у этой машины пробег далеко не тот, который указан!
     
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Если есть плавник значит есть или навигация, или подогреватель.
    Он отвечает за это. Нет плавник значит ни одной из этих функций нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Навигация есть, очень редко ею пользуюсь, поэтому и отреагировал так. :)
    А вот это проясните, может я чо не знаю? :shock: Имеется ввиду штатный отопитель?
     
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да, я про него.

    По простому- Вебасто, хотя сейчас другая фирма их ставит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AleksZ

    AleksZ Участник форума

    16 апр 2016
    447
    Москва
    А6 С7fl
    Думаю, что за такие деньги вам машину продавать с малым пробегом никто не станет-причина в том что этот дизель САGA и его модификации, один из самых надежных и удачных,поэтому ездить будут сами, поскольку изначально машина в хорошей комплектации стоит дорого, я своей жене покупал в АудиСевер в декабре 2010 года за 1640000, до этого покупал в 2008(ее продали знакомым) с подвекской BV с драйв селектом, но чуть похуже комплектация за 158000,она ходит без ремонтов и сейчас, даже двухмассовый маховик не меняли на мультитронике, хотя пробег приближается к 300 тыс, турбина тоже еще родная, только перепрограммировали ее клапан, он в Ауди в отличии от WV не съемный,к топливу машины российского рынка не так требовательны,заводятся в мороз в 25-27 градусов свободно, когда бензин завести не могут, моторы масло не едят,долив порядка 500-800 гр за 15000 кмДа, замена ремня 210 тыс. в отличии от бензина,где цепь с роликами умирает к 90 тыс,частенько и масляный насос, горят катушки,есть масло СDA(мотор).Елинственная беда, это замена качественного антифриза,ежегодно, поскольку из-за догревателя, запитанного от турбины, антифриз кипит и забивает печной радиатор, причем сторону водителя.Ну вот вкратце.Если что интересует спрашивайте, у меня в семье несколько машин Ауди, есть с чем сравнить.
     
  18. Денис29

    Денис29 Новичок

    7 май 2016
    43
    Архангельская обл.
    Audi A6 С7
    #18 Денис29, 9 май 2016
    Последнее редактирование: 9 май 2016
    Да я уже понял, что в эти деньги придется смотреть с пробегом около 150 тык, при этом, вариантов, что пробег будет родной, гораздо больше, или добивать еще сотку минимум. Варики, насколько я понял, если их не дрочить, до 300 тык.км выхаживают без ремонтов?
    И я так понимаю, на систему AMI, ни навигацию, ни камеру з/в не накатить? Только если заморачиваться сменой всей системы? Если да, то в какие деньги это входит?
     
  19. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Вот этого не знал! Думал, это только для нави.
     
  20. AleksZ

    AleksZ Участник форума

    16 апр 2016
    447
    Москва
    А6 С7fl
    #20 AleksZ, 9 май 2016
    Последнее редактирование: 9 май 2016
    Камера интегрируется запросто, а нави нет, к чему он, если всегда в стороннем девайсе есть яндекс-навигатор?Мульт ходит и больше 300, при систематической замене масла в нем хотя бы каждые 60 тыс, это последний из мультитроников, очень надежен.В сущности если добавите, то да, можно брать машину с ощутимо меньшим пробегом.Причем если ездить как моя жена, то расход у нее 4.9 или 4.8,но это только на дачу и обратно, у меня меньше 5.8 не получалось,очень экономная машина.