A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Перфорация несомненно лучше охлаждается...но если ты не участник заездов, то нах не надо...ну и как бы на наших маленьких дисках глупо смотрится... Тогда уж меняй полностью все тормоза...ставь от RS
     
  2. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    И то верно...тогда другой вопрос - если менять диски, то и колодки надо заодно...ATE Ceramic кто-нибудь юзал?
    На всех драйвах восторженные отзывы, мол никакой пыли...
     
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Да...колодки новые надо... Я про пыль ничего не знаю...ставил РоадХаус, сейчас Брембо...разницы не ощутил...
     
  4. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    Ну как это - не знаю...про черную грязь на дисках, кмк, все знают...
     
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я не парюсь...эта грязь не заметна на фоне той грязи в которой обычно мы с машиной периодически катаемся)))
     
  6. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    ставил trw ceramic(DTE) красные, пылят, ну может чуть меньше обычных.
    gdb1768dte
     
  7. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    сейчас поставил textar, вроде тормозят получше
     
  8. REDD’s51

    REDD’s51 Новичок

    17 окт 2017
    87
    Мурманская обл.
    Ткните пожалуйста носом пальцем, что и в каких количествах, а главное куда льется в трансмиссию нашего авто. А то скоро 100000 уже пробег. Предыдущий владелец на 50000 менял, настала моя очередь. поиском нормальных ответов не нашел. Спасибо.
     
  9. Абыр

    Абыр Участник форума

    28 ноя 2015
    114
    Audi A4 Allroad 12
    Тоже собираюсь поменять масло в s-тронике на 60000 км. Но собираюсь это делать у ОД. Говорят это не просто. На Октавии тоже DSG 6 надо менять масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Коллеги, может кто-то задумывался на что менять Allroad с учётом нынешних экономических реалий? Моей в 2019 исполнится 5 лет, вроде пора менять, а на что не ясно! Хочется остаться в классе D и не чувствовать себя ущербно по динамике, комфорту, управляемости, шумоизоляции!
    Понимаю, что продольно установленный двигатель, передняя подвеска на рычагах и Торсен это уже трудно достижимо по цене! Хотелось бы более удобный процесс посадки-высадки, то есть кроссовер и попробовать дизель! Вторичный рынок пока не рассматриваю!
     
  11. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Кодиак посмотрите. Или Тигуан, смотря какой объём багажника нужен.
     
  12. vv33

    vv33 Новичок

    3 дек 2017
    56
    Москва
    #4372 vv33, 14 ноя 2018
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    У машин очень много параметров и всё зависит от того, что важно именно для вас. И конечно бюджет)

    Если интересно, можете почитать по ссылке, там я провёл тесты и сравнения кучи тачек пока пол года выбирал себе машину. Причём совершенно разных по цене и назначению машин, что бы понять в сравнении чего хочется и что вообще бывает в этом мире.
    Если что спрашивайте.

    https://www.bmwclub.ru/threads/komfortnaja-podveska-rulitsja-nadjozhnost-edet-kto.1186823/


    PS: Я в итоге остановился на новом А4 Allroad :flirty:
     
  13. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Дизель такую же купите .а на счёт динамики-по мне сток а4 алроуд не едет никуда .он весит что мамонт .это как Веста универсал с мотором 1.6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Прокатитесь на весте универсал 1.6 потом будете приятно удивлены динамикой алроуда.
    Да он тяжелый, но нормально он едет вполне. После чипа хотя б сейдж 1, уже прям очень хорошо. Конечно не сравнить с б9, но вполне неплохо.
    Я бы свой б8, поменял бы на б9 2тди. Но уродцы чет прям оверпрайс стоят сейчас. Можно а6 уродца за эти деньги взять годовалого
     
  15. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    А6 Allroad дизельных давно не поставляют в Россию!
     
  16. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Дизельных А4 Allroad нет в России, а покупать с тем же мотором и коробкой что у моей B8 не готов! Хочется новых эмоций!
     
  17. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Гольф класс не рассматриваю!
     
  18. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    А кто Вам сказал, что это Гольф класс???
    Платформа MQB на ней и Гольф и Пассат собирается, и Суперб до кучи. Вы на машину смотрите, а не на платформу.
    И тогда уж конкретизируйте свои потребности, а то с одной стороны Алроуд - дорого, а с другой - хочется дизель и новых эмоций... Не уверен, что на нашем рынке такие машины в принципе есть, ещё и б/у не рассматриваете...
     
  19. REDD’s51

    REDD’s51 Новичок

    17 окт 2017
    87
    Мурманская обл.
    Пассат аллтрек смотрите.
     
  20. vv33

    vv33 Новичок

    3 дек 2017
    56
    Москва

    Это какие-то фантазии или тролинг.
    Рекомендовать 2л дизель (190лс) заявляя при этом, что 2л бензин (249лс) не едет.

    Не знаю сколько точно весит A4 b9 седан quattro в полной комплектации и А5 пятидверка quattro в полной комплектации. Но не думаю, что там какая-то разница с A4 Allroad. Из-за пластиковых накладок на крылья что ли? :D
    У меня в документах 1720кг. Нормальный вес для такой машины.


    Едет или не едет это всё сильно субъективно.
    Например, мне избалованному человеку "едет" только от 320лс и от 3л моторов.
    Но таких универсалов не много и бюджет уже другой совсем)
    А данный мотор в 249лс вполне удовлетворительный компромисс, а для некоторых неискушённых так и вовсе ураганом может показаться)))
    Во всяком случае среди 2л моторов на рынке ничего лучше нет.
    Поверьте практику :ded:






    Эмоции это совсем не про 2л дизель, совсем )) Дизель вставляет от 3л и то не на всех машинах.


    Верно подметили выше, что нужного вам авто возможно не существует, тк вы не озвучили по сути ни одно конкретного параметра, что бы вам кто-то дал дельный совет.
    Даже бюджет... Без него ваш вопрос вообще бессмысленен.


    Как человек, протестировавший тьму совершенно разных машин перед покупкой могу дать вам единственный по настоящему дельный совет - протестируйте тьму разных машин!! )) Сами всё поймёте. Лучший способ.


    Если тоже любите универсалы или средние паркетники то посоветую начать с (если ауди исключаем из-за "свежих эмоций"):

    1) Subaru Outback!
    Если не смущает японец снаружи и внутри, то это афигенный авто!
    На вид баржа, а в городе управляется и маневрирует на удивление легко и подвеска энергоёмкая.
    Уж не знаю малый ли вес авто (1600-1700кг) или ещё какие ноухау субары ввиде опозита, но по ходовым качествам это, наверно, лучшая подвеска по сочетанию маневренность/комфорт/неубиваемость из того, что я тестил.
    И цены по сравнению с европейцами копейки.
    Свой человек в субару заверяет что авто вообще беспроблемное, только ступичные меняют по гарантии и всё!

    2) При всей моей нелюбви к бмв в целом и к Х3 в частности - всё же Х3 (F25) 2л диз.
    +Паркетник как вы хотите
    +Хороший 2л диз (хотя по сравнению даже с 2л tfsi в 249лс гораздо скучнее)
    +свежие впечатления от марки
    + дилеры бмв ооочень сговорчивы по ценам, а к новому году думаю будут ещё приветливей.

    3) Кодиак неплохой вариант если не тошнит от внешнего вида шкоды и нужны такие размеры

    4) Q5, но опять-таки моторы те же...