Audi RS 6 Avant против Tesla Model S: бензина не хватит?

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 16 июн 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Остановите этот электропоезд!

    Каждый спорткар мечтает одолеть Теслу. И чем он суперкаристей, тем больше амбиций. А на что рассчитывает семейный вагон Audi для транспортировки рассады и картошки между городом и дачным участком? Эй, он может съесть за такие слова! «Властелин колец» не простой — это суперэкстремальный RS 6 Avant performance с «битурбовосьмеркой» объемом 4,0 л, 605 адскими «лошадьми» и космической динамикой.

    [​IMG]

    Соперничек у него, правда, тот еще — Tesla Model S в старой, но ядерной версии P90D с двумя электромоторами совокупно выдающими 760 л.с. с копейками и позволяющими разменивать сотню за 2,8 с. «Эр-эска» на 1,1 с медленнее, а это немало. Итак, кто победил в итоге? Да, тот самый электрокар. Но оцени, насколько близко подобрался к нему Audi, отстаивающий традиционные ценности двигателя внутреннего сгорания. Ему бы еще пару-тройку сотен метров...



    http://www.topgearrussia.ru/news/34904_Audi_RS_6_Avant_protiv_Tesla_Model_S_benzina_ne_hvatit_
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Тест тотально не объективный. В разгоне до 100кмч, теслу очень сложно уделать, однако спокойный режим на немецком автобане , со скоростями 200+ не оставет электроповозке никаких шансов. РС-ка в таких режимах будет как рыба в воде, для чего ее и проектировали.
     
  3. iheaby

    iheaby Новичок

    22 июн 2017
    83
    Согласен. При продолжительном тесте такой мощный двигатель как у Audi RS 6 Avant не оставит шансов электричеству, по крайней мере пока. У Теслы два электромотора, момент у них потрясающий и тяга тоже. Но это только в разгоне.
     
  4. howaboutno

    howaboutno Новичок

    8 июн 2017
    50
    Когда семейный RS 6 догоняет двойной электромотор теслы - это говорит только в пользу RS 6, даже если он на 1.1 секунды позже пришел к финишу.