Еще один кроссовер Audi получит "заряженную" версию

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 апр 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Строго говоря, кроссовера по имени Q4 у компании Audi пока не существует: есть лишь множество тематических прототипов. Однако, немцы полны решимости не только довести проект до конвейерной стадии в ближайшие два года, но и соорудить новинке хардкорную RS-модификацию.

    [​IMG]

    Серия прототипов, включающая такие экстравагантные концепты, как allroad shooting brake и TT offroad, перевоплотится в серийную модель к 2019 году. По сведениям издания Autobild, в Audi уже одобрили и разработку спортивного кроссовера Q4 RS – и уже известно, какой мотор он получит.

    [​IMG]

    Самый мощный представитель семейства Q4 будет оснащаться тем же знаменитым пятицилиндровым мотором, который сейчас применяется на моделях RS 3 и TT RS. Развивает двигатель объемом 2,5 л 400 л.с. и 480 Нм крутящего момента, и этого, к примеру, достаточно, чтобы хэтчбек Audi RS 3 ускорялся до 100 км/ч за 4,1 с.

    [​IMG]

    Правда, по данным издания, за оставшиеся до выхода модели два-три года мотор может пережить очередную процедуру модернизации, итогом которой станет увеличенная еще на несколько десятков л.с. отдача.

    Моторную гамму для стандартной Audi Q4 составят из имеющихся в доступе на данный момент двигателей. В нее войдут, как ожидается, новейший полуторалитровый турбомотор концерна Volkswagen, а также двухлитровый дизель в трех вариантах мощности – от 160 до 220 л.с.

    Кроме того, не исключено и появление гибридной силовой установки: этот вариант комплектации Audi уже опробовала на большом количестве концептуальных кроссоверов.

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/672813/
     

    Вложения:

    Элиот нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...