i Кабрио-лето: обзор самых доступных автомобилей с открытым верхом

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 3 июл 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Что может быть лучше, чем проехаться в погожий денек на кабриолете? Теплый воздух ласкает волосы, приятно бормочет двигатель, на звук которого «накладывается» пение птиц. Красота! Жаль только, что с наступлением кризиса многие компании перестали завозить в Россию открытые автомобили. Раньше сравнительно доступные машины с открытым верхом предлагали Peugeot, Ford, Opel. Сейчас же «открытки» — прерогатива премиума. Хотя есть и исключения.

    Smart Fortwo Cabrio (от 1 100 000 рублей)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед вами — самый доступный кабриолет на российском рынке. И самый компактный! Передний бампер от заднего отделяют всего 2695 мм. У Смарта пара боковых дверей и всего два кресла в салоне. Но тесным его не назовешь — двое взрослых размещаются с комфортом. Крыша убирается при помощи электроприводов за 12 секунд, причем останавливаться для «переодевания» необязательно. Автомобиль снабжается трехцилиндровым турбомотором рабочим объемом 0,9 л, развивающим 90 л.с. В связке с ним работает робот с двумя сцеплениями — за него доплаты не потребуется. А вот за климат-контроль, аудиосистему и даже электрорегулировки зеркал придется раскошелиться дополнительно.

    Audi A3 Cabriolet (от 1 855 000 рублей)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    С уходом многочисленных купе-кабриолетов гольф-класса самым доступным четырехместным открытым автомобилем российского рынка стал A3 Cabriolet. В отличие от демократичных одноклассников он снабжается тканевым верхом, способным складываться в недра багажника за 20 секунд. Еще одно преимущество — наличие полноприводной модификации, которая снабжается 1,8-литровым турбомотором мощностью 180 л.с. Версия с базовым 1,4-литровым 125-сильным двигателем доступна только с приводом на одну ось.


    Audi TT Roadster (от 2 375 000 рублей)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Если TT Coupe — автомобиль четырехместный (посадочная формула 2+2), то Roadster — двухместный. Место «изъятых» кресел занимает сложенный тент, который не отнимает место у багажника. Как с крышей, так и без нее объем отсека составляет 280 л. В отличие от большинства представленных в обзоре моделей, ТТ не прогулочный кабриолет, а шустрый спортивный автомобиль, что подкрепляется жесткой подвеской, придающей отточенную управляемость. Базовый 1,8-литровый двигатель развивает 180 л.с. Второй вариант интереснее: 2,0 л, 230 л.с.

    Audi A5 Cabriolet (от 2 580 000 рублей)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самый крупный и солидный кабриолет из Ингольштадта доживает свое — уже показано купе нового поколения, а значит, не за горами премьера открытой модификации. Впрочем, несмотря на немалый возраст, A5 Cabriolet и по сей день выглядит актуально. Разве что салон смотрится слегка старомодно. И с техникой полный порядок. Мотор начального уровня выдает 177 л.с. С ним машина строго переднеприводная. Двухлитровую 230-сильную версию за доплату можно получить с трансмиссией 4х4. А вот модификация с 272-сильной трехлитровой «шестеркой» априори полноприводная.

    Jeep Wrangler (от 2 595 000 рублей)

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Этот автомобиль стоит особняком в нашем обзоре. Еще бы, ведь перед нами — суровый рамный вседорожник с неразрезными мостами, жестко подключаемым полным приводом и понижающей передачей. По проходимости с ним мало кто может соперничать. Интересная деталь: обычно кабриолеты стоят дороже купе, но у Рэнглера, наоборот, — за жесткий верх приходится доплачивать. Еще один нюанс: Wrangler можно получить как с трехдверным, так и с пятидверным, более практичным кузовом. В настоящее время легендарный Jeep предлагается только с одним мотором — 3,6-литровым 284-сильным V6.

    BMW Z4 (от 2 600 000 рублей)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баварский родстер-купе с жесткой крышей дебютировал в далеком 2009 году, но до сих пор вызывает восхищение своими формами: низкий распластанный кузов и длиннющий капот заставляют невольно оглядываться. Чтобы полностью сложить крышу, требуется остановиться и подождать 20 секунд. Самая доступная версия снабжается двухлитровым 184-сильным мотором. Его форсированная версия развивает 245 л.с. Но по-настоящему будоражат голову модификации с рядной трехлитровой «шестеркой», которая в зависимости от исполнения развивает 306 либо 340 л.с.

    Mercedes-Benz SLC (от 2 690 000 рублей)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это вовсе не ошибка. Действительно SLC. Именно так теперь называется компактный мерседесовский купе-кабриолет, сменивший SLK. Впрочем, сменивший — слишком громкое слово. На самом деле, это не новый автомобиль, а продукт небольшого рестайлинга, в ходе которого у давно известной модели слегка изменилось оформление кузова и салона. В отличие от предшественника, его крышу можно складывать и в движении — на скоростях до 40 км/ч. Особенностью автомобиля является фотохромное стекло на крыше (опция), способное менять степень затемнения. Начальный SLC снабжен 184-сильным двухлитровым мотором. Его форсированная версия выдает 245 л.с. Топ-модификация снабжается трехлитровым V6 мощностью 367 л.с.

    BMW 4-й серии Convertible (от 2 770 000 рублей)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот четырехместный купе-кабриолет сделан на платформе всем известной 3-й серии. Металлическая крыша складывается/раскладывается за 20 секунд на скорости до 18 км/ч. Но она слишком тяжелая и занимает много места: с опущенным верхом объем багажника составляет 220 литров, а с поднятым — 370. Баварский кабриолет необычен тем, что в качестве базового двигателя на нем используется… турбодизель (2,0 л, 190 л.с.). Есть в гамме и бензиновые моторы: двухлитровый 249-сильный и трехлитровый 326-сильный.

    Автор: Юрий Тимкин

    http://www.zr.ru/content/articles/901372-kabrio-leto-obzor-samykh-dostu/#
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Да, рангер ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Это какой то новый смарт? чот погуглил - подобного не нашёл.. даже обзора на него
     
  4. Dima1234

    Dima1234 Новичок

    8 июл 2016
    3
    Всем здравствуйте!!!помогите может у кого такое было!машина бывает начинает троить при трогании назад и в оконцовке глохнет,запустил и все ок поехал,такое бывает очень редко раз в неделю в месяц,но бывает и ещё быаает не сразу запускается,со второго раза и это тоже бывает очень редко,не постоянно и независимо от горячего или холодного Двиг
     
  5. hozain

    hozain Новичок

    12 июн 2016
    23
    Раньше был противником мягкого верха, а, поездив на своем кабре год, понял, что это супервещь!
    1. Никаких скрипов в крыше, в отличие от жесткого складного верха
    2. Смотрится эффектнее(хотя, это мое имхо)
    3. Тепло и тихо так же, как и в обычном купе
    4. Крыша занимает лишь небольшую часть багажника, в то время как жесткая-весь(со сложенным верхом мы на нашем Мерсе Е складываем в багажник 3сумки для гольфа с клюшками. Правда, это не сумка-коляска с колесами, а сумка через плечо.
    5. Скорость складывания крыши намного быстрее жесткого верха(оказалось при эксплуатации, что это оч.важный момент!)
    6. Складывание на ходу (это вообще мегаважно!)
    Насчет "порежут крышу хулиганы" и других бредней от диванных кабриоводов: это все чушь собачья. Не слушайте.
    Берите кабрики и ловите мегакайф.
    Тот, кто попробовал кабриолет, купе уже не возьмет никогда!
    ЗЫ: странно, что какой-то лугушенок в коробченке (смарт) затисался в более-менее норм.компанию с А5, не говоря уже о SLC.
    Такая сборная солянка вышла!
    Если уж писали бы про середняков, можно было б к А5 и бмв 4 добавить ешку и лексус
     
  6. Igor4d65

    Igor4d65 Новичок

    1 июн 2016
    3
    Хороший аппарат )
     
  7. Kaktotak

    Kaktotak Новичок

    11 сен 2016
    9
    суппер!!!!!! я бы от такого не отказался