i Производство Audi RS3 для европейского рынка временно остановлено из-за WLTP

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 авг 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.512
    Москва
    А4
    Предстоящая Всемирная конференция по процедурам согласования легких транспортных средств создаст Volkswagen Group много «головных болей».

    Ранее переход от NEDC к WLTP повлиял на модели от брендов VW, SEAT и Porsche и теперь похоже, что у Audi также появились аналогичные проблемы.

    [​IMG]

    Некоторые пользователи Сети обратили внимание, что RS3 отсутствует в онлайн-конфигураторе. И причина оказалась в том, что производство RS3 Sportback и седана RS3 временно прекращено для стран с гомологией ЕС.

    [​IMG]

    Подобная проблема также коснулась и австралийского рынка, но «четыре кольца» предполагают, что производство спортбека и седана возобновится уже в начале следующего года. Однако сам производитель не считает создавшуюся ситуацию большой проблемой, так как существующих запасов готовой продукции хватит на несколько месяцев.

    [​IMG]

    Судя по тому, что VW вынужден был отказаться от 230-сильной версии Golf GTI и убрать 10 л.с. мощности в варианте Golf R Audi, может столкнуться с подобной ситуацией в случае с 5-цилиндровым двигателем, чтобы сделать его пригодным для нового цикла испытаний.

    Однако пока еще рано говорить о том, повлияет ли WLTP на модель с 2,5-литровым агрегатом силой в 394 л.с. и крутящим моментом в 480 Нм.

    Car.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Почему кольца делают РС3 седан, но не делают РС4 седан и РС6 седан?! Идеологически именно седаны были бы правильным ответом и конкурентом таким монстрам как М4 и М5 и С63 и Е63
     
  3. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Пробовали. Большинство всё равно выбирают Avant. Видимо, Audi лучше знает свою клиентуру и предлагают то, что им нужно ;)