i Audi готовится отпраздновать дебют заводской команды в гоночной серии Formula E

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 30 ноя 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 30 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2017
    Audi готовится отпраздновать дебют заводской команды в гоночной серии Formula E

    • В Гонконге стартует сезон гоночной серии электромобилей. Официальная заводская команда Audi впервые принимает участие в чемпионате
    • В гонке дебютирует новый Audi e-tron FE04
    • Телефонная пресс-конференция пилота Лукаса ди Грасси состоится в среду, 29 ноября

    [​IMG]

    В ближайшие выходные, 2-3 декабря, впервые в истории автомобильного спорта Audi представит официальную заводскую команду, которая выведет на старт автомобиль, использующий исключительно электрическую энергию. Две гонки стартового этапа нового сезона чемпионата Formula E пройдут в Гонконге. В составе команды Audi Sport ABT Schaeffler за рулем гоночного автомобиля Audi e-tron FE04 выступят Даниэль Абт (Daniel Abt) и действующий чемпион серии Лукас ди Грасси (Lucas di Grassi).

    [​IMG]

    «Несколько последних недель были напряженными для всей команды, но полны ярких эмоций, – рассказывает глава Audi Motorsport Дитер Гасс (Dieter Gass). – В нашу программу входила тщательная подготовка четырех гоночных автомобилей, компьютерные симуляции различных гоночных ситуаций, настройка всех процессов и идеальная подготовка оборудования – и это только малая часть того, что нам пришлось сделать. Сейчас все очень рады наконец-то отправиться на гоночную трассу и вновь вступить в борьбу за награды».

    [​IMG]

    Впервые в своей истории сезон Formula E начинается сразу с двух гонок за один уик-энд – так называемого «сдвоенного этапа». В субботу и воскресенье болельщики увидят практически одинаковую программу гоночных дней – с тренировочными заездами, квалификациями и зачетными гонками. Всего будет разыграно 58 зачетных очков, включая дополнительные баллы за поул-позицию и лучшее время круга в гонке. «Наша задача – оказаться на идеальных позициях с первой же минуты, провести хороший старт нового сезона», – говорит Лукас ди Грасси. Чемпион серии с большим нетерпением ожидает выступления в Гонконге: «Это великолепный город, и болельщики здесь преисполнены энтузиазма. Весь гоночный уик-энд должен стать фантастическим зрелищем!».

    [​IMG]

    Городская гоночная трасса протяженностью 1860 метров проложена прямо по водной границе города и проходит мимо знаменитого гонконгского колеса обозрения. Временное «кольцо» образовано из улиц, в обычное время использующихся для городского движения, и включает в себя очень длинную прямую, дающую хорошие возможности для обгонов. После прямой следует сложный в плане пилотирования участок дороги с многочисленными узкими и крутыми поворотами. Отдельным испытанием является покрытие трассы – оно изменяется от асфальтового к бетонному. В субботу заезд будет состоять из 43 кругов, а в воскресенье – из 45.

    [​IMG]

    Пилот Даниэль Абт ждет старта с нетерпением: «Последние недели мы работали изо всех сил – во время тестов на трассах, на симуляторе и в процессе нашей подготовки с инженерами. Объективно понять, как мы выглядим на фоне соперников, мы сможем только в Гонконге. Но мы выполнили то, что можно было назвать домашним заданием». В то время как его товарищ по команде в статусе действующего чемпиона серии выведет на старт автомобиль под номером 1, Абт сохранил за собой свой «счастливый» номер 66. Дополнительной мотивацией к достижению хорошего результата станет для пилота и то, что в воскресенье он отмечает свое двадцатипятилетие.

    [​IMG]

    Прошлогодний дебют в Formula E в Гонконге оказался для немецкой команды весьма хаотичным. Уже на первом круге были разбиты оба автомобиля – и у Даниэля Абта, и у Лукаса ди Грасси. Но если Абту пришлось на этом прекратить борьбу, то ди Грасси смог прорваться с последних мест гоночного пелотона вперед – на второе место. Такой успех стал возможен благодаря смелой стратегии команды и точно выверенному использованию запаса энергии.

    [​IMG]

    Обе гонки в Гонконге стартуют в 15:00 по местному времени (по московскому времени – в 10:00). В Германии прямые трансляции на канале Eurosport в оба дня будут начинаться в 7:45 утра (9:45 по московскому времени). Гонки Formula E будут освещать около 70 телеканалов по всему миру – полный список доступен в интернете, на сайте www.fiaformulae.com. Оперативная информация о команде Audi Sport ABT Schaeffler публикуется в сети Twitter (аккаунт @audiformulae, хэштеги – #etron, #FormulaE, #HKEPrix).

    Цифры и факты

    Даты проведения: 2-3 декабря 2017 г.
    Название трассы: Hong Kong Central Harbourfront Circuit (Кольцо Центрального побережья Гонконга)
    Длина круга трассы: 1,86 км
    Количество поворотов: 10
    Максимальная развиваемая скорость: около 200 км/ч
    Скорость в самом быстром / самом медленном повороте: приблизительно 95/30 км/ч
    Предыдущий победитель: Себастьян Буэми (Sébastien Buemi) (2016 г.)
    Лучший результат пилота Audi Sport ABT Schaeffler: 2 место, Лукас ди Грасси (2016 г.)
    Рекорд круга в квалификации: Нельсон Пике-мл. (Nelson Piquet jr.) – 1 м 03,099 с (2016 г.)
    Рекорд круга в гонке: Феликс Розенквист (Felix Rosenqvist) – 1 м 02,947 с (2016 г.)


    Чемпион ответит на ваши вопросы

    Как Лукас ди Грасси провел время после своей победы в чемпионате? С какими ожиданиями он прибывает в Гонконг? Что будет самым интересным и волнующим для болельщиков в новом сезоне? Действующий чемпион серии ответит на эти и другие вопросы в среду, 29 ноября, с 14:00 по московскому времени по телефону +49 69 130147803 во время телефонной пресс-конференции Audi. После соединения необходимо ввести код доступа 70320154 на клавиатуре вашего телефона.

    https://www.audi.ru/ru/web/ru/news/2017/11/audi-to-celebrate-formula-e-premiere.html
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Это будет интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Так они уже с сезона 2014-2015 выступают в серии Е
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    А вообще будет интересно с 2019 когда в серию придут Мерседес и БМВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. iheaby

    iheaby Новичок

    22 июн 2017
    83
    Это точно. Но будет ли это интересно для бмв и мерседеса, учитывая больший опыт Ауди в этом деле. Как ни крути, в гонках опыт - всё. Включая инженерный опыт
     
  6. Иван Гонка

    Иван Гонка Новичок

    23 ноя 2017
    20
    Москва
    как себя покажут, интиресненько