Строительство и ремонт

Все что связанно с планировками, материалами, проектами, вопросами/советами по строительству и ремонту.

  1. Shapok

    Террасная доска

    Террасная доска

    Вопрос что выбрать композитную террасную доску (декинг) или натуральную (ясень, лиственница) для террасы на улице между домами. Место будет для посиделок, стола, барбекю и т.п. Есть у...
  2. St.Mike

    Ищу бригаду для ремонта паба

    Ищу бригаду для ремонта паба

    Добрый день, коллеги! Затеваем новый проект, требуется бригада для ремонта помещения под обустройство в нем бара. Общая площадь 250 квадратов, стилистика- лофт. Работы достаточно...
  3. Kapitosh

    Трубы

    Трубы

    Собрались делать систему отопления и водоснабжения, где можно выгодно заказать трубы для проведения этих систем?
  4. Chertenok

    Ремонт в ванной

    Ремонт в ванной

    Вот такой прайс выкатили в ОБИ. :shock: чет лихо, или сейчас все так дерут? :uhoh:
  5. reshofer

    Ищу проверенную бригаду для ремонта санузла

    Ищу проверенную бригаду для ремонта санузла

    Добрый день, товарищи. Может у кого есть проверенный мастер/бригада для ремонта санузла в квартире? Буду благодарен за рекомендации. Квартира на Речном вокзале, начать желательно через...
  6. Patriot-msk

    Посоветуйте спеца по ремонту квартиры

    Посоветуйте спеца по ремонту квартиры

    Добрый день. Ищу мастеров по ремонту. Может кто-то отзовётся сам или посоветуете кого-то? ТЗ: комната 14м2+балкон 4м2. Нужно расширение комнаты на балкон, перенос батарей, две секции...
  7. Goba Jaba

    Выбор строителей. Смета на работы и материалы. Ремонт квартиры в новостройке

    Выбор строителей. Смета на работы и материалы. Ремонт квартиры в новостройке

    Друзья, всем привет! Стоит вопрос выбора строительной бригады, сравнения не только качества их работ, но и цен на услуги/материалы. Что сложнее чем кажется на первый взгляд. Кто может...
  8. Orsegn

    Не могу выбрать электростанцию для дома.

    Не могу выбрать электростанцию для дома.

    Весь истерзан муками выбора и нужен совет коллективного разума. Колеблюсь между Инверторный генератор ЗУБР ЗИГ-1200 (19 тыс) и бензиновый honda за 25 тыс. Хонда японская сборка, так...
  9. GTimur

    Посоветуйте скважинный насос

    Посоветуйте скважинный насос

    Решил провести воду в дом. Санузел с душем и кухня. Сейчас стоит обычный "Малыш". Используем для наполнения бочек. Глубину скважины не знаю. Вынимал "малыша" - он стоит на глубине...
  10. Voloshish

    Перевезти ванну?

    Перевезти ванну?

    А влезит ли в спортбэк А3 8Р сидячая ванна 130см.? И ещё вопрос, как сделать, что бы трубы шли с одной стороны стены, а водорозетки с другой, в соседнем помещении? Стена - дюймовка +...
  11. S.M.M.

    Ванная на упорах

    Ванная на упорах

    Добрый день! Делаем небольшой ремонт в ванной, и хотим установить квадратную ванна бОльшего объема чем была (делаю в своем доме, поэтому если что - пострадаю только я и только). Но, есть...
  12. AlexSS

    Строю дом

    Строю дом

    Собственно давно начал. Строю сам иногда привлекаю друзей и помошников. В прошлом году после того как Валька сучка оставила без гаража начал пристраивать гараж, не планировал на даче...
  13. artek

    Система отопления в загородный дом?

    Система отопления в загородный дом?

    думаем какую систему поставить для отопления загородного дома. Мороки чувствую предстоит много. кто сталкивался? какую систему быстрее и выгоднее ставить? спасибо.
  14. dmitzori

    Окна ПВХ и алюминий. Свое производство.

    Окна ПВХ и алюминий. Свое производство.

    Всем привет. Занимаюсь окнами ПВХ, двери и тд. Если кому нужно, рад буду помочь.
  15. СЭР

    Занимаюсь кровлей

    Занимаюсь кровлей

    Занимаюсь кровельными работами (листовое железо ) , работаю один и потому беру не большие объёмы . Кровля , колпаки на дымоходы , отливы и прочая мелочь .
  16. roma48

    Ограда для курятника. Из чего?

    Ограда для курятника. Из чего?

    Сегодня буду сетку покупать. Вводная: По периметру строения для кур забил в грунт 12 столбов из профильной трубы 40х20 ... Сначала выбор пал на сварную, в рулоне из проволоки 1,6....
  17. KILLER_A6Q

    Срочно! Вопрос по колодцу

    Срочно! Вопрос по колодцу

    Уважаемые сокланы, наконец то выкопали мне колодец, всего получилось 16 колец до уровня земли, сперва ставили кольца диаметром 1 метр и глубиной 0,8 м, четыре последних поставили...
  18. Шурилло

    Вопрос к знающим людям про паркетную доску

    Вопрос к знающим людям про паркетную доску

    Предмет опытов - новая квартира и надо порядка 72м2 паркетной доски. стяжка - насыпной пол Кнауф. Порекомендуйте какого производителя лучше положить паркетную доску (пока сам склоняюсь...
  19. Леонардо

    где купить нормальный мангал?

    где купить нормальный мангал?

    Народ, старый мангал развалился в эти выхи окончательно, хочу купить новый, но не знаю, какой лучше, чтобы удобный с нормальной жаровней, да попрочнее. Что можете посоветовать?
  20. evilcore

    Каркасник 11х11 фотоотчет скромненький :)

    Каркасник 11х11 фотоотчет скромненький :)

    2009 год, назрел вопрос о необходимости отдельной жилплощади,да и ваще в городе жить не хочется,хотя есть квартира в мск... долго думали,рисовали проекты,пересматривали все ,что могли...

Настройки отображения тем

Загрузка...