Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. pau

    Срочно помощь по AFB!

    Срочно помощь по AFB!

    Срочно нужна помощь. Может, что-то упускаю, но решения не вижу. Купил А6, 99 год, пробег 218, скорее всего настоящий, мотор, понятно AFB. Со слов продавца, заклинил ТНВД, поставили...
  2. Марк Пахомов

    холостой ход

    холостой ход

    машина работает не стабильно, колбасит на холостых, а когда проедешься и притопишь посильнее начинает моргать лампочка накала свечей, и тогда обороты еще сильнее начинают плавать и...
  3. ANTON320

    свечи подогрева ОЖ!

    свечи подогрева ОЖ!

    я про те, что в тройнике за ГБЦ стоят! как они вообще работают??? кто знает или нет??? а то дубак на улице такой, а машинко не прогревается толком((( картонкой радиатор закрыл...
  4. igorek900

    Нужна помощь двигатель AFB 2.5 TDI

    Нужна помощь двигатель AFB 2.5 TDI

    Добрый вечер, недавно стал владельцем Passata 2.5 TDI (150 л.с.) 4 motion, автомат и сразу возникла проблема, утром при запуске двигатель работал не ровно и дымел и имел большой расход ,...
  5. ТФН

    Дымит 2.5TDI BDG

    Дымит 2.5TDI BDG

    Всем доброго дня. Попала ко мне на ремонт одна машинка, очень хочется помочь человеку которого как я считаю просто развели, проблема такова: Машина Audi A6 2,5 TDI BDG пропала у него...
  6. сергей 530

    А6 AFN громкий стук при работе

    А6 AFN громкий стук при работе

    Доброе время суток форумчане!подскажите пожалуйста имеем а6 afn акпп,как начались морозы до -16 заводился с пол тыка,при -20 не завелся-оттащил на мойку-через час завелась с пол...
  7. d1r001

    стартер

    стартер

    Всем привет .У меня такая проблема :на улице минус 5 завожу на холодную стартер крутит еле как будто щас акум сдохнет но заводит. поработает чуть чуть стартер крутит отлично акум новый...
  8. kholod_a

    Заводка двигателя в мороз

    Заводка двигателя в мороз

    Мороз -15, авто простояло без движения 36 часов. По ВАГ-кому темп. масла -12, соляры -5. Прогрел дважды свечи накала, начал заводить, еле схватило после секунд 5-ти масланием стартера....
  9. bydiapka

    Глохнет двигатель

    Глохнет двигатель

    Добрый день всем, нужна помощь профи, перестала ехать машина, на педаль газа на ходу вообще не реагирует, когда стою на месте работает все хорошо, но ето началось при движении, а теперь...
  10. stepanov1960

    датчик ОЖ

    датчик ОЖ

    не могу сдернуть фишку с датчика ОЖ, который возле ТНВД. На что нажимать?
  11. flop13

    Не едит 2.0 TDI BRE

    Не едит 2.0 TDI BRE

    ну что вот коротенькое описание: 1. заводится не плохо (даже в -28 не подводила хотя и с черной копотью до выхлопными) 2. на холостом ходу (холодный движок) работает стабильно, но с...
  12. shuric84

    не заводиться AKE

    не заводиться AKE

    поменял все фильтра, масло и свечи накала, теперь не могу завезти думаю что завоздушил топливную систему. Помогите советом
  13. юрий.в.

    Био-дизельное топливо!

    Био-дизельное топливо!

    Кто нибудь пробовал его на наших авто!??И можно ли лить его в наши баки!??
  14. ADJI

    Помогите прописать в ЭБУ новые насос-форсунки bosch

    Помогите прописать в ЭБУ новые насос-форсунки bosch

    Купил новые насос-форсунки, установил,двигатель как будто троит. На боше сказали что купил не те форсунки,(хотя мне их подобрали по вин коду, в германии), а так же сказали что их ненужно...
  15. шахав володя

    Патеря мощности про 120 км/ч

    Патеря мощности про 120 км/ч

    Добрый вечер , у меня такая проблема при наборе скорости в 120 км/ч происходит провал и машина снижает скорость. ТД 1.9 год выпуска 2000. AGM 115 л.с. ЧТО может быть? Заранее спасибо!
  16. Orfei

    2,5 TDI неверная установка ГРМ!?

    2,5 TDI неверная установка ГРМ!?

    Всем привет! Облазил форум, но не нашел, суть в чём... Купил авто 2,5 TDI 150л/с и через пару дней понял, что из 150 коней штук 50 "дохлых", короче не тянет она, на 4-ой передаче с 80...
  17. shuric84

    2.5 TDI AKE, проблемы с пуском по утрам

    2.5 TDI AKE, проблемы с пуском по утрам

    Добрый день, нужен совет. Не могу завести по утрам, а если и заводиться то с трудом, на горячую заводиться отлично. Может кто сталкивался с такой проблемой по утрам???
  18. meleg

    Проблемы с топливным насосом в баке

    Проблемы с топливным насосом в баке

    На фото номер один видно что лапатки диска в топливном насосе, который в баке сломаны. На втором фото видно, что часть их лежит в сеточке заборника. По счету это второй насос, с первым...
  19. PassatAZM

    Турбинка померла

    Турбинка померла

    Привет господа. После трех недельной реанимации акпп выехал и не смог поехать как прежде по причине передува, сегодня снял турбину и увидел погрызанную крыльчатку в горячей части,...
  20. ash3

    Поскажите по ошибкам A6 C5 2.5 TDI AFB

    Поскажите по ошибкам A6 C5 2.5 TDI AFB

    00553 028 - к.з на + спорадическая неисправность ? 00741 027 - Недостоверный сигнал вычитал про датчик 16955 351 - Это из-за 00741 027 ошибка ? 00779 030 - Датчик перед заводкой...

Настройки отображения тем

Загрузка...