Прокатился я тут на Saab 95

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Dabroff, 4 окт 2007.

  1. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    В общем понравилась машинка... бесшумно едет,
    куча кнопочек, офигенные кресла, все супер.

    Хочу узнать теперь вот что.
    Судя по ценам это неплохая альтернатива Ауди А4, которую я хотел бы купить ближе к нг.

    Есть две разновидности 95 и 93 модели.

    Я видел что на нашем форуме есть Саабоводы, хочу узнать у них или у людей просто разбирающихся о целесообразности покупки такой машины

    Стоимость до 17-18к баксоф.

    Кто что может сказать о надежности и какой сааб можно взять за эти деньги?

    Спасибо
     
  2. Zander

    Zander Bad e-mail

    12 апр 2005
    998
    Audi S4 2.7T
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Я вот для себя решил, что если SAAB, то 93 Aero....

    Чинить дорого. Но надёжно как вольво, по крайней мере так было раньше. Но ИМХО не для наших дорог эти машины...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Почему не для наших дорог?
    Мне тут водитель сказал что н/ч стоит 750руб на эти машины...

    Аэро крутая машинка
     
  4. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Знакомый- фанат саабов. Рассказывал, что запцацки дорогие; кузовщину б/у днем с огнем не найти, дешевого кетая нет, только ориджинал. 9.5 помоему до 99 года достаточно косячный авто, после 99 все вроде исправили. Салон, конечно прикольный, как в самолете.
     
  5. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Был в свое время 9000 в семье.
    Аппарат суперский, но цены на з\ч действительно, как на самолет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Если брать 95 то после 99 года выпуска, спасибо.
    Запчасти и правда ужас какие дорогущии.
    Езжу аккуратно но бывает что нештатные ситуации встречаются...

    Есть ли в сети нормальный читаемый ресурс про сааб? :shock:
     
  7. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    хороший машин, но делали ее производители истребителей ))) типа - сервис дороговат)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Их вроде не угоняют вообще и во дворе можно оставить внешность в глаза не бросается, то что нужно)
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    у друга 5 лет, была новой из Гемы. 2.0Т. пробег уже почти 200. очень ненадежная и дорогая в обслуге машина.

    продать не может - Гема ввезла партию авто мимо таможни в свое время (забыв рассказать клиентам).
     
  10. fzr1000

    fzr1000 Новичок

    15 сен 2007
    22
    Запорожецъ
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Попал тут в аварию небольшую с СААБом 9000, у меня грузовик,поэтому просто ничего, а вот ему повезло меньше. Но парень сильно не расстроился, сказав, что работает в АТЦ Москва и там полно китайских запчастей на его машину. Поворотник передний-600 руб, типа. Вот так.

    А у меня был 9-3 аэро первый, который 210 л.с.. Машина крепкая и достаточно бытрая. Мне нравилась. Но по нашим дорогам подвеска погрохатывала.
     
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Был у меня сааб 9000 92 г. Ну просто все ломалось :) Но мне на тачки не везет ;)
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    www.saab-club.ru
    А вообще Тындекс рулит.
    Имел в свое время пятилетний 9-5. Точнее, он меня имел. Кончено, салон прикольный, заводилка на тоннеле, дизинг неплохой ИМХО, но когда он умер в полночь в каком-то спальном районе на Юго-Западе, то даже Ангел помочь не смог - пыхтел, будил весь микрорайон, бил пяткой в грудь, но потом все-таки вызвал эвакуатор. А я, заложник попыток мастера Ангела доказать, что он гений, приехал домой в 5 утра.
    Из официалов достоин внимания только Трейдинвест, а так, искать свой гаражный сервис (таких стоящих в 2003 году было 3 на всю область).
    И как кто-то написал в 2003 году, у СААПа есть синусоида надежности в процессе эксплуатации. Т.е. по мелочи ничего часто не летит, но вот если вдруг что-то сломалось, то жди прихода выражения "пи.дец всему".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    дизелей нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    В общем то я так и думал.
    некоторые говорят что ничего не ломается у других ломается ВСЕ.

    поговорил тут тоже с разными людьми... в общем расхотелось покупать.
    Буду дальше на А4 смотреть)
     
  15. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    и прально...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Вот небольшой отчёт,может пригодится: http://zr.ru/articles/52965/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maksimus S8

    maksimus S8 Bad e-mail

    22 май 2007
    85
    Audi S8(D2) 4.2 Q
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Привет! Я был владельцем 9-5 Сааба 2,0Т 2001г. полгода - хорошая машина! Проблеммы были у меня только от того, что мне его пригнали из ОАЭ и все резиновые детали были высохшие и начали сыпаться одна за другой! Неоригинала достаточно много! Но качество не зачет! Лучше БУ если нет возможности ждать оригинал! Авто средней комфортности, но на уровне, все логично и продумано! Есть общий косяк всех 95 вибрация на руле в передаче на холостом ходу - это не лечится! Мотор надежен - у меня был 210 л.с, АКП - айзен ворнер 4 ступ - супер! Ходовая - не могу сказать поменял все один раз и забыл, до продажи меня не тревожила, - цены на работы и запчасти ОК есть сайт профи по саабам - "Гаражик" Там на форуме есть чего почитать и мои сообщения тоже! http://www.garagik.ru/forums/index.php
    Бензин кушает с аппетитом - 17л/100км по городу в агрессивном стиле! Трасса 9! Рулится не очень - устаешь от езды, все время корректируешь траекторию ну и последнее - зипой это писец - шипы лучше не ставить на старте все потеряются - монопривод + 250 кр. мом. при 1700 об! :hi:
     
  18. mammoth

    mammoth Участник форума

    9 окт 2006
    196
    нет
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Мне кажется, что одноклассник A4 это 9.3. 9.5. Классом скорее как A6...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    Спасибо за комментрии, дело в том что за пол года машина из заграницы и не должна сыпатся.
    А вот если ее брать здесь то боюсь что она меня разденет.
    Еще хочу сказать что денег на ремонт моей машины не жалел и она мне отдается на все 100% безотказно. но я хочу ее поменять старовата стала и уже немного утамила особенно летом в жарких стоянках на МКАДе.

    Сааб понравился внутри, хотя считаю его дизайн устаревшим, подкупает качество отделки и мощьность моторов)
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Прокатился я тут на Saab 95

    это все выдуманные условности. и 9-3 и 9-5 по сути одна машина - Опиль Вектра.