регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Jazzzz, 20 авг 2007.

  1. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Привет!
    После дальней поездки появился какой-то гул, особенно слышный на невысокой скорости, при замедлении. Допускаю, что надо регулировать сабж. Попадает под гарантию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Михалыч

    Михалыч Участник форума

    19 апр 2005
    370
    Ауди S5 2008г.
    #2 Михалыч, 20 авг 2007
    Последнее редактирование: 20 авг 2007
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    При неправильном развале гула не будет. Проверь затяжку болтов колес, если не они- подшипники или гранаты.
     
  3. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    я ничего не буду проверять. проверять будет сервис. меня больше интересует вопрос гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Михалыч

    Михалыч Участник форума

    19 апр 2005
    370
    Ауди S5 2008г.
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    Гул- гарантия, без вариантов.
     
  5. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    +1
    ибо это не развал, там гуло не бывает

    зы - имхо, развал не гарантия, если не тока что выехал их ворот дилера на новье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    жесть, подшипники,гранаты...
    это на 20-летних ауди,котоыре убивали проявляется...(про подшипники,ибо они вечные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    нет, с-р не является гарантийной работой сам по себе.
    но вызванный гарантийным ремонтом подвески (например, замена рулевой тяги) - да.
     
  8. Ikk

    Ikk Участник форума

    10 окт 2006
    239
    А3
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?


    Для хорошего человека можно и это организовать... .
     
  9. oDeonis

    oDeonis Bad e-mail

    22 фев 2006
    61
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    Сход/развал надо делать тока в том случае (лично мое мнение) тогда, когда машину при отпущенном руле ведет резко вправо или влево....это не гарантия...и тебе это надо делать за свои денежки (если надо, могу сказать где делают прилично,сам там делал)

    Если гул в подвеске, то это однозначно гарантия....езжай к дилеру...сажай в свою тачилу мастера сервис центра и пусть сам слушает и делает выводы что это...и пусть машину на диагностику ставит за их счет (не за твой).

    Все остальные советы рекомендую воспринимать с иронией :)
     
  10. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    Они ничего не нашли, сказали дальше ездить, пока не будет гудеть боле явно. Я их попросил снизить давление в шинах (было 2.5 под полную загрузку) до 2.2 (для неполной загрузки), гул стал меньше. Еще они что-то рассказали про то, что гул при замедлении может быть от сношенных на 80% передних колодок и подтертых дисков, предложили поменять, предложение было вежливо отклонено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    о как!!!
    рассказываю докуметальный момент, буквально неделя прошла
    отец пока катает масту6
    отматав 40-50 тыс в спокойном режиме у него появился какой то гул справа спереди. причем вел себя как то неоднородно. со временем наростал и на 70 тыс батя уже заехал на станцию мажора - первая реакция подшипник. поменяли. ни фига - гул остался. и так далее мучались они с подвеской, колодками и всем остальным.... часов 6 мучались.
    просто затрахавшись уже готовы были сдаться
    тут выкатывают авто и предлагают проехаться, сравнить. проехали. гул исчез. оказалось что один сервисмен предложил установить колеса с другой масты6. гул пропал. на следующий день купили новый комплект резины и гул пропал
    шины были бриджстоун

    проведи эксперимент ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    мне говорили там, что это похоже на нормальное поведение 17 колес. Диаметр, думаю, тут ни при чем, а вот резина (тоже Бридж) может гудеть. Другой вопрос, что гул этот появился буквально за последние 5 тыс, до поездки в Финляндию его не было.

    Ну да ладно, буду ездить дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    2 Jazzzz: а какой пробег и какая резина стоит?
    Раз уж тут мозговой штурм тоже выскажу предположение, что это попросту гудит резина. У меня было когда-то такое на S6. Резина была ...вроде мишлен экзальто...давно это было, подробности не помню ...
    В общем смысл в том, что чем больше становился износ шин тем больше они гудели и избавился я от этого гула только заменой резины на новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. oDeonis

    oDeonis Bad e-mail

    22 фев 2006
    61
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    2 Jazzzz А ыт не пробовал поехать к другому дилеру ? Мож сервис-мен из другого дилерского центра предложит тебе протестить машинку в рамках гарантии....если в одном отказале, не факт, что откажут и в другом :)

    А насчет резины - вполне вероятно....вон у меня зимняя хака стояла раньше....так она так гудела...как паровоз!!!
     
  15. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: регулировка схождения/развала- гарантия или нет?

    25 с копейками, бридж, какая-то потенца.

    Вполне может быть, что и резина. Но на этой резине у меня пробег всего-то порядка 20 тысяч...

    К другому дилеру - можно, но времени нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...