Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Eduard_A6, 30 июл 2007.

  1. Eduard_A6

    Eduard_A6 Bad e-mail

    4 май 2006
    78
    A6C6 2.4
    В эти выходные сделал ТО 30 тыс. в АЦМ на Максимова. Машина А6, 2.4. В принципе нареканий нет, все вежливо, в срок, преложили такси бесплатно заказать, кофе налили. Но есть вопросы.
    1. Сказали, что износ передних колодок - 70%. Согласился поменять. Потом посмотрел на старые колодки, которые они мне в багажник кинули: остаточная толщина накладок - 7 мм! Вообще-то на таких колодках, по-моему, еще минимум полгода ездить можно. Или я чего-то непонимаю?
    2. Еще сказали, что на двигателях 2.4 после 30000 пробега полагается менять свечи и промывать инжектор. Отказался, так как просто времени больше небыло. Потом заглянул в сервисную книжку - там замена свечей положена только через 90.000. Слегка офигел :shock: . На нашем бензине они вряд ли столько проходят. Кто-нибудь подскажет, реально когда надо свечи менять и промывку инжектора делать?
     
  2. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Могу только сказать как в Германии А6, 2.4. Компьютер настроен на сервис через 25 т. км. Поэтому ТО делал на 25, заменили только масло, фильтры и долили где нужно. Следующий сервис показывает в 50 т.км. (сейчас 40 т.км.). Предлагали заменить только щетки стеклоочистителя, я отказался.
     
  3. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Не надо сравнивать Россию и Германию ;)

    У меня не на Ауди на ТО 30 тыс. было все один в один, колодки сказали проходят еще тысяч 5, но я поменял, свечи тоже. Лучше ИМХО менять с нашим бензином.
     
  4. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    по моему, тут уже много раз говорилось, что при условиях эксплуатации нашего бензина, свечи надо менять каждые 20-30 тыс.км. пробега, а форсунки чистить 40-50тысяч.

    Хотя бывают случаи, и при том довольно частые, что свечи приходится менять и через 1000 км.:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    #5 Jazzzz, 31 июл 2007
    Последнее редактирование: 31 июл 2007
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    поддерживаю по всем вопросам. Не хочу рекламировать, но Ultimate сейчас реально лучший бензин на рынке. а про чистку инжектора... Если на FSI это еще имеет какой-то смысл (впрыск идет в камеру сгорания, если не ошибаюсь, и возможно коксование вокруг форсунки и на ней), то на обычных впрысках, где форсунки стоят во впускном коллекторе, который нагревается очень мало, вообще непонятная ситуация...

    Опять же, если лить бензин Евро-4 с серой не более 50PPM, а у того же Ultimate порядка 30-40 (для справки: действующий в Москве стандарт - 350PPM, по России и того больше, не помню точно сколько), то вообще ничего мыть не нужно.

    PS. Только большая просьба - не нужно сейчас с пеной у рта кидаться на меня и пытаться на пальцах доказывать, что я неправ, и Ultimate дерьмо. Я знаю о чем говорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    приблизительно та же ботва - но на А4
    уже на первом ТО заявили - износ офигеный, 60%. меняйте!!. отказался. доехал до ТО-2. тоже самое - меняйте, износ 90%. спасибо сказал - но не поменял. наездил 40 тыс - индикатор износа пока не загорелся.

    а тут я сам их просил - мол гляньте на свечи, 30 тыс отмахал. грят - да все в порядке, донт вори - если че комп выдал бы ошибку. а так ездить и ездить.

    о свечах пару слов - отец вечно заправляется в одном и том же месте, на лукойле ... когда проходил ТО на 40 000 (у мазды ТО кажные 20тыс) попросил проверить свечи. так к нему бригада вся вышла, желая узнать че за бенз эксплуатировался - свечи были как новенькие.
    думаю, что 90 тыс вполне реально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NTG

    NTG Новичок

    8 сен 2006
    89
    Серебристая прелесть А6 С6 06, + серебристая красавица с пропеллером (Е60 08 г.в.)
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    А во сколько ТО 30 000 обошлось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Я на А6 2.4 проехал 120 тыс. Свечи менял один раз и именно на 90 тыс. и то потому, что на сервисе сказали - уже пора. Предложили при смене свечей промыть инжектор, я согласился, позже понял, что это развод на деньги - ничего не изменилось. ;) Заправлялся в 99,9% случаях на BP (тогда ещё небыло Алтимат), реже на ТНК.
    Сейчас считаю лучшим бензином Agip. К сожалению, всего одна заправка в Москве.
     
  9. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    был в Севере, сказали тоже передние износ 50% (а я их поменял месяц назад :rolleyes: ), задние 75%, приехал в ЮВС , сказали ездить и ездить :D так что не надо так стрепетно относиться с словам официалов. Инжектор тоже мыл на 90т, изменений не почувствовал, лью Ultimate.
     
  10. Ikk

    Ikk Участник форума

    10 окт 2006
    239
    А3
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Да правильно всё сделали, свечи надо менять раз в 30000км, проверено уже не раз, слышал конечно и про 120000км, но гораздо чаще зимой слышал: "а/м не заводится, что делать???, а/м прошёл ТО, как такое может быть?, посмотришь а половина рекомендаций по ремонту не сделано.... ."
    На своём а/м меняю раз в 20000км и, как говорится, не парюсь.
    Про колодки: обычно все колодки изнашиваются неравномерно, внутренние изнашиваются больше, так что глянте их все, хотя согласен, частенько параметры износа завышаются))? с другой стороны сервис заботится о Вашем времени, реже приезжать придётся... .
     
  11. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Agip - ИМХО просто торговая марка. Бензин там может быть откуда угодно, хоть с ВР хоть с Лукойла хоть с ТНК. Ктонть знает с кем у них договор есть? :shock:
     
  12. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Сервис заботиться о своей заработной плате. :D
     
  13. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    по неподтвержденным данным там бензин с МНПЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Фишка в том, что и ВР и ТНК, и Лукойл в случае с бензином выступают в роли торговых марок, т.к. у них нет своих заводов по переработке (НПЗ), а бензин в Москву поступает с Московского НПЗ, Кстовского НПЗ (Нижегородская обл.), Рязанского (частично принадлежит ТНК), Ярославского и Уфимского НПЗ.

    То, что они льют в чей-то бенз какие-то псевдо-нужные присадки (называется блендинг) ещё ничего о качестве не говорит.
    У Agip очень серьёзный контроль за качеством бензина, что не сложно сделать, учитывая, что всего одна заправка.
     
  15. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    товарисч главный аналитик... фигню-с сказали, уж простите :) что-то слышали, что-то знаете, но все очень рядом с реальным положением вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Да? Ну расскажи нам правду!

    Потом я расскажу свою правду про Аgip.
     
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Нах потом? Сейчас давай :hi:
    И Аджип хде территориально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    Ленинградко лицом в центр :hi: :D

    недалеко от Макдональдса вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.

    По какому вопросу?

    Что есть бренды ТНК, ВР, Лукойл и проч?

    Что такое ВИНК?

    Принципы построения сбытовой сети ВИНК?

    Принадлежность перечисленных тобой НПЗ?

    Методики приготовления товарных бензинов?

    Особенности логистики ВИНК?

    Про Agip знаю очень мало, поэтому про них ничего говорить не хочу. Знаю, что топливо с МТК и что других АЗС Agip в Москве больше не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Сделал ТО-30000 на Максимова, есть пара вопросов.



    на Лениградке, в районе Речного, где AUDI Север