Хрипит колонка

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем VictorMSK, 19 июл 2007.

  1. VictorMSK

    VictorMSK Новичок

    17 май 2007
    89
    Audi A6 3.2 Quattr
    Всем привет,

    Вылезли две проблемы в новой А6.

    1) В машине стоит старый чейнджер, который не читает МП3. В спецификации в доп. оборудовании везде написано, что "чейнджер с возможностью проигрывания мп3".

    2) Хрипит колонка правой двери.

    В сервисе по обоим проблемам был послан. По проблеме номер один - ответ "не будет ваш чейнджер читать мп3, он у вас старый". Я говорю - не парьте мозги, раз умеет CD-TEXT читать, значит это проблема прошивки. Они - нет обновленного софта.
    По поводу колонки дружно сказали "мы ничего не слышим".

    Причем записался на воскресенье, встал в выходной в 10 утра. Уехал оттуда как идиот, который приезжал милостыни просить, а получил ***.

    P.S. Собираюсь накатать письмо с Ауди-Россия. И высказать в очередной раз все, что я думаю по поводу их муль-руля (чтоб провалился тот кретин, который его придумал). Заодно может они мне расскажут, как безопасно переключать радио-станции. Кстати, в инструкции ничего не сказано, что мультируль нельзя использовать во время движения - а переключить станции не отрываясь от дороги - нереально. Подать на них в суд и отсудить миллион-другой, блин :hot:

    А вообще бесит. В машине за 70кб я должен выпрашивать мп3 (вот так супер-новинка, в каждой китайской помойке за 10к уже есть, а в Ауди - х.). Стыд и позор крахоборам.

    P.P.S. Скоро зима, испробую на себе чудный обогрев лобового...
     
  2. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Хрипит колонка

    да на кой черт тебе этот мп3 ?! :shock:

    Машина за 70к баксов - это считай хай-энд. Какой мп3 у хай-энда ?! Я понимаю там речь про супер-аудио шла - в DTS-е там многоканальный звучок разложить. Так там и так выше среднего звук - его еще и мп3 стремать. Брось, милый человек, право слово.

    А вот про мульти руль - согласен. Дебилы. И главное ведь что удумали "подонки". У А8 ручка громкости (там где пардон органы управления ММИ) рядом с водителем, а в А6 - с пассажиром. Чтобы станции листать - удобнее наверное той большой ручкой, что на дисплее ММИ листает. Движок на руле - просто бесит. :hot: А громкость так и не привык листать на руле. :rzunimagu Короче мультируля у Ауди по факту нет! :rzunimagu +1 !
     
  3. VictorMSK

    VictorMSK Новичок

    17 май 2007
    89
    Audi A6 3.2 Quattr
    #3 VictorMSK, 19 июл 2007
    Последнее редактирование: 19 июл 2007
    Ответ: Хрипит колонка

    Ну я бы не стал горячиться про хай-энд, это 70, а не 170.

    Кстати, вы мне напомнили еще моменты:

    1) СИНХРОНИЗАЦИЯ кондея - я почему-то всегда считал, что водитель проводит больше времени в машине, чем пассажир. Оказывается - НЕТ! Доказано инжинерами ауди. У меня в пассате все по человечески - если включена синхронизация, то при изменении температуры водителя, меняется температура пассажира. в Ауди наоборот :rzunimagu т.е. надо крутить ручку пассажира, чтоб синхронно температуру изменить.

    2) Ролик управления звуком. Он НАЖИМАЕТСЯ. Так какую еще функцию он должен нести, кроме как отключения звука? А фиг ) Он не делает НИЧЕГО.

    Ну и скромно промолчим про функцию авто рециркуляции, которая "есть в меню", но нет на самом деле.

    Вообщем мне, как разработчику софта это дико. Дайте исходники я все сам допишу :dead:

    P.S. А МП3 вот для чего - обычный audio cd - 10-20 песен, мп3 - 100. Вот и все ... меньше дисков, больше музыки.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Хрипит колонка

    По-моему кому-то электронику от праворульки поставили ;-)
     
  5. VictorMSK

    VictorMSK Новичок

    17 май 2007
    89
    Audi A6 3.2 Quattr
    Ответ: Хрипит колонка

    "аццкий провокатор" - блин, титул в тему :D Нинада меня пугать, пожалуйста :rotate:
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Хрипит колонка

    Но согласись - какая красивая догадка, а? :)
     
  7. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Хрипит колонка

    на 6-ке хрипел bose в водительской двери. поменяли по гарантии без проблем, если не считать, что сначала пришел динамик на ЛЕВУЮ дверь:dead:.

    по мр3 дилер, имха, прав.
    поменяй на новый, с мр3. стоИт вроде 400 ойро.
     
  8. VictorMSK

    VictorMSK Новичок

    17 май 2007
    89
    Audi A6 3.2 Quattr
    Ответ: Хрипит колонка

    Я когда покупал машину, уточнял, будет ли читать МП3. Сказали - ДА. В документах написано "с воспроизведением мп3". Я ж деньги не рисую. А за ваш счет - без проблем и с удовольствием :laugh:
     
  9. VictorMSK

    VictorMSK Новичок

    17 май 2007
    89
    Audi A6 3.2 Quattr
    Ответ: Хрипит колонка

    Без сомнений! Только я праворульных А6 не видел :rotate:
     
  10. rvv

    rvv Участник форума

    27 апр 2006
    132
    A6
    Ответ: Хрипит колонка

    это был тонкий намек на синхронизацию кондея, можно сделать чтоб раздельный климат был синхронизирован с пасажиром или с водителем :nod:
    у тебя с пасажиром :rotate:
    нужно переставлять руль :rock: или нажать и подержать пару секунд барашек водительского кондея и вот оно сщастье...

    но я бы начал с руля :rock:
     
  11. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Хрипит колонка

    на заборе болт написано, а там дрова лежат.:dead:

    cd text у меня был еще на первой 4f 3.0 в 2004-м году. где тут взаимосвязь с мр3?:confused:
     
  12. DEN97

    DEN97 Завсегдатай

    8 июн 2005
    847
    ОООО маршрутка))
    Ответ: Хрипит колонка

    Сижу читаю и офигиваю!!! :rolleyes:
    Про мультируль ничего не понял. Я на А8 2004 года ездил все нормально переключал и во время движения, на А6 не так?
    Про хрипящий динамик надо их "убедить" :nod: . :D
    А про МР3 я бы спрашивал с того человека который сказал что ченджер будет читать этот формат и пусть он решает эту проблему. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Хрипит колонка

    хахаха тоесть за хайэнд надо еще стольник отвалить - а на 70 уж бог с ним можно и мп3 давиться. :rzunimagu


    Если обратно серьезно - вобщем то опять же дело вкуса. Я отказался в свое время от мп3 - хотя голова и читала их. Специально такую ставил. А потом приелось. ИМХО если уж слушать то одного исполнителя и концерт от начала и до конца. А так трескотню всякую - так ее и по радио полно.
     
  14. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Хрипит колонка

    По поводу руля не согласен, очень удобно пользоваться телефоными функциями, и громкостью именно с руля. Громкость можно одним движением прибавить убавить, а не ждать нажав кнопку + -.
    Для переключения станций практически всегда пользуюсь шайбой MMI.
    С кондиционером, скорее всего не правильно включен режим Синк, надо нажать и подержать водительскую шайбу климита, пока не включится Синк, после этого регулироваться температура для салона будет с водительского места.
    МР3 - если в спеке к машине указанно что должен читать МР3, то тогда смело в салон, договор на покупку и приложение к нему с собой и писать жалобу, не поможет обращаться в Ауди Россия.
     
  15. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Хрипит колонка

    при этом, правда, надо посмотреть на КОД ОПЦИИ в договоре.
     
  16. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: Хрипит колонка

    +1
    хрипит саб :hot: причем, сцуко, то хрипит, то все ок :devil:
    к дилеру пока не ездил с этой проблемой :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Хрипит колонка

    Если хочешь что-то реально решить,заезжай еще дважды на сервис с этими проблемами.
    Потом - у тебя 3 обращения с неустранимыми существенными недостатками.
    Закон о правах потребителя рулит.
    Мне руководитель сервиса лично домой звонил и сам машиной занимался,после того,как я продавцу предъявил свои законные права.
    А по щучьему велению ничего не будет.Здесь не европа.Некоторые сход-развал по 16 раз переделывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chybaiss

    Chybaiss Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.408
    Новайа читверька 2.0 с мультиГам, би-ксенией и фсякай другой ирундой)))
    Ответ: Хрипит колонка

    за свой счет? :rolleyes: :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VictorMSK

    VictorMSK Новичок

    17 май 2007
    89
    Audi A6 3.2 Quattr
    Ответ: Хрипит колонка

    Речь идет не о звуке - регулировать его при помощи валика действительно удобно. Но переключить треки / радистанции левым валиком - просто нереально, не отвлекаясь от дороги. Шайба ММI безусловно удобна. Но чтобы до нее добраться, надо руку с руля убрать, а это тоже может быть черевато, при определенном стечении обстоятельств. А я люблю радио станции в дороге попереключать.

    За совет по кондею всем большое спасибо, проверю.
     
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Хрипит колонка

    По гарантии.Но кому от этого легче?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...