За что я должен платить имея гарантийный авто???

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем rft, 16 июл 2007.

  1. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #1 rft, 16 июл 2007
    Последнее редактирование: 16 июл 2007
    Пример- проходил гостехосмотр, тормоза невпорядке, приезжаю к дилеру, жалуюсь так и так гто не прошел по причине большой разницы на оси, и говорю, что по ошущениям тоже зад закидывает. Мне в ответ, нет проблем, счас проверим,плюс фары проверим и подрегулируем, раз говорите светят поразному.
    В итоге имеем, фары исправили, типа действительно светят хз куда, а вот за тормоза и их проверку -будте любезны в КАССУ. Вопрос с какого такого перепуга- гто в сад, я говорю заносит, а они мне СЧЕТ, типа все у вас с тормозами в порядке.
    Вопрос-как надо себя вести и что говорить, вот например имеются какие то стуки в подвеске, с ключом проблемы, ну вообще кто всегда прав в подобных иницированных владельцем обращениях???
     
  2. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Помоему не прав гостехнадзор. Наверное взятку требовал.
     
  3. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Ну сугубо мое мнение....не прав как обычно дилер...так как машина на гарантии....и я могу хоть каждый день приезжать на проверку тормозов....так как что то не то..по моему мнению...слихка утрирую но суть от этого не менятеся...) ВСЕ МХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Да бог с ним , с этим гостехнадзором...... хотя они меня удивили, типа отправили чиниться, приехал на шару через неделю, берут карту осмотра, типа задние неисправны, угу-многозначительно..., ну заезжайте ПЕРЕДНИМИ, я на него смотрю широко раскрыв глаза, он на меня прям рыкнул, говорит -ВЪЕЗЖАЙ Я ГОВОРЮ ПЕРЕДНИМИ, я с женой переглянулся, ну сказано-сделано, въехал, затормозил, думаю на а теперь шоу с задним мостом---- А ШОУ ТО И НЕТ, СВОБОДНЫ ГОВОРИТ, ГТО ПРОЙДЕНО УСПЕШНО.Во как бывает.

    А вот дилер меня удивил еще больше, типа раз все исправно, то бабки с ВАС. То есть мне вминили обязанность доказывать неисправность гарантийного авто, как то не правильно......ладно б жигули, а то вроде бренд приличный,....
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Вы оплатили услугу, которая не подтвердила наличие гарантийной проблемы. Все нормально.

    Когда придете к окулисту с жалобой на зрение и окажется, что с ним все в порядке. Вместо оплаты за прием помашете ручкой? :)
     
  6. consul-70

    consul-70 Новичок

    2 ноя 2006
    5
    А4/B6 1.8T 03г
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Аналогично.Обратился с проблемой АКПП (2-я передача при определенных условиях жестко включалась) При диагностике ошибок не обнаружено, следовательно оплатите за мойку и диагностику.Такая же ситуация по постороннему шуму в подвеске. Ответ был-стук не значительный, т.е. в разряд естественного износа. С таким подходом можно отпинаться от любого гарантийного случая.А дилер-то у нас в городе один.Кстати,пробег авто на тот момент был 15000км.
    п.с. по естественному износу показал бумагу от АУДИ- Россия
     
  7. S2S

    S2S Bad e-mail

    22 май 2005
    126
    A3
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Аналогично:
    1. С ударом включается 2-я на автомате: даже покатались с мастером. Итог: "проблема есть, однако результат естественного износа синхронизаторов". Денег правда не взяли.

    2. Плохо работал климат, пожаловался. Итог: "проблема, есть, все устранили, с вас 3500 за заправку и опрессовку кондиционера". На вопрос о гарантийном случае: "это является профилактической процедурой, а фреон - вообще расходный материал". Мдааа, на корейцах фреон за год работы не вытекает...

    3. Появился люфт в рулевой, когда качаешь - отчетливо стучит. Прихожу жаловаться - типа все ок. После "настойчивой просьбы" посмотреть внимательнее, сервисмен признает "люфт рулевой рейки. Пройдите в кассу - оплатите 840 р за диагностику." В ответ на удивленно поднятые брови - "мастера по гарантии сейчас нет, а кроме него никто принять решение не может."

    4. Опять по гарантии меняли радиатор. Прихожу забирать - в счете стоит "Замена радиатора - 0 руб. Снятие/установка переднего бампера - 2300" :shock: Спрашиваю откуда. Ответ "Ну чтобы поменять радиатор, нужно же бампер снять". С руководством пообщаться не успел, принесли новый счет уже без этой суммы. Скорости даже я удивился :) (Хотя приписать снятие установку 2-х колес для проверки толщины колодок при ТО все же успели )

    По пункту 2 звонил в хот-лайн представительства с вопросом "Как часто необходимо заправлять и опрессовывать кондиционер, поскольку это является профилактической процедурой, а не гарантийным случаем, а в инструкции ничего не сказано". В итоге был отправлен к великому и ужасному мастеру по гарантии, ибо он и только он решает вопросы гарантии и никто кроме.

    З.Ы. Скрип накладки на панели после 1 года уже не устраняют, т.к. "естественный износ"
     
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???


    Это где так ушло разводят???
     
  9. S2S

    S2S Bad e-mail

    22 май 2005
    126
    A3
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    АЦ Варшавка
     
  10. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Она же таганка помоему. :hot:
     
  11. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Все правильно....ПАГАНКА :hot: :hot: :hot: :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Если фара светит неправильно и не было ремонта - это бесплатный случай гарантии.
     
  14. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    С климатом была такая же история... тоже говорили что не гарантийный случай, но после не очень продолжительной беседы все признали гарантией, извинились, угостили кофе и пожелали счаствливого пути....:) все происходило на варшавке, лично мне там нравится, но все что касается гарантии нужно внимательно проверять....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aнюта

    Aнюта Участник форума

    16 фев 2007
    349
    немец
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    у меня знакомый на сузуки раз в две недели приезжает - жалуется на что-то, ему смотрят - не находят, но бесплатно моют :)))

    а так, я поняла нужно призжать и сразу интересоваться, что будет по гарантии, а за что приходится платить. Но мне кажется, что практически все должно быть по гарантии?
     
  16. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Мерседес в таком случае дает заключение и крепко жмет руку. Бред платить деньги за банальную проверку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Забавно.... не ожидал что так лихо людей прокатывают.....
    Виной всему видимо политика зарплатообразования, порядка учета стоимости выполненых работ и какого нибудь коэфициента беспроблемности гарантийного авто проданного в ДАННОМ салоне, хотя может и ошибаюсь.
    Мне казалось, что по всем гар случаям дилер получает полное возмещение от АГ, и что ему должно быть пофиг, гарантия это или нет...
    Опять все сводится к банальному- кто кого нае.... печально...
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    у них маржа другая.
     
  19. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???

    Типа я понимаю сыр первого сорта, а второго это что? Или может быть это уже не сыр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KHOL

    KHOL Живу я здесь

    4 янв 2007
    1.245
    в ожидании
    Ответ: За что я должен платить имея гарантийный авто???