замена фар на А80 Б4

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем ddimasv, 20 июн 2007.

  1. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Привет всем! Может не в тему, решил спросить, помоему это не ремонт ))
    Надоел плохой свет. Старая хелла и хуже её новая депо. Смотрел, новая хелла стоит 2500. Решил поменять фары, но, есть оказывается от S2. Подойдёт ли и надо ли переделывать проводку, штекеры?
    И вообще, стоит ли? Там есть линза и другой формы отражатель, круглый, будет ли эффективней на мокром асфальте со встречными и прочими фонарями в 50 метрах от дороги в отличии от штатных фар (тоже новых)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    По-моему переделывать ничего не надо.
    цена в 4 раза выше, чем для обычной фары.
    смотриться отлично, светит не хуже точно :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    переделывать надо! и если АВК совсем голенький то скорее всего бампер менять надО! в этих блок-фарах нет поворотнегов. - они в бампер ставяццо. Отсюда - более длинные косы на поворотнеги (нарастить просто) и бампер с дирками под протевотуманки и паваротники(!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    Хмм, нет поворотников? Я думал там встроенные сразу. То-то написано для V6. Там поворотники в бамперах.

    Но если светит также, то скорее всего заморачиваться не буду. Вот если бы лучше...
    Да и там ксенон или нет? Корректор нужен будет, а то у меня то ли нет то ли не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    Светит раза в 3 лучше, это факт! Сам видел. У меня от 90й фары и то они светят раза в 2 лучше простых на В4. Сравнивал ночью с другой авдотьей. Так что ставь и не сомневайся. А уже если и ксенончик прикрутить, то на "дальнем" комары слепнут :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    Чтобы было без колхоза с фарами от с2/рс2 -лучше сразу ставить с2/рс2 бампер -остальные попытки вколхозить поворотники в стандартный бампер в4 даже с противотуманками -полная безвкусица получится.
    Фары с2/рс2 (линзованые) -стоят порядка 9-10 т.руб. пара, бампер ещё где-то 8-9 т.руб.+ поворотники 2600 пара +ещё порядка 100 баков бампер покрасить.
    Вообщем на круг выходит около 20-23 т.руб. -весьма немало с учётом цели, но вид будет абсолютно не колхозный.
    Найти бу/ бампера от с2/рс2 в хор. состоянии -нереально.
    Я решил проблему света несколько иначе.
    вколхозил би-ксеноновую линзу от А6 в стандартный корпус фары б4,свет координально изменился.
    На данный момент нет габаритов спереди, буду делать а-ля ангельские глазки, только у меня будет одно кольцо, а не 2, как на ХХХ.
    Так же отданы на шлифовку стёкла фар, ибо стекла рефлекторные и это несколько уменьшает КПД линзованого би-ксенона.
    Вот такой колхоз за вменяемые деньги, без переделок бамперов и поворотников.
    По деньгам следующий расклад:
    -Линзы биксеноновые с блоками и лампами -300$ (обошлась мне).
    -2 диода на 10 ампер (что-бы можно было моргать дальним) -40 руб.
    -шлифовка стёкл -1800 руб./пара.
    -габариты а-ля ангельские глазки -в пределах 200руб. (обойдутся мне в 3 бутылки хорошего пива).
    Работа - мне делал друг, сложностей нет.
    Юзаю би-ксенон уже 4 месяца -доволен вполне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    #7 Dirtylouie, 21 июн 2007
    Последнее редактирование: 21 июн 2007
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    2monk: бамбр РС 2 необязательно. Вэ 6 падайдёт. никакого колхоза кроме наращивания проводов Кстати если блок фары от А90 (стекло гнутое "лыжа") и ставишь линзу - то имхо можно просто стекло линзованное купить от S2 чтоп не морочиться со шлифофкой рассеивателя. Но все сказанное дело вкуса и стессна бюджета.
    Я вапче менял штатный S2 бампер на RS 2 в свое время =) Ну больше он мне нравился. по цене с монком соглашусь. Можно сделать хорошо и недорого (с Вэ6 бампером, а можно сделать прЕкольно с RS2 бампером, но чуть дороже.

    2sechan: не сказал бы я кстати что без ксенона радикально лучше светит, чем родная новая хелла.
    Что реально меняется - так это убойный дальний, очевидно для быстрой езды ночью в пустыне сделано =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    Спасиб что по ценам просветили!
    По ксенону. У меня тут знакомого штрафанули за ксенон в противотуманках за отсутствие гидрокомпенсаторов. Машинка хюндай тисон. Решил про ксенон забыть. Зря?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    В 90-й фаре нет шлифовки под линзу, как в с2/рс2 фаре.
    По поводу бампера -конечно дело вкуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    Ну вообщето должен быть корректор конечно (по новым правилам вроде), а дойче ещё обязательно омыватель стекла фары (когда стекло грязное -линза ослепляет встречных водителей -по мнению немцев).
    Смотря какой ксенон стоит, у меня линза, а она по другому светит(даже в рефлекторном стекле) в отличии от китайско/корейской лампы под Н4.
    Меня ни разу за ксенон не тормозили (тьфу 3 раза).
    Кстати проверено, что китайско/корейские лампы не светят ни фига 4300, всё равно отдают в голубой спектор даже на хеловских блоках, в отличии от немецкого заводского ксенона.
    Думаю не стоит из-за банального штрафа забивать на ксенон.
    просто можно корректор поставить и все будет ок.
    Фары с ксеноном на лампе Н4 от восточных соседей редко грамотно настроены и чаще слепят других, особенно на новых Фокусах и лансерах, где слекло прозрачное, а отражатель рефлекторный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    Главное что бы был корректор и правильно отрегулированы фары :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    внимательнее чти что я написАл. стекла идут отдельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    хмм... А поподробнее можно, как это его штрафанули?
    ИМХО могут только на пункте Тех. контроля. постовой - не эксперт в световых приборах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    Спаиб! Корректор ручной, типа ролика на торпеде, или гидро, автоматический, вот вопрос? А то есть пока только кнопка, на которой фара светит вниз рисунок. Так и не пойму, это и есть корректор?

    Я на машинке мотаюсь периодически к финам, временами до шведов доезжаю. Ну и норвегия скоро будет ближе))) Там и спектр проверить могут. Не охота на 100 евро попадать, если не хуже. Поэтому ксенон вопрос.

    Пока нет желания тратить много, поэтому для меня ближе, как я понял 2 варианта:
    1. Тупо купить новую хеллу. (Или бош, Magneti marelli, есть разница?)
    http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=2300&c=1&pid=F6F1049A
    2. Купить фару от S2 (которая всё таки лучше?)
    http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=895941030F&fcode=008&sr=44
    При этом менять бампер, от V6. Свой собирался ремонтировать(выкидывать), поэтому весьма возможно.
    3. Ксенон, не знаю пока стоит ли.
    4. Мечтать вот об этом ))
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=123&unit=27105CE4
    http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=2300&c=1&pid=2F3104A5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    А теперь считаем этот вариант:
    -стекла -70 баксов
    -фары от V6 -150 баксов
    -линза с блоками и фарами б/у -150-200 баксов.
    Итого по минимуму получаем 360 баксов -цена новых фар от с2/рс2 (правда без самого ксенона).
    Только вот колхозить придётся очень тщательно, ибо рефлекторы расположены и смщены относительно друг друга по разному на фарах от V6 и от с2/рс2.
    Линзу придётся ставить чётко, чтобы она попадала в зону шлифованного пяточка, а места в фаре может не хватить ибо ставить нужно под углом.
    Далее по дальнему тоже не всё гладко, рефлекторность разная (смешение отражателей разное у стёкл от V6 и с2/рс2) и как и куда будет светить дальний при таком колхозе тоже малопонятно.
    Вообщем дорогой экспиримент может получится прежде чем добъёшся хорошего результата, не один корпус фары от V6 можно запороть.
    Вот фотки для сравнения
    http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=2300&c=1&pid=2F3104A5

    http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=2172&c=&pid=4B5104AA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    Точно не спрашивал. Человек знающий правила и прочие заморочки лучше меня, уболтать может кого угодно. Но вот тут он не стал спорить. Типа на тисоны не ставят ксенон на заводе, нет опции. а тут докопались на трассе. Он сейчас недоступен, я бы уточнил как что было. Ксенон был в противотуманках. Светит низко. По новым ТУ нужно автогидрокомпенсацию, как я понял. Похоже тема а-ля тонировки стёкол. Узнаю точнее, отпишу.
    Меня больше беспокоит что фины на границе могут просто спектрометр принести. Я поэтому искал машинку без тонировки.
    Хотя машинки там гоняют тоже разные)))

    К примеру много машин с усиленным дальним светом в виде 3 фар диаметром ... эээ. .. 15 см где то, с установкой в районе наших 4х колец. Зачем, не знаю, может это типа фины с севера где дороги худые. Поскоку там где я езжу дороги такие и разметка такая, что можно лететь с ближним и не бояться. Я вот думаю, может оленей пугать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    У меня небыло после аварии левой фары. После двух месяцев поисков нашел родную А90ю фару. Можно было бы и раньше купить но цена в 200 уе за 1 меня не устраивала. Теперь собираюсь сделать так: в добавок к тому что сейчас есть из двух отлично светящих фар, поставить бампер с родными противотуманками но заменить их на линзованные + имеется 2 линзы с лампами (помоему Н1 на 50Ватт) хочу их вкорячить в свой переделанный coupe+rs2 бампер. Итого получится 310 Ватт света на дальнем! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    2sechan а пардон штатные противотуманки что, нелинзованные? у меня линзованные были на В4. ткоа один фиг потери на линзу приличные+ геометрия противотуманок такая, что они тока в тумане помогают. в темноте - нифига они не светят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    Я тут недавно по германии колесил на Seat Ibiza (извините за выражение). Мне там свет понравился, хотя мокрый асфальт - наверно токо ксенон поможет. Дык ближний свет начинается метрах в 2х от машинки, включаешь противотуманки - эта полоска между машинкой и ближним светом заполняется противотуманками. - Красота. У нас не так?

    P.S.: Особенно по кочкам всяким на маленькой скорости у нас, наверное, поскоку в этой европе до каждого поля с овсом - асфальт, блин и я проверить не смог. И разметка везде. Я бы на своей фары там не менял - нет нужды. А тут выходишь на выборгское шоссе и начало обочины определяешь интуитивно. Одно спасает - ландкраузеры. Ждёшь его, отпускаешь метров на 100-150. Он на круизе 120-140, ты за ним ))) Правда он не перед всеми ямками тормозит((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    Ответ: замена фар на А80 Б4

    противотуманки в темноте так и работают. а в тумане - освещают препятствие понизу, не создавая "световой стены" - свет от них не отражается вам в глаза от капель воды тумана/снежинок

    За крузаком опасно: у него клиренс гораздо больше. Пропустит чью-нить банку между колес, а ты ее подберешь на 120 кмч- не завидую. Я так однажды затянул труп собачки между колес. Ехал с дачи на гарантийную замену прокладок в новом выпуске в "Автокат" ехал быстро, перестраивался за буханкой, он между колес пропустил дохлую собаку здоровую. а у меня на бочке подвеска была к тому ж - 20. В ощем ехал я до москвы с запахом макдональдса в машине. ребяты в автокате не могу передать как на меня сморели. как на живодера. я тока када под машину заглянул - а#уел. жилы и шерсть везде где можно - на всех острых углах. =((( так вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...