Вопрос по дискам/колёсам

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 21 май 2007.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Вот готова моя "А6 5.2 S-line"... ;) стоит на складе импортёра в Эссене, обещают на первых 2-х неделях июня доставить. Получен VIN и тщательным образом сверена комплектация.
    С6, как известно, приходит в Россию только на 18-х колёсах и закакзать 19-ые при заказе нельзя. Можно купить отдельно. В Европу и Америку С6 идёт на 19-х колёсах. По мне, её родные 19-ые существенно красивей и гармоничней, чем те 18-ые, на которых она придёт.
    Вопрос, собственно, в целесообразности переобувки на 19-ые колёса с профилем 265\35 R19, т.е. насколько этот профиль живуч и уместен на наших дорогах и если кто в теме - посоветуйте на какую резину обратить внимание с учётом профиля и класса машины.

    Кому интересно узнал цену этих дисков у офф. дилера 75000 рублей (4 штуки).


    [​IMG]
     
  2. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    У меня стоят 265/35R20. Могу сказать одно, что уже через 8 тыс пробега диски нужно прокатывать. ИМХО оставь на 18.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Сразу вопросы: на чём стоят, что за резина, что за диски?
     
  4. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    с8, резину не помню диски родные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    По резине принципиально, от неё много чего зависит...
     
  6. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    да по-моему йокогама))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Васькин

    Васькин Bad e-mail

    23 ноя 2006
    137
    Ауди
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Поездий на 18 и потом решай, думаю 19 не для наших дорог. Я тоже думал штатные на зиму а 19 закажу, поездив понял что 18 достаточно для наших дорог. На зиму заказал еще один комплект 18 дисков.
     
  8. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    S8 idet na rodnikh 20 esli mi pro novyu govorim S8, Ja poka ne zametil problem, bordury ne shturmuy.
     
  9. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Оставь 18-е на зиму. и НЕ БЕРИ сток большедюймовый... он гнеЦЦа.
    Бери ББС. На сайте ББС можно интересный дизайн подобрать. Не такой лоховской, как 5 лучей. :dead:
     
  10. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Зато красиво...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Да я тоже по бордюрам не катаюсь))) Но проехав 8 тыс. начало постукивать руль - я на балансировку сразу. В итоге одно из колес уже сейчас наполовину увешано грузами)))) И диски надо прокатывать. На восьмерке езжу в основном на работу и достаточно аккуратно - пробег то сейчас по-моему тысяч 12))). Так что убежден, что 35 профиль даже для дорог Москвы, не говоря об остальной России, маловат.:umnik:

    Никаких предположений. Только личный опыт.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Посмотрел BBS, удобный сайт, сразу по модели выдаёт диски, не надо рыться в размерах... Но что-то мне не понравился стиль BBS... :shock: Знаю, что диски супер, но внешне зело цыганские. Вот уж точно ... на вкус и цвет...
     
  13. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Мой тебе совет на 19 не ставь. А уж если заморочился всерьёз - получи http://www.bigwheels.ru/disks/ ))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Диски сами по себе красивые, спору нет, но есть ощущение, что у производителей этих дисков была задача сделать красивый диск и никто не добивался его гармонии с конкретным автомобилем. Т.е. как бы диски сами по себе, машина - сама по себе...

    Может я консервативен, но родные S-очные диски мне куда больше нравятся... :shock:
     
  15. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Вон, вертолетчик грит сток - гнецца. подтверждаю)) Кароче, найдешь че-нить стоящее - пеши - тоже хачу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tguskill

    tguskill Участник форума

    17 окт 2006
    164
    Jaguar XF
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Если все-таки решишься на 19-дюймовые диски, то резину лучше взять с толстой боковиной. Из резины, подходящей для s6 по своим характеристикам и с толстой боковиной, в голову приходит только гудьир игл ф1
    http://www.4tochki.ru/index2.php?p=tyre&id=110
    Но вот с размерностью у нее проблема, есть 265/30 или 275/35.
    Единственный минус этой резины, что она больше дождевая и на кольце после нескольких кругов перегреется быстрее, чем мишлен пилот спорт, хотя будет держать лучше, чем более гражданская резина типа континенталь спортконтакт, мишлен пилот праймаси/экселэнс и т.д.
    Так что если охота красоты, но есть опасения насчет пробоев, то ф1 оптимальный вариант.

    P.S. Разницу в поведении резины очень легко можно заметить при хорошем отжиге. У самого машина пришла на мишлен пилот праймаси. Так вот, эта резина хороша для спокойной езды по городу, но если пытаться использовать возможности машины ближе к максимуму, то резина становится слабым местом, что и подтвердилось, когда ездил на кольцевые гонки в тольятти, резина поплыла буквально через 4-5 кругов и просто перестала держать машину.
    А с движком 420 лошадей на машине массой под две тонны подобный опыт может быть просто опасным.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    #17 Brigadier, 22 май 2007
    Последнее редактирование: 22 май 2007
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    435 :)

    Спасибо за совет. ;) Какие мысли по Йоке Advan Neova или что там?
     
  18. tguskill

    tguskill Участник форума

    17 окт 2006
    164
    Jaguar XF
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    Извиняюсь за ошибку, но когда я в ней ехал, мне по звуку показалось, что лошадей не больше 420 :)
    Йокогама адван - хорошая резина для быстрой езды, но у нее есть некоторые проблемы:
    1. Не вполне адекватно ведет себя в дождь, может внезапно сорваться в занос без всякого предупреждения.
    2. Очень слабые боковины, можно один раз перебрать со скоростью при перееезде высоких трамвайных путей или влететь в небольшую ямку и получить грыжи.
    3. Резина очень и очень мягкая (конечно с тойо 888, бриджем 070 и йоко парада не сравнить), поэтому при душевной езде с отключенной системой стабилизации и выходом из поворотов веером может хватить резины на всего пару месяцев, а стоит она вроде под пятнашку за колесо. На мой взгляд резину с такими характеристиками лучше брать для трек дней, если жалко денег на тойо 888.

    Поэтому, на мой взгляд, оптимальным вариантом в России из низкого профиля для быстрых машин является игл ф1, хотя, как я уже писал, у нее свои минусы.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    По звуку там все 500! :)

    Спасибо, за совет. Буду думать стоит ли овчинка выделки...
     
  20. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Вопрос по дискам/колёсам

    А есть в полный рост фотки на стоковых катках?