R17 в S-line

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем demoniak, 16 май 2007.

  1. demoniak

    demoniak Новичок

    11 мар 2007
    93
    A4 (B8) 2.0T Quatt
    Вот все продолжаю мучится выбором и последний вопрос, который остался.

    Как по ощущениям 17 колеса, которые идут к S-line на сколько жестче и шумнее машина, чем на родных 16. Может кто знает?
    Насколько шумная резина Dunlop, которая идет с ними?
     
  2. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ответ: R17 в S-line

    На шум резины влияет не столько сам размер диска, сколько ширина резины. Если стандартный размер для 16" - 205/55, то для 17" уже 235/35. Dunlop, конечно, не самая тихая резина. Кстати, один финский автожурнал этой весной (традиционный ежегодный тест резины до начала сезона) проделал интересный тест: протестировал покрышки новыми, а потом провел тест еще раз, сточив и натурально обкатав протектор до 4мм (критическая глубина протектора, при которой считается, что резина начинает существенно терять свои характеристики). Тест проводился, кстати, на а4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: R17 в S-line

    в воскресенье ездил на а3 на тестдрайве. машина была в с-лайне и 17 колеса естессно. никакой особой жесткости не испытал. выглядит очень хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vek

    Vek Bad e-mail

    18 июн 2003
    172
    А4 2.0ТFSI Q
    Ответ: R17 в S-line

    R 17 235|45 Бриджстоун Потенза .В меру тихо в меру жестко.
     
  5. demoniak

    demoniak Новичок

    11 мар 2007
    93
    A4 (B8) 2.0T Quatt
    Ответ: R17 в S-line


    На той, которую я смотрю стоит Dunlop, не помню модель.

    У меня на Mazda3 стоит R17 Потенза. Шумная сука.:mad:
     
  6. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: R17 в S-line

    у меня на дтм стоят 17 диски, резина данлоп, 235.45. В меру шумная. если гражданский авто то не нужны нафиг такие колеса, никакой пользы не будет а шум будет доставать
    если двигатель от 200-220 л.с. то такая резина и колеса нужны и шум терпим.
     
  7. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: R17 в S-line

    а по жесткости мне кажется самое то!
     
  8. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: R17 в S-line

    с-лайн нах не нужен, по крайней мере внешний! никакой практически разницы от обычной версии, только шильд непонятный висит - вроде и не S-ка и вроде и без намека на спортивноть.
    Внутренний с-лайн понравился рулем и седушками, хотя рекаровские на DTM приятнее)))
     
  9. Proce$

    Proce$ Завсегдатай

    18 янв 2007
    652
    Audi A4 2.0TFSI
    Ответ: R17 в S-line

    Вот это ты зря...отличий у с-лайна поболее чем у ДТМ внешне...ДТМ - 2 бампера и нашлепка на багажник(спойлер),колеса. С-лайн - решетка, передний бампер, плавники на дверях, фары с белым поворотником, багажник, колеса.
    Ах да у дтм есть офигенная опция...отсутствие противотуманок.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #10 vad4343, 17 май 2007
    Последнее редактирование: 17 май 2007
    Ответ: R17 в S-line

    мне кажется, что ни Данлоп, ни Бридж не подходят для S-ки, шумность еще можно терпеть, но резина скользковата, особенно на мокрой дороге, особенно Бридж. Я бы посмотрел Мишлен или Пиррели, хотя вторая будет как расходник, но зато зачетные по ездовым характеристикам. только я не знаю как дилер привезет автомобиль на конкретной резине ( хотя в европе это легко решается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    Ответ: R17 в S-line

    у меня данлоп 9000 - шумная пипец какая. правда дорогу держит очень хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: R17 в S-line

    тихо? у меня зимняя резина шумит так же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: R17 в S-line

    Ты забыл добавить к ДТМ следующее..:shock: ммм: выхлопные трубы увеличенного диаметра, воздухоотсекатель, пороги, жабры в задних крыльях, другие передние крылья, колеса, карбоновый салон))) вроде еще что то было, но по-моему и этого хватит:nod:

    На а4 не противотуманки а рудимент какой-то:laugh: вот на пежо 407 были классные противотуменки!
     
  14. Proce$

    Proce$ Завсегдатай

    18 янв 2007
    652
    Audi A4 2.0TFSI
    Ответ: R17 в S-line

    1.какие жабры?! тебя обманули это задний бампер! 2.какие передние крылья?! найди хоть одно отличие! 3.Это не выхлопные трубы, а насадки другой формы! 4.Воздухоотсекатель?!это че еще?!долго такое слово придумывал?!=)) 5.Колеса я говорил, читаем внимательней. 6.Пороги... ну это может быть...но я бы даже не заикался про них, их даже не заметно. 7. карбоновый салон...это ты конечно загнул про эти вставочки=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: R17 в S-line



    то есть пороги не считаются так как они незаметные) и карбон не считается потому что его не до х.. в салоне :shock: :laugh:

    да не переживай ты так, у тебя тоже классная машина, лучше всех)):laugh:
     
  16. Proce$

    Proce$ Завсегдатай

    18 янв 2007
    652
    Audi A4 2.0TFSI
    Ответ: R17 в S-line

    я не переживаю совсем.просто не надо так резко выражаться по отношению к другим авто. Тут естественно каждому свое, лично я не взял ДТМ только потому что в нем лично для меня достойный лишь задний бампер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. demoniak

    demoniak Новичок

    11 мар 2007
    93
    A4 (B8) 2.0T Quatt
    Ответ: R17 в S-line

    В общем взял S-line. На много больше нравится внешний дизайн, чем без s-line.