Скрип под днищем машины

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем rvv, 16 май 2007.

  1. rvv

    rvv Участник форума

    27 апр 2006
    132
    A6
    #1 rvv, 16 май 2007
    Последнее редактирование: 16 май 2007
    У меня А6. Пробег 11 т.км. При провороте руля из крайне левого положения в крайне правое появляется протяжный скрип под днищем машины. Звук как при торможении с плохими колодками.

    Съездил на сервис - показал (точнее дал послушать). Посмотрели, сказали ремень ГУР. Ремень поменяли, скрип остался. Сказали будут менять ГУР. Закажем из Германии. Ездите пока так.

    Вопрос. Может у кого было и ГУР ли это вообще? Насколько опасно если ГУР откажет в пути на скорости?

    С ув., Владислав

    P.S. Да, еще мне с умным видом сказали, что больше 2-х секунд руль в крайнем положении держать нельзя. Это что за машина такая??? Мне что в поворотах секундомер включать???

    P.P.S. Да еще по традиции долили масла 1 литр. Я ... говорю ... у меня даже чек не пищал. А мне объясняют по щупу надо было мерять. Мы залили до максимума. Я говорю, там от мин до макс 650 мл. Пошли проверять. Пошли. Я залил 100 мл. и на щупе уровень вырос на 2 риски. Посчитали в рисках от мин до макс 600 мл. Ну тут инженегр по гарантии говорит, ну мы же не знаем сколько там было. Я ... от нашего Пермского дилера. В прошлый раз вообще бампер поцарапали... Че делать? Кто виноват...
     
  2. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Скрип под днищем машины

    Мне в АВС сказали что это нормально на ауди. Авто:А4 2003г.в.
     
  3. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Скрип под днищем машины


    Возможно насос ГУР.

    Держать руль в крайнем положении не рекомендуется нигде ни на какой машине с ГУР.

    Если ГУР откажет на скорости, то станет тяжелее руль, но провернуть его будет вполне реально.

    Про долив масла- смотря какой двигатель. На больших объемах больше литра от ризки до ризки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. atmos

    atmos Участник форума

    22 июн 2003
    465
    Q5 5FL 3.0TDI
    Ответ: Скрип под днищем машины

    про ГУР это правда, вообщене рекомендуется крутить руль на месте и тем более держать его в крайнем положении. Так для всех авто.
    Если ГУР откажет, будешь крутить руль вручную до сервиса.

    А скрип под днищем не обязательно ГУР, может что нибудь в подвеске.
    Пусть делают диагностику.

    P.s. я сам доливаю масло когда начинает пищать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Скрип под днищем машины

    Блин, и у меня такой скрип. Масло в норме
     
  6. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Скрип под днищем машины

    Скрип проявляется только при вращении руля на месте или при переезде неровностей тоже? Возможно у Вас умер стабилизатор передний, вернее его втулки или стойки. Скрипит обычно при небольших пробегах прежде всего он, особенно на не очень хороших дорогах или после холодной зимы. В сервисе обычно несут какую-то чушь насчет этого, от "подозрений" на амортизаторы до замены ГУР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Скрип под днищем машины

    Скрип только при вращении руля на малой скорости. На кочках все тихо. Как будто что-то обо что-то задевает. Да ну нах думать. Хороший звук себя проявит
     
  8. beavis_666

    beavis_666 Завсегдатай

    24 май 2006
    524
    АЗЛК 2141
    Ответ: Скрип под днищем машины

    забей на скрип :) я уже всех дилеров объездил с этим скрипом(про а4).... никто не помог.:hot:
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Скрип под днищем машины

    фтопку дилеров - слушайте что люди говорят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rvv

    rvv Участник форума

    27 апр 2006
    132
    A6
    Ответ: Скрип под днищем машины

    вроде скрипит только на месте, на неровностях не обращал внимание. сегодня попробую послушать с открытыми окнами
     
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Скрип под днищем машины

    Звук надо слушать, чтоб сказать хоть что-то. На словах сложно.

    Если больше на завывание похоже, а не на звук от трения, то надо посмотреть, будет ли звук громче, если вращать руль и в это время поддавать газу. Если вой возрастает с добавлением газа, то 95% что это насос ГУР. В лучшем случае нехватает жидкости. В среднем- забились трубки гидравлики чем-то. В худшем- умирает сам насос (могут быть перепускные клапана). Но ремонтировать сам насос практически никто не станет. Были случаи, когда трубки гидравлики не подходили друг к другу по стыкам. Жидкость ГУР в этом случае не могла идти без задержек, насос напрягался и в итоге был такой звук и "закусывание руля" при быстром вращении (еще один верный симптом, сто что-то в ГУР "подходит"). Но это, как правило, касается машин, на которых уже лазили в систему. Вряд ли может проявиться на новой машине.

    Если скрип похоже исходит от механического трения, то вряд ли это что-то в ГУР. Надо смотреть механику.

    В случае, когда машина на гарантии, и если есть уверенность, что дело в гидроусилителе, думаю, можно ездить, пока дилер не разберется с проблемой за свой счет. Если руль начнет закусывать при вращении (это означает ощущаемые затруднения при вращении, но вращать, тем не менее, получается- колом руль не встает), то можно уже ехать к дилеру и говорить о том, что на машине больше ездить невозможно и настаивать на приеме в ремонт до прихода нужных з/ч. В этом случае можно вести речь и о подменном автомобиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rvv

    rvv Участник форума

    27 апр 2006
    132
    A6
    Ответ: Скрип под днищем машины

    вечером попробую покрутить руль с газом
     
  13. rvv

    rvv Участник форума

    27 апр 2006
    132
    A6
    Ответ: Скрип под днищем машины

    Спасибо за подробный ответ. Покрутил руль с газом, похоже скрип и газ взаимосвязаны. Видимо ГУР.
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Скрип под днищем машины

    Вот спасибо.У меня как раз при переезде неровностей скрипит,только на малом ходу при открытых окнах слышно.
    Теперь понятно,а жена мне говорила - это птички так поют - деревья же вокруг,не морочься...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...