Диагностика AAR

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Rostov114, 11 май 2007.

  1. Rostov114

    Rostov114 Новичок

    11 май 2007
    95
    Узнал что двигатель AAR не деагностируется по KL линии, но при этом узнал что он деагностируется лампочкой и резистором. Так вот у меня к Вам просьба. Дайте схему этого нехитрого устройства(заодно поясните как считывать ошибки и нюансы подключения), и таблицу разшифровки.

    Заранее бальшое спасибо.:beer:
     
  2. Rostov114

    Rostov114 Новичок

    11 май 2007
    95
    Ответ: Диагностика AAR

    [​IMG]По поиску нечего нет......
     
  3. slawa123

    slawa123 Bad e-mail

    28 сен 2006
    191
    audi 100/45 2.3 94г.
    #3 slawa123, 12 май 2007
    Последнее редактирование: 12 май 2007
    Ответ: Диагностика AAR

    Вот например...
    Включите зажигание. Св. диод должен гореть постоянно, что означает, что всё собрано правильно. Запустите двигатель. Если св. диод погас, значит серьёзных ошибок нет. Тем не менее лучше провести тестирование, так как могут быть "мелкие" ошибки.

    Если двигатель не запускается, то необходимо "крутить" его стартером не менее 6 сек. После этого- считывать ошибки.

    • Соедините концы перемычки (SW1) на время не менее пяти секунд. При использовании тестера без кнопки, просто касаемся соотв. проводом соотв. контакта.
    • Разъедините концы перемычки. [возможно, двигатель заглохнет (напр. 3А), но это не помешает считывать ошибки]
    • Светодиод должен начать мигать.

    • Кодовая посылка разбита на четыре группы. В каждой группе- четыре мигания светодиода. Группы миганий разделены между собой паузами около 1 сек. и предваряются одним длинным "пилотным" миганием, длиной около 1 сек.
    • Сосчитайте количество миганий в каждой группе и запишите полученный код. ЭБУ будет повторять один и тот же код несколько раз.

    • Память ЭБУ может хранить несколько кодов неисправностей. Для перехода к следующему коду снова замкните SW1 на 5 сек. Продолжайте тестирование, пока не появится код 0-0-0-0 (т.е. никаких миганий между пилотными) или 4-4-4-4.

    • Для очистки памяти кода неисправностей после устранения неисправностей выключите зажигание и замкните SW1 .
    •Включите зажигание и убедитесь, что светодиод продолжает гореть.
    •Разъедините SW1 на время не менее четырех секунд. Должен индицироваться код 0-0-0-0.
    • Соедините концы перемычки на пять секунд, затем разъедините их.
    • Светодиод должен гореть, показывая, что память кодов неисправностей очищена
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Reason

    Reason Участник форума

    30 мар 2007
    324
    Разные
    Ответ: Диагностика AAR

    а у кого такая штука есть для диагностики ?? а то блин только купил, продиагностировать хочется !
     
  5. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    966
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Ответ: Диагностика AAR

    Светодиод, резистор и пару проводков можно купить в любом радио-магазине
     
  6. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: Диагностика AAR

    А если есть в приборке лампочка Chek Engine, но от нее нет контакта. От нее можно бросить провод к одному из разьемов для тестирования, а контакты замкнуть на реле бензонасоса? Читал, что можно к мозгам зажигания провод кинуть от лампочки, но не помню на какой контакт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rostov114

    Rostov114 Новичок

    11 май 2007
    95
    #7 Rostov114, 12 май 2007
    Последнее редактирование: 12 май 2007
    Ответ: Диагностика AAR

    Извеняюсь может тупой вопрос но всетаки. Нельзя ли от ЭБУ провести KL линию? Ну гденить к каким нить проводам подвести? :confused:
     
  8. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    966
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Ответ: Диагностика AAR

    slawa123 на рисунке показал куда подсоединять провода со светодиодом. Так вот на разъемы, которые ты видишь на рисунке как раз и подводится KL линия!
    Может ты хотел спросить: а нельзя ли прочитать коды ошибок адаптером K-line с помощью прог. Ответ: нельзя. Ошибки будаст только ABS и климат контроль, если есть. То есть информации минимум. Гораздо больше информации скажет светодиодит. Это так называемы блинк (мигающие) коды
     
  10. Rostov114

    Rostov114 Новичок

    11 май 2007
    95
    Ответ: Диагностика AAR

    Климы нет....толька ABS ясно спасибо. Буду через блинк коды смотреть.
     
  11. Вадимыч

    Вадимыч Завсегдатай

    8 дек 2003
    506
    Краснодарский край
    Q7 08' 4.2 TDI BTR
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Диагностика AAR

    ех господа AAR ето не исправимая штука, но зато крутильная и не убиваемая, вот бензин будет жрать отвечу хрен чего сделаете и если вы любите по вжигать готовьтесь часто заправлять машину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rostov114

    Rostov114 Новичок

    11 май 2007
    95
    Ответ: Диагностика AAR

    :dead: Согласен.:cry2:
     
  14. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: Диагностика AAR

    Подключил ламочку СЕ к разьему KL, включаю зажигание, завожу, замыкаю. Что только не делал. Горит постоянно и все. Хоть бы раз моргнула...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reason

    Reason Участник форума

    30 мар 2007
    324
    Разные
    Ответ: Диагностика AAR

    +1 AAR у меня ещё только неделю , но это я понял быстрее всего !:D
     
  16. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Диагностика AAR

    я поменял фарсунки отстроил движок лопату и всё что можно, я скажу что ето отличный вариант для механической коробки чтобы раскручивать движок и гонять так как его можно отрегулировать по разному..... но жрать бензу у меня всё равно жрёт просто едет офигенно с учотом дохлого автомата
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.270
    Черный пантер :)
    Ответ: Диагностика AAR

    Как я на сотке своей прошлой ни "жог", но больше 12,5 литров на 100км по городу не получалось...а по трассе просто лафа...7-7,5 литров на 100км, со скоростью 140-150 км/ч...
    Потенциометр у меня не работал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Диагностика AAR

    обычно 15.5 литров на сотню. Прошлую неделю болел, поэтому ездил очень спокойно....... 11 л/100 км. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алешка

    Алешка Завсегдатай

    24 янв 2006
    725
    С4 2.3 91г. Honda CR-V 00 г.
    Ответ: Диагностика AAR

    Работаю в одном городишке живу в другом, каждую неделю туда обратно по выходным по 160 км в одну сторону, как не отжигай 15 литров отдай........в движке ничего не трогал за 2.4 года........(фильтры, масло и свечи не в счет :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Диагностика AAR

    да забудьте вы про расход 15 литров это нормально, у неё по паспорту 11.5-12.5 а машинам уже пипец скока лет, самое главное чтобы она тянула при таком расходе вот что важно, да мы как то делали в сервисе попросили чтобы нам расход уменьши вот и стало 10 литров но ехала не больше 140 и еле наберала , но ето же не ока а 5-ти цилиндровая ауди с мех впрыском так что 15литров при быстрой и агресивное езде это нормуль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...