Вот и у меня алюминий помутнел.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем GrayCep, 8 апр 2007.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Сегодня после мойки в АЦ-Юг помутнели вставки на всех дверях. Вот такие дела, мастер сказал, что "хром" перестали менять по гарантии, но письмо директору напишет, будут рассматривать.

    Я в акуе, за 22 месяца не мутнел, а сегодня помутнел, как такое может быть? И ладно бы на левой мойке какой-нибудь...
     
  2. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    ауди со своими вставками уже всех заколебала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    Пару дней назад на 25-литровой канистре Керхер с профессиональной жижей для бесконтактной мойки я прочитал следующее: "запрещается применять на автомобилях с блестящими алюминиевыми деталями".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    А мойщики умеют читать?
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    А что это такое?
     
  6. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    главно то, что помимо керхера и ауди давным давно знает что такая особенность есть у ее молдингов... и все равно ничего не делает, исправно взимая денежные знаки за их установку....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. any person

    any person Новичок

    6 фев 2006
    41
    Вольво S80 NEW 2007.
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    У меня после прошлой зимы помутнел - поменяли по гарантии.
    После этой - тоже самое, но уже не хотят менять. Мыл бесконтактной мойкой за весь период 2-3 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    После зимы на хроме (обводка окон) появилась как бы ржавчина, пятна вообщем. Чем только не пробывал стереть и бензином и полиролью - пофиг. Попробывал http://www.amag.ru/catalog/64705.html - все просто сияет :up: Да и шурин на 15-ке низ бампера поцарапал, растроился весь (недавно красилась машинка) так после этой полирольки царапины как не бывало:)
    P.S. Полироль пришлось оставить шуряке:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    у меня релинги на крыши такие! аффто полтора года, мою с химией. им - хоть бы хны)
     
  10. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    ни кола не ясно - молдинги вокруг окон бывают и из иного алюминия, заранее уже помутневшего?:) или только рейлинги?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    а раньше молдинги были из нержа сделаны :)
    20 лет и как новые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    Мысля тут мелькнула. А может быть наш люмений тускнеет не от моек, а от "лужковской" дорожной зимней химии? Вот на моем предыдущем оллроуде 4В за 2,5 года езды по Москве реллинги на крыше выглядели как новые, а накладки на нижней части дверей выглядели как кусок дерьма - мутные и все в подтеках каких-то. Может быть потому, что реллинги все же чаще всего остаются более-менее чистыми, а боковины всю зиму покрыты слоем черно-липкой чачи с дороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    всем привет ну так есть какое нибудь решение с молдингами на дверях те которые у стекол или как весь хром отлично себя чувствует кроме дверей заранее спасибо
     
  14. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Менять на новые и ждать когда снова помутнеют :)
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Снять, обработать кислотой и поставить равномерно матовые. Будет как сатинированные у ХХХ.
     
  16. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
     
  17. Derbys

    Derbys Новичок

    2 сен 2011
    10
    Audi A6 1998г. 2,8
    Есть выход - можно не мыть машину на мойке. Тогда не помутнеют...
     
  18. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Re: Ответ: Вот и у меня алюминий помутнел.

    На молдавском обычно кое-как умеют. Но не думаю что на канистрах Керхера есть инструкция на этом языке...
     
  19. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    так кто-нибудь скажет как они снимаются эти самые модинги заранее спасибо
     
  20. Николай 2

    Николай 2 Участник форума

    19 авг 2010
    309
    Чувашия респ.
    Мерседесс 222 S560
    Знакомый автохимик посоветовал потереть кока-колой, только аккуратно чтобы на краску непопало, попав на краску и высохнув эта дрянь ни чем не отмывыется, только дорогой полиролью.
    Не пробовал пока, когда "кола" есть, памяти нет и наоборот.