A3 вопросы по подвеске/дискам

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем alexei7, 3 апр 2007.

  1. alexei7

    alexei7 Bad e-mail

    3 апр 2007
    12
    Honda FR-V
    Собрался покупать A3 Sportback 1.6. :up: В версии Ambition (у нас в Киеве) есть такое пугающее :
    1. диски колес из алюминия 225/45 ZR17 ;
    2. спортивная подвеска, низко посаженный кузов, с жесткой подвеской (-40мм) и демпфированием, (причем в опциях есть беспл.фича 'отмена спорт.подвески')

    Вопросы :
    = никогда не катал на 17 дисках, это что действительно так жестко/ломуче ? почему меня манагер отговаривает ?
    = кто как думает - отказываться мне от спорт.подвески ?

    P.S. машина берется искл.для города, 50т.км в год..
     
  2. alexei7

    alexei7 Bad e-mail

    3 апр 2007
    12
    Honda FR-V
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    версия Ambition привлекает спортивным салоном и отличным 3-спиц. рулем - тут согласен с TimonRS6 :
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Нужно просто прокатиться на таких дисках,и уже потом решать подходят ли они Тебе,или нет,а так обьяснить невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    17 диски на приведенном тобой типоразмере резины нормально,но,скажем так,на пределе нормальности - брать можно,ездить аккуратно,бояться ям с острыми асфальтовыми сколами.
    На 16 на обычной подвеске вообще ям не чуешь.
    От спортподвески надо однозначно отказаться.
    Да,в повороте она не кренится.Но остальное - очень на любителя почувствовать себя Тацио Нуволари,выигрывающим Грн-При 39 года с загипсованной по пояс ногой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Конечно же не бери, зачем тебе на 1.6 17-е диски с 45 профилем? 15-х для такой машнки будет за глаза! А то будешь по 3000$ в год на ремонт шин и дисков отдавать, а эффекта не почувствуешь. Или бери 2.0TFSI :)
     
  6. SergeyCH

    SergeyCH Участник форума

    11 дек 2006
    387
    Audi A4 2006 ABT
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Точно такие диски тока для 2.0Т или 3.2 кому не жаль денег и кто гоняет. А на 1.6 и 15 за глаза хватит-) ИМХО
    Опять же спорт подвеска тоже не для 1.6-)
     
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Ну може вы и правы,ребята.Но 15,по-моему,на новую а3 не встают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Точно. 16 минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexei7

    alexei7 Bad e-mail

    3 апр 2007
    12
    Honda FR-V
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    | Точно - 16 диски минимум.
    Что ли взять Ambition а 17 диски попытаться продать или обменять на 16-е ? Они вообще нужны кому-нибудь 17-е ?
     
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Я смотрю,ты еще больше запутался.
    Бери машину как есть,на 17,и катайся.Покажется жестко - возьмешь 16,17 продашь.Вот и вся хитрость.
    С учетом того,что 17 диск на а3 у дилера стоит 17000 руб,в магазине 12000 руб,б\у продашь за 6000 руб легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    на мой взгляд диски - пол машины (внешний вид). 1,6 или 1,2 или 0,8... имхо без разницы.

    проблем не было никаких. передаю привет некоторым ямам ростовским! даже они ничего не смогли сделать)) диски устояли, равно как и резина))

    у мну стоят на 17 (225/45), очень доволен!
     

    Вложения:

    • IMGP3142.JPG
      IMGP3142.JPG
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      121
  12. alexei7

    alexei7 Bad e-mail

    3 апр 2007
    12
    Honda FR-V
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Отлично смотрятся !
    Диски/резина устояли, а вот интересно может подвеска менялась часто, там рычаги и проч.. ?
     
  13. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Диски самые обычные, ничего особенного, можно было бы выбрать что-то поинтереснее.
    Насчет того, что не бились, грыж не было, не верю, либо ты почти не ездил, либо ты уникум, единственный в своем роде :)
     
  14. TOR

    TOR Bad e-mail

    4 мар 2007
    33
    A3 TFSI DSG, LC120
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Вопросы :
    = никогда не катал на 17 дисках, это что действительно так жестко/ломуче ? почему меня манагер отговаривает ?
    = кто как думает - отказываться мне от спорт.подвески ?

    Диски и шины такой же размерности в комбинации со стандартной Европейской подвеской (клиренс - примерно 14см, промежуточный вариант между спортом и адаптацией для РФ) немного напрягли (после джипа), сейчас - доволен (но за город лучше R16, или ездить поаккуратнее).
    Колеса проворачиват при резком наборе скорости в повороте (но это 200лс 2.0 TFSI), а так - нормально.
    Для 1.6 я думаю, подойдет и 16 и 17.
    Спорт подвеска - это перебор, тем более для такого движка!
     
  15. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Вообще комплектация Abmbition по умолчанию для Германии имеет в себе спортподвеску+спортруль+спортсидения+17' диски. Если присутствуют 17' диски, то спортподвеску желательно все же иметь, иначе действительно можно влететь на частую замену всего подряд. А насчет ломучести на 16' дисках вот по моему опыту 50 000 по Московским очень не гладким в последнее время дорогам, два нижних сайлентблока передних рычагов и скрипящий стабилизатор, который меняется только в сборе (!). Для моторов от 2-х литров ширины 205 маловато на мой взгляд особенно в спорте. Машина провоцирует на динамичную езду и внешнее колесико частенько визжит от проворотов+бесящаяся ESP в этот момент. А по красоте конечно за 17' обеими руками. Но с ямами поаккуратнее все же нужно. Да и правят сейчас колеса чуть ли не на каждом углу, а битые и кривые по каске можно поменять в крайнем случае.

    P.S. Сам когда машину в России заказывал (Ambition) то базовой спортподвески и 17' колес (как в каталоге) не пришло... Адаптация для России говорят демоны. Зато передний бампер крашенный по зиме цел от царапин, клиренс чуть выше после адаптации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    #16 energie, 4 апр 2007
    Последнее редактирование: 4 апр 2007
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    38 тысяч пробег, из ходовой не менялось ничего. самая моя замена большая была тормозные колодки по кругу, 3 тысячи км назад.
    да, диски обычные, не спорю. но на мой взгляд из 17х самые приятные. собирался в будущем менять, да так руки и не дошли.
    у меня на дисках два недочета, оба об тротуар))) оба раза передние колеса заехали, а заднее одно заехало об тротуар)

    а шишек нет! летняя резина Pirelli P Zero Rosso.

    зимняя - Dunlop Grasspic DS2. есть шишка, но она в месте бокового пореза об рельсу))
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Что и перед и зад одновременно стёрлись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    не, передним совсем попа была, задних было еще тысчи на 2-3, как мне сообщили. я сразу по кругу поменял всё.
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #19 АндрейР, 4 апр 2007
    Последнее редактирование: 4 апр 2007
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Что то странно,обычно задние два комплекта передних "перехаживают"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexei7

    alexei7 Bad e-mail

    3 апр 2007
    12
    Honda FR-V
    Ответ: A3 вопросы по подвеске/дискам

    Ребята - у вас прекрасный форум ! Я рад что случайно надыбал вас в сети !!! Еще пару вопросов :

    3. как это стабилизатор меняется в сборе ? В других иномарках меняются копеечные резиновые втулочки и все, а как в новой A3 ? И как часто приходится менять стабы - раз в 30тыс ? в 60 тыс ?

    4. спортивная подвеска в A3 - это правда что очень похожа на Golf GTI 2.0 TFSI ? Или совсем другая ? Недавно катался на новеньком GTI, подвеска королевская, изумительная - обрабатывает неровности так что дух захватывает. :D Недаром GTI называют королем горячих хетчей.

    5. Система выпуска A3 - опишите кто-нибудь плз: Лямбда-зонд + Катализ. + еще один контр.Лямбда-зонд ? Или без контрольного ? А может два Ката ?