Соотношение годовой доход - цена тачки

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем crasher, 2 мар 2007.

  1. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Господа, сорри за интимный вопрос, но мне интересно кто что думает по поводу этого сабжа. Конкретно у меня доход в районе 35 кусков в год, хАчу (ну или подумываю о) А4 в районе 40 кусков. Может мне с моей нищетой лучше не высовываться и кататься дальше на своей А6 2,4 99 г.в.? Хочу увидеть некую статистику... :)
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    Обычное дело - брать машину по цене годового дохода.
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    т.е. целый год жизни лопатиться, только чтоб на тачку накопить? причем не жрать извините ни пить?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    #4 Jazzzz, 2 мар 2007
    Последнее редактирование: 2 мар 2007
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    про куски не знаю, но, на мой личный взгляд покупка автомобиля ценой больше, чем твой годовой доход - предприятие, требующее твердой уверенности в завтрашнем дне (то есть стабильности этого дохода).

    По правилам райффайзена такой кредит тебе выдадут (основываясь только на цифрах). Насколько тебе будет комфортно откусывать из своего дохода 30% ежемесячно - решать тебе.

    http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/carloans


    На мой личный взгляд такая покупка не оправдана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    В кредит. Конечно, должна быть уверенность в стабильности дохода... Согласен с ака Дусей! :)

    Но на мой взгляд в этих пределах можно покупать. Опять же, ты же старую по трейд ину отдашь...
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    ну так если старую за 35 отдать - то нивапрос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    Ну естесственно я буду не с нуля покупать, а продам свою колымагу тыщ за 17. Ну и свои добавлю тоже. Уверенность в принципе есть, насколько она может быть перед 2008 годом :).
     
  8. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    тогда уж Дуся-ака (Дуся-сан тоже сойдет :).

    трейд-ин? ты когда-нить с ним сталкивался? Это минус от рыночной цены от 15 до 30%. Многократно проверял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    17 тыс взнос, цена машины 42800 (это со страховкой) на три года - это 840 в мес. Далее, страховка раз в год - 2240 второй год и 2016 в третий, то есть +186 в месяц второй год и +168 в третий. Итого по-любому около штуки в месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    Вот он уже за 17К старую продавать собрался. Т.е. уже не 42800, а 26К. При годовом доходе в 36 - это реально подъемный вариант, при необузданном желании иметь новую А4. Ну чего тут сомневаться-то?
     
  11. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    глупо сравнивать инвестицию с годовым доходом - ты же не инвестиционщик :) Ты подумай - тебе придется ежемесячно отдавать треть своих денег. ТРЕТЬ! Это, если на пальцах, ДОХУА.

    Пущай сам решает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    Добавлю, что затраты на жизнь мою не слишком велики, ибо я холост и бездетен.
    К тому же учитывая необузданность моего желания, кредит можно взять и на 5 лет. Зп-то белая. С другой стороны, все равно опасаюсь. Было бы интересно услышать мнение непосредственных владельцев именно такого пепелаца. Одно есть, нужны еще.
     
  13. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    хехе. посчитай на досуге, какой процент от ежемесячного платежа будут составлять ПРОЦЕНТЫ по кредиту, и насколько у тебя будет удорожание машины, которое ты НЕ СМОЖЕШЬ вернуть при продаже.

    Кроме того кредит на машину на 5 лет? меня терзают смутные сомненья...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    сомнения по поводу дадут или нет? или стоит ли с этим связываться?:shock:
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    Не, моё мнение не в счёт... Я сам в кредит не брал и против кредитов! Но твой случай вполне нормальный, ты не выше своей планки хочешь прыгнуть, а это главное.
     
  16. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    Ну что ж пока 1-1 (благодарствую за мнения :up: ), хотелось бы довести до 3-х побед кого-нить - будет уже на что опереться при приянтии окончательного решения.:drunk:
     
  17. Tandem

    Tandem Новичок

    28 фев 2007
    48
    Passat B6 2.0fsi
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    нармально, дороговасто немного, но если семьи нет то сойдёт
     
  18. soloma

    soloma Новичок

    31 мар 2006
    14
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    кмк машина дороже половины дохода-это pas bon...
    хотя как сказать,у меня условия несколько другие,гипотека и без кредитов на машину высокая...
    в принципе не будь гипотеки-тогда может быть...но доход нужен ОЧЕНЬ стабильный...
    Живешь-то один раз ;)
     
  19. NP7

    NP7 Новичок

    28 фев 2007
    39
    Infiniti G35x
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    Согласен, если доход стабильный + если проявляет тенденцию к увеличению из года в год -- надо брать! [​IMG]
    Для себя я такие затраты оправдывал:
    - 2мя часами времени, проводимыми в дороге в аппарате ежедневно
    - небуддистским осознанием "живём один раз"
    - бедным детством/отрочеством/юностью
    - пугалкой "вот женишься - не до того будет"
    и т.п. Долго убеждать себя не приходилось [​IMG]
     
  20. DBP

    DBP Новичок

    11 дек 2006
    20
    Ответ: Соотношение годовой доход - цена тачки

    У советских собственная гордость!Кредиты не берем, машина должна быть черная, на крайняк - кастрюльного цвета, "коттедж" -кирпичным, турбина -накрывается, автомат - зае-ся по сугробам ездить.... Лже-наука генетика и продажная девка империализма кибернетика! Весь мир живет в долг, при этом живет сейчас, а не тогда, когда уже ничего не захочется, или не заможется. Если ты способен был заработать столько, думаю, что сможешь и впредь зарабатывать столько-же и поболе. А если, не дай бог, все накроется глобально, так тогда не до машины будет.
     
    1 человеку нравится это.