Для КАСКО-застрахованных...

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vlah, 23 фев 2007.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    Хочу предупредить, что при получении выплаты по КАСКО не забудьте подать декларация в налоговую инспекцию...

    А кто не подал до сих пор - подайте, пока налоговая амнистия...

    ЗЫ: Ставка налога 13% от разницы затраченных средств и выплаченных Вам...

    То есть, в цифрах:
    Страховой взнос - 2000$, машина получила повреждения оцененные в 25000$ и 25000$ выплачены, далее 2 варианта:
    1) Вы ремонтировались в гараже, подтверждающих документов о расходах на восстановление нет (чеков тоже не сохранилось на з/ч) - значит налог, который вы должны заплатить: 25000-2000=23000*13%=2990$
    2) Вы ремонтировались в сервисе, который выдает все необходимые документы, стоимость ремонта составила 20000$, значит налог - 25000-2000-20000=3000*13%=390$


    ЗЫЫ: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    вопрос
    а если сперли кредитную машину?
    каско выплачивается банку на мой счет....
    возник излишек средств на счете после списания - этот излишек облагается налогом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Получается так, что облагается...деньги-то у тебя остаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garik_TFSI

    Garik_TFSI Участник форума

    27 фев 2006
    107
    A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    хм... а налоги это че такое?:) шутка а если серьезно то вопрос. Вот мне машину стукнули я ее к дилеру отогнал ее сделали, денег я никаких не видел, в страховой не был, порядок сумм просто не представляю. Мне тож чето надо платить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Надо бы узнать сколько выплата составила...позвони в страховую да и узнай...потом звякни диллеру (или мож у тебя распечаточка есть) и узнай какова цена ремонта...
    Но даже если выплата составила столько же сколько и ремонт, то все-равно надо подать декларацию...даже если сумма налога 0...

    ЗЫ: В каком году выплата была?

    ЗЫЫ: Конечно за тобой не "придут", но будет неприятно когда прийдет бамажка со штрафом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...


    а разве такое бывает?!
    обычно наоборот: выплачивают 20000 а ремонт обходится в 25000 :mad:
     
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Значит налог платить не надо, а вот декларацию с суммами доходов и расходов подать надо...

    ЗЫ: Может ты омыватели фар решил не ставить пока или еще какое оборудование...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Ну и конечно, если выплата была в 2006 году, то по-моему до апреля 2007 надо подать декларацию...а если в 2007, то до апреля 2008...

    ЗЫ: В нее же включаются все доходы от продажи квартир и машин за отчетный год (но это если кого интересовать будет проконсультирую отдельно, потому как там тож нюансы есть)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    опять разводы...
    когда же государство станет нормальным у нас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Тебе правда хочется это знать? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wasqer

    Wasqer Участник форума

    22 апр 2004
    183
    RS8 2008
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    А мне тут бумага пришла - заплатить налог за продажу машины... Сижу и думаю - ехать платить или нет?
    Бумага ведь по почте пришла, расписок с меня никаких не брали... Даже, если кто и явится - извините, никаких писем не было... что платить, куда платить, кому платить - ничего не слышали, ничего не знаем :dead:
     
  12. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    мда... пора уже как в штатах нанимать себе налогового консультанта...

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Ты за сколько покупал машину(официально)?
    А продавал за сколько(официально)?

    Лучше сходить, написать декларацию, сейчас за это с тебя штраф никто не возьмет, т.к. налоговая амнистия, но потом, когда тебе под роспись придет письмо, тогда еще штраф+пени заплатить придется...

    Вообще...по этой теме я более подробно рассказывал здесь:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68197
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lss75

    lss75 Новичок

    8 ноя 2005
    80
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Думаю это неверное утверждение.
    Ибо налогооблагаемой базы у физлица не возникало. Был взаиморасчет между двумя юрлицами.
     
  15. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    кстати, разумно :nod:
    имхо выгоды быть не может, т.к. можно машину не ремонтировать-это твое право, а в стоиомсти она потеряла, поправьте если не прав
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    #16 Vlah, 24 фев 2007
    Последнее редактирование: 24 фев 2007
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Согласен, что с финансовой выгоды, об этом я и говорю...в глазах государства выгода по КАСКО возникает в случае, если документарно не подтвержден убыток равный или больший, чем выплата...

    Простой пример: деньги получены, а ремонтировать не стал (или нет подтверждающих документов о ремонте), значит выгода есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    #17 Vlah, 24 фев 2007
    Последнее редактирование: 24 фев 2007
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Ты деньги получил? Получил...а теперь докажи, что ты потерял больше (или столько же) сколько и получил...а ведь по документам получается, что ты приобрел выгоду, ведь расходов своих не подтвердил...

    ЗЫ: Заплати 13% и реализуй свои права на все 100%! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    #18 Vlah, 24 фев 2007
    Последнее редактирование: 24 фев 2007
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Страхователем имущества кто был? Банк? Если выгодоприобретатель-страхователь - банк, то да...это проблемы банка, а если выгодоприобретатель-страхователь физ.лицо - то какой тут взаиморасчет? Топать в налоговую...


    ЗЫ: Ребята...а что, есть банки которые сами страхуют кредитные машины? ;) :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    имхо, акт оценочной экспертизы и есть документ доказывающий УЩЕРБ, а не выгоду, ведь можно и молотком и кисточкой машину отремонтировать, и это значит, что цена будет не как до аварии, а меньше...ну думаю если какие-то бумаги страховая в налоговую и отправляет(хотя сомневаюсь :very_cool: ), и будут налоговые претензии, можно в суде попробовать оспорить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    #20 Vlah, 24 фев 2007
    Последнее редактирование: 24 фев 2007
    Ответ: Для КАСКО-застрахованных...

    Документ об оценке - это документ доказывающий ущерб...согласен...но это совсем не РАСХОД...в том-то и дело...можешь, конечно, при возникновении претензий пойти в суд, но до этого ты все-равно должен подать декларацию с нулевым налогом, чтобы к тебе не было претензий по поводу неисполнения обязанностей налогоплатильщика...к тому же, почти уверен что суд будет на стороне налоговой...

    ЗЫ: Читал тут недавно как раз акт об оценке, так там прямо написано "предварительная стоимость восстановительного ремонта", что значит что реальная стоимость восстановления может быть меньше, может быть больше...;) Так что думаю в суде все-таки проиграешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...