Сервотроник – достоинство или недостаток ?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Kjeck, 5 фев 2007.

  1. Kjeck

    Kjeck Новичок

    23 янв 2007
    63
    A4 2,0 CVT S-Line edition 2007
    #1 Kjeck, 5 фев 2007
    Последнее редактирование: 5 фев 2007
    Собираюсь покупать новую А4 2,0 на вариаторе, с комплектацией определился, буду брать по акции S-Line, там уже включен сервотроник.

    Вопрос в следующем, у меня до этого были 2-е Бехи, сейчас Лансер и я привык к «тугим» рулям, а покатавшись на тест-драйве с сервотроником при небольших скоростях прикольно, в пробках удобно перестраиваться, а вот на больших скоростях, особенно в повороте, как бы нет обратной связи с машиной и не чувствую ее …

    А ездить я привык динамично и вхождение в повороты на скорости – моя слабость :)

    Манагер, который до Ауди торговал Эволюшенами и сам ездил на Лансе, а сейчас на А4, тоже сказал что поначалу долго привыкал, но теперь привык и следующую машину будет брать с сервотроником.

    Вообщем я вот и думаю может отказаться от этой опции, правда на цену это не окажет влияния, т.к. изначально по данной акции есть минимум опций от которых отказаться нельзя, если только без уменьшения стоимости, т.е. деньги с тебя за нее возьмут, а не поставят :)


    Что скажете насчет сервотроника ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    а я после а6 и туарега с трудом на 330-ую сажусь.
     
  3. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    при обычном езде, особенно при парковке, сервотроник - огромный плюс.
    При дрифте -минус. руль пустой. Ездил на машине с сервотроником.

    Я бы взял, тем более, что на цену не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kjeck

    Kjeck Новичок

    23 янв 2007
    63
    A4 2,0 CVT S-Line edition 2007
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    Что ПУСТОЙ согласен полностью !
    Вот это и напрягает ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    где напрягает-то? на парковке? фиг с ней, пусть напрягает, зато приятнее ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kjeck

    Kjeck Новичок

    23 янв 2007
    63
    A4 2,0 CVT S-Line edition 2007
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    Не, напрягает пустой руль на скорости ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    сервотроники на разных поколениях аудей с разной настройкой.
     
  8. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    бери - нормальная штука
    не привыкнешь скажешь на ТО чтобы отключили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. christa

    christa Участник форума

    27 июл 2006
    248
    BMW X3 2.5 09г.
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    Сервотроник - это вещь удобная на самом деле! Там кстати руль имеет несколько уровней жесткости в настройках. Нужно только обратиться в сервис и тебе там любой жесткости и мягкости настроят. Так что если для тебя стандартные настройки слишком мягкие, то это не проблема изменить. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    alt на мульте, сервотроник туда сервотроник сюда, о каких дрифтах и драйвах тут речь идет? смешно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kjeck

    Kjeck Новичок

    23 янв 2007
    63
    A4 2,0 CVT S-Line edition 2007
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    Специально позвонил в сервис на АЦМ, поговорил с мастером, он сказал, что система никак не настраивается !

    Насчет отключить ее, он сказал что можно, только они таких экспериментов не делали и что станет с рулем в итоге он не знает, то ли всегда будет тугим, то ли всегда будет легким :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. christa

    christa Участник форума

    27 июл 2006
    248
    BMW X3 2.5 09г.
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    странно, а мне менегер говорил обратное. Причем на гольфе у меня тоже такой же стоял, так там при мне подключили компьютер и я сидела и тестила все уровни жесткости и выбрала, который мне больше подходит. А когда забирала ауди, то спросила у менегера есть ли тут такая же тема, так он сказал, что есть (может конечно и обманул!!!):cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    ИМХО к сервотронику привыкнуть гораздо легче чем к ПОСТОЯННО тугому рулю. Последний в топку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    раз уж про рули разговорились - у меня тугой - это норма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    если у тебя постоянно тугой но при этом номинируется, что установлен сервотроник (можешь по вину пробить) то это значит что сервотроник перестал работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    нет, такого щастья немцы мне не подарили - троника нет, но думаю что руль спецом чуть утяжелили, чтоб жисть медом не казалась! :) (и думал что на а8 ездию)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Сервотроник – достоинство или недостаток ?

    на Гольфе нет сервотроника. на 5м обычный ЭУР с действительно меняемым усилием (на сервисе).

    у фокуса можно прямо из менюшки компа переключить - три установки. разница приличная =)