Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Fr4yn, 25 янв 2007.

  1. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    #1 Fr4yn, 25 янв 2007
    Последнее редактирование: 25 янв 2007
    народ - а что скажете про Саапа?
    машина недорогая... начальный ценник прорезается с двигателем 1.8 от 25 тонн, и это уже с двузонным климатом... с межсервисным пробегом в 20 тыс км...
    и рулится, привирают некоторые, весьма зачетно...
    а например 9-3 Sport Sedan Vector 2.0TS (210 л.с.) с турбо собрал под себя (комбинированый салон кожа/ткань, хенон, парктроник, датчик дождя и тд).. ну так, ничего в 37 тонн встало.. А4 нарисовал бы ценник во все 52-54
    может саап надо сравнивать с А3? :rotate: :rotate:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    опус про энтропию саапа читал? очень занимательно и показательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    не, не читал...
    о чем там? вроде даже чуток поддал в 2006 году :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    У знакомого был саап, какой то турбированный, вот тока модель не помню, больше 200 л.с. он был от машины в восторге,вот тока обслуживание дорогое, он говорил что меньше 500 долларов не получалось у него на ТО :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    это турбированный гириффин был наврено, или вигген))
    турба - она завсегда дороха в обслуге..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    А! точно! он говорил, что комплектация - Griffin!:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DBP

    DBP Новичок

    11 дек 2006
    20
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    За 6 лет на б\у СААБах турбированных (9к) вставал только 1 раз - потек цилиндр сцеления. Рассуждения о дороговизне и ненадежности вызваны покупкой и попыткой эксплуатации убитых машин - "кроилово ведет к попадалову". Думаю, что б-ская политика обмыливания GM (наглядный пример 9-2 и 9-7) гробит марку. Машина действительно очень хорошая,и, немаловажно, харизматичная. Если бы сейчас был уже новый 9-5 заказал бы его (жду заказанный ашесть).
     
  8. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    это я к тому что из харизматичных машин D класса (ауди А4, бмв трюльник, мерлин цэ, лохус ис, фольфо с60, может альфа 159) саап 9-3 самый недорогой... с самым большим межсервсным пробегом (20 тыс)...
    ну вот чем плох например на ручке 9-3 1,8 средней комплектации за 26 тонн? турбы нет, ездит/скользит хорошо, опять таки не воруют...в целом на три года вполне...
    да и симпотен он, падла, скромное такое обояние в нем присутвует... в отличии от новго уродца 9-5...
    дисихн лаконичный весьма, хоть и несколько староват - но и А4 ему ровесник уже... любим же..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    37000 долларов? ну нах...дайка цены посмотерть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?


    у А4 теоретически 30000 км.

    p.s. А3 в топку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garik_TFSI

    Garik_TFSI Участник форума

    27 фев 2006
    107
    A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    Мой опыт общения с этой машинкой невелик, мне достался напрокат в Швейцарии Саеп 1,8 Т и дней 10 я откатал по горам на ней. Во первых это единственная моя прокатная машина которая ломалась (пробег был 2500) периодически отказывался работать замок габажника, глючил датчик топлива, и под конец км за 200 от "дома" на приборной доске загорелись ваще все лампочки и индикаторы. Во вторых меня очень смутило 158 тысяч дисплеев. Те верхний, не помню уже что за инфа там была, потом монитор и потом ниже еще одмин дисплей. Реакция на все действия замедленная, нажал кнопку подогрева стульев прошло какое то время - загорелся значок, конечно возможно это специально так сделано, пока неспешный скандинавсикй парень окинет взглядом все экранчики.... как раз оно и включится, с открытием машины ровно такая же фигня, на кнопку тырк и ничего проходит 1,5-2 сек машина открылась. Не понраилось как реализованы лепески КПП на руле, получается что как бы давишь на них основание больших пальцев. Ну резвится там негде, в смысле драйва, т.е. есть где, но больно дорого. В общем ничего такого сверхестественного я в ней не нашел, так машина как машина, 210 лс турба должна, я думаю, ехать очень даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    9-3 намана. но он должен быть а) турбо б) 2.0 и толще в) на гарантии заводской.
    тогда будет много щастья и мало нещастья.

    а вот 9-5 это пестец.
     
  13. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    #13 Fr4yn, 25 янв 2007
    Последнее редактирование: 25 янв 2007
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    на вот, глянь.... http://www.saab.com/main/RU/ru/model/93_S/index.shtml

    вот сам конфигуратор
    http://www.saab.com/main/RU/ru/dyc/93_S/step2.shtml

    причем когда связывался с салуном то называемая комплектация и ценник свидетельствовали о том, что в реальности тачки есчо дешевше, но база стартует от 25400 , а не с 24750 (что то уже включено)
    тут сенник от официалов
    http://www.tradeinvest.ru/saab-9-3-sedan.aspx - вона видишь 4-ую позицию 4-дверный Sedan двиг. 2.0 TS (210 л.с.) 4-х цилин. с турбиной высокого давления?? от 33750.. я машинку собрал не самую нашпигованую, в белом цвете, с мульками всякими + пара пакетов... металлик стоит кажись штуцер
    а да - еще тема - саап дарит всем коробку автомат...
    ну по крайней мере мне так заявляли, тока на 1.8 не идет автомат, тока с 2-х литров

    турба - источник гипотетических бед + дорохое обслуживаение))) но в целом турба рулит)))

    тогда будет много щастья и мало нещастья.

    +мульен - урод каких редко встретишь в современной линейке производителей..

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?


    аха, спасибо...что-то не нашел ст-ть АТ на 2.0Т...так в принципе ничего цены :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    ездил на 9-3 непонравился , салон чем то смахивает на кореянку дешевую, ручки скрипят, сиденье скрипит, пару кнопок не работает.
    Со слов владельца достаточно много поломок и глюков (брал новым) на 2.0 турбо имхо не едит вообще. моя бывшая 90тая 170 лыс ураган по сравнению с ним.

    внешность имхо единственный + (ну еще не угоняют)
    б/у хер отдашь за нормальные деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    Ездил какое-то время на сааб 95 аэро, 250 лошадок. Ничего так машинка.
    93 вполне симпатичный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    во
    http://www.saab.com/main/RU/ru/93s_free_auto_trans.shtml

    хоть срок прошел думаю выбить удастся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    потому и написал про заводскую гарантию.
     
  19. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    #19 Fr4yn, 25 янв 2007
    Последнее редактирование: 25 янв 2007
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    вот кстати...
    тоже прифуел чуток - на базе сааб 9-3 210 сильный кадилак блс
    ценники тут - http://www.tradeinvest.ru/BLS.aspx или вот http://cadillac.ru/cadillacjsp/model/po_overview.jsp?model=bls
    учитывая что там кожа, рожа, все дела.. то 39 тонн не так уж и дороха получаецца....:shock:
    ибо база все таки упивает..

    Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира (передние, боковые, занавески)
    Активные подголовники передних сидений
    Ремни безопасности, трехточечные
    Центральный замок с дистанционным управлением
    Блокировка дверей ("детский замок")
    Рулевое колесо, трехспицевое, с черной кожаной отделкой
    Рулевая колонка, телескопическая, регулируемая по наклону и выносу
    Органы управления магнитолой и круиз-контролем на рулевом колесе
    Электростеклоподъемники всех дверей с функцией авто
    Противоугонная система, электронный ключ с иммобилайзером и блокир. рулевой колонки
    Противобуксовочная система (TRC), работающая на любой скорости
    Электронная система динамической стабилизации (ESC)
    Климат-контроль, раздельный, автоматический
    Круиз-контроль, с электронным управл. скоростью, с сигнализатором на приборной панели
    Задние датчики парковки
    Наружные зеркала с эл. приводом регулир. и складыв., с обогревом, электрохромные
    Внутреннее электрохромное зеркало заднего вида (с автоматическим затемнением)
    Сиденья с кожаной обивкой "CLASSIC" пергаментного или черного цвета
    Подогрев передних сидений, трехуровневый
    Электропривод регулировки сиденья водителя и переднего пассажира по 8 направлениямОтделка салона "Piano Black", вставки на дверях, приборной панели и окантовки КПП
    Отделка салона "Red Walnut", вставки под кр. орех на дверях, приб. панели, и окант. КПП
    Би-ксеноновые фары головного света
    Омыватели фар
    Противотуманные фары, передние, интегрированные в передний бампер
    Центральный повторитель стоп-сигнала, светодиодный
    Датчик дождя, прерывистый режим работы стеклоочистителя
    Аудиосистема Black-tie ES, AM/FM стерео, CD, 7 динамиков (в Mid только с МКПП)Аудиосистема Black-tie, AM/FM стерео, чейнджер на 6 CD, 9 динамиков (в Mid только с АКПП)
    Колесные диски 17"х 7.0", алюминиевые, с 7 спицами
    Тормозные диски на всех колесах 16", передние и задние - вентилируемые
    Кнопки переключения передач на рулевом колесе (только с АКПП)

    из доп оборудования - тока люк за полторушник

    а сама тачка вот...

    хрен поймет - страшный он или нет:shock: :shock: :shock: тенех немного просят... даже дешевше саапа получаеццо...
    но какой то он охренительно похожий на... корецев что ли...(тока нибейте:rolleyes: )
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Saab 9-3 vs Audi A4.. или А3?

    Посмотрите вживую реальный мобиль и все сразу станет понятно.