Часть 2. Треснул колесный диск

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем H@n, 22 дек 2006.

  1. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Отдал я его в ремонт - недалеко от дома есть шиномонтаж с большой вывеской "ремонт колесных дисков".
    Поставил зимнюю резину на запаску, треснувший оставил в этой конторе и уехал.
    Они говорили еще мол оставь балон летней резины (с запаски снял) мы сразу его наденем, а я говорю никуя - приеду, диск проверим а потом заботртируем все.

    Ну в общем вечером когда я увидел свой диск я просто окуел - вся лицевая часть поцарапана, шов заварен но пилили видимо окалину и закуячили с внутренней стороны пол диска - рубчы какие-то остались и т.д.
    МАСТЕР ПАДОНАК каких мало - говорит мне что все так и было, потом говорил что-бы я забирал диск и мол платить не надо - но не нато нарвались. Я говорю хозяина давай - он отвечает что тот на Кипре. Но *****ы говорю ща я сам позвоню (они не знали что я с ним за день до того как разговаривал и тел. его у меня есть).

    Вызвал начальника (приехал через 5 мин.), извинялся, минут 15 мы разбирались - говорит все за наш счет покрасим и лаком покроем и вообще платить не надо ни за что.

    Вот такая вот история (предновогодняя).
    Я уж так подумал - если не понравиться это все - позвоню в Ингосстрах, пусть меняют нах по страховке.


    Новость приятная - звонили из АЦСити - заменят мне блок кнопок управления стеклоподьемниками!
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Масква!!!!!клиент хавает все, даже дохлого слона,к-хе, к-хе.Диск выкинуть надо теперь или на участке скульптуру слабать из него сервису большого города - ездить на нем уж точно не советую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Был у меня окуительный неликвид однажды - две блочных передвижных (27,5 тонн каждая) котельни КМТ-1,25 Мвт. Стояли в поле под бронницами 10 лет.
    Все навесное спи*дили у обоих, у дной даже каркас автогеном распилили и увезли, во второй бомжи жили - на полу костры жгли, трубу даже дымоходную не могли утащить - отпилили пол метра только.
    НО Я ИХ ПРОДАЛ! :rolleyes:
    Два года назад за 1 000 000 руб.
    Вот так вот.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск


    Барыга! ;)
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Ё моё ну неужели владелец такого авто не в состоянии купить себе новый диск? чем возить и восстанавливать (что смерти подобно),или может Ты шутишь что являешься владельцем данного авто?...Я думаю это пишет владелец А80 года 71 для которого покупка нового диска ровно трети стоимости машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Слушай ну ты опять за свое. У тебя есть такая машина? - это как минимум.
    Вот когда будет тогда и поговорим - я тогда послушаю тебя как и что ты делаешь.
     
  7. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Аватар всё сказал за тебя. :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Год назад я епнул один диск в яме. Пришлось менять все четыре, т.к. нигде не мог найти такой же. Так оставшиеся три и подарил страждущим:) . И потом, продавцы крайне не охотно идут на продажу одного диска. Зря наезжаете на афффтора.:hi:
     
    1 человеку нравится это.
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    А я должен иметь такую машину, для того что бы иметь своё мнение? Я бы даже на ЗАПОРОЖЕЦ не поставил бы диск из ремонта(даже в запаску)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Ну это ты не кипятись. А твое мнение на выборах только ликвидно, да и то под вопросом :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
  11. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    гкхм. я вот сомневаюсь, тов. АндрейР, что "на ЗАПОРОЖЕЦ вы бы не поставили диск из ремонта (даже в запаску)"...
    даже если владелец и в состоянии купить новый диск, он я думаю нашел причину по которой решил сделать старый, сосневаюсь, что из-за экономии.

    не про диск, но... я год назад заехал в яму, из которой выехал с двумя боковыми порезами. сделал их, поставил назад, выдуло шишку. у меня есть деньги на новую покрышку, но я езжу с небольшой шишкой (хотя знаю, что это неправильно, но шишка небольшая).
     
  12. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    А если не найти сейчас такой диск? Менять все 4? Да это в копеечку выльется, да еще и с шиномонтажами, балансировками, покупками. Сейчас в Москве есть конторы, профессионально ремонтирующие и диски и шины. Да даже 1 красивый диск может стоить 700 баксов :hi:
     
  13. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Так не езди с шишкой, не рискуй! Съезди лучше на нормальный шиномонтаж, там тебе вулканизацией и укреплением корда все отремонтирруют и будешь ездить долго и счастливо :hi:
     
  14. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Молодец! Если во что-нибудь врежешься, покупай все новое - и капот и бампер и кралья и прочее. Будет в 10 раз дороже твой машинки, зачем экономить :rzunimagu
     
  15. КараПиГру

    КараПиГру Новичок

    8 дек 2006
    34
    А6 2.4 мультик; S-MAX 2.0 TDCi мешалка
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    1. Не думаю, что диск из ремонта - криминал. В следующий раз может лопнуть рядом со сваркой, но никогда - по сварке......:umnik:
    2. Мнение иметь можно и не имея ТАКОЙ машины. Тогда ты будешь продолжать ездить на том, что имеешь.......:hi:
    3. Если ты не будешь считать деньги - ты никогда не будешь иметь ТАКОЙ :rock: машины, зато ТЕБЯ ежедневно будет ИМЕТЬ ЖОПОМОРДЕЦ, када нашкребешь бабософ, чтоб его купить....:rzunimagu


    P.S. Это не жлобство, это простой рассчет экономической целесообразности.........
    А с дисками на Запора ты погорячился, согласись.....:drunk2:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Это почему так? Потому что у меня нет новой машины,квартиры и т.д.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Желаю Тебе удачи,и что бы это колесо не взорвалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Ну Ты не сравнивай,Ставить б\у крыло,или рулевые тяги(т.е. те детали которые В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ сказываються на безопасности) Это совсем разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    1:Диск из ремонта это КРИМИНАЛ...2:А если у меня вообще нет машины,то я с ВАМИ (О ВЛАСТИТЕЛИ МИРА) и разговаривать не имею права? Если да то создайте свой сайт(для тех у кого машина за 50) и там рассказывайте друг другу как вы экономите на дисках,колодках и прочих жизненно важных для автомобиля деталях.А МЫ остальные будем смотреть в новостях где,кто,и в каком овраге закончил свою жизнь.Раз ВЫ экономите на своей жизни...ФЛАГ вам в руки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Часть 2. Треснул колесный диск

    Мои пять копеек:

    1. Не совсем понятен снобизнм в отношении "АндрейР", у которого нет ТАКОЙ машины. Во-первых, какой ТАКОЙ?? Будто мы о майбахе говорим. Во-вторых, для меня мнение человека на Ауди 100 ничуть не менее ценно чем мнение человека на Ауди А6 ибо ценность мнения не от толщины лопатника зависит. Точнее лучше так: мнение владельца новой А6 для меня ничуть не более ценно чем владельца Ауди 100.
    У меня отец ездит на А6 96го года и что? Его мнение (в т.ч. в вопросах ремонта дисков) для меня гораздо более ценно чем мнение крутых парней экономов на новых А6.

    2. У меня есть ТАКАЯ машина... даже наверное немного лучше. И что? Кто-то хочет поговорить об этом? :)
    Я бы диск с трещиной, да еще и после такого ремонта тоже не стал бы скорее всего ставить даже в запаску.
    Насчет того, что сложно купить один диск, что продавцы неохотно продают и т.д. - не смешите. Например, exist.ru - заказывайте хоть один диск, хоть семь. Причем на новые роуды и А6 диски стоят весьма гуманных денег. Совсем не давно заказывался один диск на на новый роуд - 7 дней и можно забирать, и один на старый - 2 дня и можно забирать.

    3. Экономической целесообразности не вижу никакой... Мне моя безопасность и безопасность тех, кто может оказаться у меня в машине гораздо более важна чем 350 долларов за новый диск (не говоря уж о том, что с большой вероятностью его можно было поменять по страховке).

    4. Недавно мне прокололи колесо. Разрез на боковине 8-10 мм. Заклеить заплаткой можно было бы, но я предпочел выкинуть и купить втридорога одну покрышку на Таганке (10 000 руб), т.к. нигде в других местах эту резину оперативно найти не смог.

    5. У меня такое мнение и при этом я езжу на ТАКОЙ машине.
     
    5 пользователям это понравилось.