Диски на Q7?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Andre Rock Coca, 5 дек 2006.

  1. Andre Rock Coca

    Andre Rock Coca Новичок

    5 дек 2006
    12
    Пришёл Q7 на r20 оригинал,на зиму хочу r18,!внимание вопрос!-какие диски ставить:оригинал18(выглядят печально),итал.OZ,antera..?кто что скажет?
     
  2. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    #2 pilotcom, 5 дек 2006
    Последнее редактирование: 5 дек 2006
    Ответ: Диски на Q7?

    Ставь тогда 19, но завод рекомендует 18 кованные с резиной Данлоп. Я поставил их, единственный вопрос в том что теперь если ставить брембо тормоза то под них ниже 19 диски не подходят. А летом можешь столкнуться с проблемой тормозных дисков, в частности перегрев. Завод несет ответсвенность по тормозным дискам 6 месяцев или 10 000 пробега, к лету у тебя или то или то будет и тогда выбирать ставить Аудевские за 2300 дол или Брембо за 4250 евро и если учесть что диски на 18 вместе с резиной будут стоить минимум 4000, то скалькулируй сам что будет выгднее. Сори немного сумбурно получилось, если будут вопросы пиши. Еще, сразу смотри на чем машина пришла если на Гудере Ф1, то это не гуд, у меня счас идет разбирательство по поводу бракованной резины и завод кивает на Гудер, Гудер идет в отказ, типа недоказанно. На самом деле в представительстве Ауди подошли по человечески и сами занялись вопросом.
     
  3. Andre Rock Coca

    Andre Rock Coca Новичок

    5 дек 2006
    12
    #3 Andre Rock Coca, 5 дек 2006
    Последнее редактирование: 5 дек 2006
    Ответ: Диски на Q7?

    На 19 дисков практически нет на q7,18-е кованные,оригинал не посатвлю и под угрозой расстрела,ставить торм.брембо в замен оригинала,считаю безсмысленным,т.к. ездил на другом q7 летом продолжит.время,никаких проблем небыло(ни перегрева,ни недостатка в торможении),да и двигатель не особо мощный для замены штатных тормозов на спорт или усиленные.В чём у тебя проблема с Ф1??у меня на многих машинах стояла эта резина,всё было супер.
    Вообще как..сильно ощутима разница,по мягкости на 18-ых,в сравнении с 20-ми или может не стоит заморачиваться взять зиму 275\40\r20 и поставить на оригинал??
     
  4. Dominic

    Dominic Завсегдатай

    11 фев 2006
    640
    Q7 3.0 TDI 2015 NF
    Ответ: Диски на Q7?

    А чем оригинальные 19-е не устраивают? Я лично их заказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Диски на Q7?

    Я тестил автомобиль на 20" колесах и взял машину на 18". Разница ощутима. Но не только в мягкости, а главное в управляемости. На 20" я не смог передвигаться по Москве, держа спокойно руль одной рукой. Любая колея превращает авто в бешенную корову и требует активного усилия на руле двух рук, или постоянного руления. Так как автобус брался под супругу, то я настоял на 18" - не зная, как будет себя вести машина, но втайне надеясь на лучшие характеристики по управляемости и по мягкости. Да, забыл - все сравнивалось с моим Диско3. Так вот. Сейчас автомобиль можно спокойно вести одной рукой. В поворотах разницы нет, машина помягче (но не сказать что сильно заметно) но спокойней ведет себя на дороге однозначно. Резину кстати купил просто Нокия SUV -нормальная резина, только обкатывалась аж 700 км, до этого гудела ужасно.Стоит на родных дисках от летней резины, не стал покупать новые диски по причине того, что по любому они помрут синхронно, что два комплекта, что один - женщины любят их корябать об бордюры и родная химия приканчивает их по любому за 2-3 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Meshok

    Meshok Новичок

    12 янв 2006
    18
    Ответ: Диски на Q7?

    Катаюсь на шипах Нокии HK5 20" на OZ, описанных выше проблем нет, может, что-то со сход-развалом, а 18 не понравились – слишком мягко
     
  7. Andre Rock Coca

    Andre Rock Coca Новичок

    5 дек 2006
    12
    Ответ: Диски на Q7?

    19-е ауди,не нравятся совсем.
     
  8. Andre Rock Coca

    Andre Rock Coca Новичок

    5 дек 2006
    12
    Ответ: Диски на Q7?

    ездить на этом авто в 80% буду сзади,поэтому мягкость принципиальна.
     
  9. Dominic

    Dominic Завсегдатай

    11 фев 2006
    640
    Q7 3.0 TDI 2015 NF
    Ответ: Диски на Q7?

    А мне 19-е ауди очень нравятся! Напрягает только возможное ухудшение плавности хода по сравнению с 18-ми и езда на 19 зимой по провинциальным ухабам.18 для такой длинной и огромной машины смотрятся как то мелко и игрушечно но это ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Andre Rock Coca

    Andre Rock Coca Новичок

    5 дек 2006
    12
    Ответ: Диски на Q7?

    да вроде там один чёрт по профилю,разница минимальна,как вообще аппарат?
     
  11. Dominic

    Dominic Завсегдатай

    11 фев 2006
    640
    Q7 3.0 TDI 2015 NF
    Ответ: Диски на Q7?

    На тест-драйве очень понравился ! А мой тачан только весной придет,т.к. принципиально заказал 2007 г.выпуска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andre Rock Coca

    Andre Rock Coca Новичок

    5 дек 2006
    12
    Ответ: Диски на Q7?

    а смысл)))?себя обламывать ожиданиями,когда можно уже и по полной..
     
  13. Dominic

    Dominic Завсегдатай

    11 фев 2006
    640
    Q7 3.0 TDI 2015 NF
    Ответ: Диски на Q7?

    Хочу Прадик докатать до 60 т.км или 3 лет эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Диски на Q7?

    Так в итоге. Че взял-то? И главное где? Мне в Ауди АГ заявили что на мои спортивные суппорта МОЖЕТ БЫТЬ влезут 18, но скорее всего 19. Из оригинала также считаю выбирать нечего... Дисков в инете много, а есть ли контора где бы был хороший выбор и примерить можно??? Сам склоняюсь к 18, чтобы профиль побольше можно на зиму было всунуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andre Rock Coca

    Andre Rock Coca Новичок

    5 дек 2006
    12
    #15 Andre Rock Coca, 6 дек 2006
    Последнее редактирование: 6 дек 2006
    Ответ: Диски на Q7?

    Ещё не поставил.Мне предложили oz 18,canyon st модель,но больше склоняюсь к оригиналу,чтоб наверняка и без проблем (с проставками,болтами,вылетами и т.д.),всёравно зимой ездить,на лето есть др.авто.Если будешь ставить не оригинал,то только oz или antera,всё остальное компромисс.Для меня это дикость,т.к.на любой МВ всегда мог найти удовлетворяющие мои эстэтич.потребности диски,которые никак не противоречат комфорту езды,как в ориг.моделях,так и в амг.Может кто вкурсе,есть что-нить по дискам на q7,кроме с-лайна и абта?
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Диски на Q7?

    http://www.alutec.de/ заходите в конфигуратор и там выбираете, но по мне тоже не фонтан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...