Optimal. Брак пошел - аккуратней.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем RezUt, 13 окт 2006.

  1. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    а может и подделка.
    Купил два рычага оптимал на 45-й кузов. Два года назад брал - отходили с лихвой свои 40 тык (подвеску особо не щадил да и дороги всякие были). Решил в этом году поменять. Заказал, купил - сеня машинку на свой сервис поставил - через 2 часа звонок:
    -Ты машину не бил?
    -Нее грю, а что?
    -Развал схождение не выставляются!!!
    Я грю
    -Но делали же раза 4 уже...
    -Да мы помним, щас разберемся...
    В итоге вместо лев и прав привезли ДВА правых рычага. И ГЛАВНОЕ на одном и на упаковке номер левого и ВНИМАНИЕ на самом рычаге стоит клеймо "L", а рычаг на самом деле правый.

    Зы Отличия левого от правого на 45-ом кузове - минимальны, не видя перед собой оба, неспециалисту сложно отличить.

    Так что будьте внимательны и уточняйте что берете :umnik:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    Честно говоря, я не совсем понимаю, как на сервисе не заметили этого до установки рычагов. Да и при установке сайленты должны были совсем криво встать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. S4WILD

    S4WILD Живу я здесь

    10 авг 2006
    1.583
    VW ,две AUDI ,ваз-2108 и yamaha R6
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФА!!!
    держи в репу:rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    человеческий фактор, конечно тоже имел место, но я их понимаю начали с правого он и был правым (клеймо), а второй проверять не стали, тк и упаковка "заводская и номера на нем, и уж тем более клеймо. а встал он кстати как "родной". ты их сам сравни - много общего :drunk:

    И потом сервис признал свою ошибку, да и я хорош...
    В любом случае сейчас не о том :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    Я не беру и не видел рычагов Оптимал, фирма, честно говоря "так себе". Нормальные рычаги очень даже отличаются:) Я когда ставлю на клеймо даже не смотрю - они же выгнуты в разные стороны, изгиб конца рычага - назад.

    зы. втулку во внутренний сайлент рычага не забыли поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    обижаешь :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    никогда не покупал оптимал ... именно из-за низкой цены, ибо чудес не бываит :D
    видимо, оказался прав
    п.с.
    мне так один раз два правых рулевых наконечника продали ... и на сервисе их даже поставили ...
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    Я тут просто скроить хотел - купил эти втулки левой фирмы типа СФЕК. Казалось бы, как можно накосячить при производстве такой простой детали. Нет, млин, оказалось, очень даже можно. Лишний раз убедился, что кроилово ведет к попадалову.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    остальным не обижаться :beer: :beer: :beer: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    Золотые слова, лови в репу :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    из практики : рычаги только TRW , Lemforder,оригинал(оч. дорого)----всё остальное на не долго :hi:
     
  12. Алешка

    Алешка Завсегдатай

    24 янв 2006
    725
    С4 2.3 91г. Honda CR-V 00 г.
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    Народ о кокой втулке во внутренем сайленте рычага идет речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Optimal. Брак пошел - аккуратней.

    рычаг не просто к заднему сайленту привинчивается, а вставляется в подрамник, затем в отверстие для болта вставляется втулка, затем длинным рычагом привинчивается к заднему сайленту подрамника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...