mp3 в новую А4

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Андрей Н, 7 окт 2006.

  1. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Привет всем. Моя машина пришла - вчера уже видел у дилера. На следующей неделе дай бог заберу в личное пользование :).

    Вопрос про mp3 - не хочу ставить чейнджер - болванки каждый раз дорезать влом :).

    Нашел вариант как подключить ipod и управлять им со штатной магнитолы.
    вот ссылка http://www.erta.ru/ipod/ipod2.shtml

    Есть у кого опыт установки и использования этого хозяйства ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garik_TFSI

    Garik_TFSI Участник форума

    27 фев 2006
    107
    A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: mp3 в новую А4

    Есть оригинальный адаптер для i-pode, поиском поищи, обсуждалось уже, даже партнамбер писали. Ставится вместо ченджера и управляется с мульти руля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. funky

    funky Bad e-mail

    1 фев 2004
    336
    BMW X5
    Ответ: mp3 в новую А4

    Да, можно его купить в ауди севере за 250 баксов + установка 400-500 баксов ( они всегда разные цены почему то говорят )...
    нинусы:
    1. не будет ченджера в место него будет стоять ipod
    2. проигровать магнитола будет только 500 трэков
    3. В айподе нужно создавать 6 плэй листов, которые магнитола читает как диски ченджера и в 5 плэй листов ты закачиваешь музыку ( максимум помещаеться в каждый 99 трэков, так как магнитола 100 трэк не читает ). А для чего 6 плэй лист я не помню...
    Как ты понял много не дароботок у оригинального адаптера для i-pod.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: mp3 в новую А4

    Не за такие нафиг не надо :)
    я позвонил в ЭРТУ, там сделают тоже самое по функциональности, расклад следующий :
    1) адаптер VAG-MB - 2700 руб.

    2) блок управления iPOD-MB - 1500 руб.

    3) установка - 1500 руб., занимает около 2 часов,

    предварит.запись по тел. 8-926-204-89-22 (Олег)

    И буду я слушать теже 500 песен. в любом случае это дешевле чем чейнджер и удобнее - не надо париться с нарезкой дисков :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. waver

    waver Новичок

    18 сен 2006
    72
    Audi A4/1.8т 2006г.
    Ответ: mp3 в новую А4

    А дилер не начнет кричать, что самостоятельная (не в его центре) установка i-pod приведет к потере гарантии. Если в электрике что-нить глюканет, то могут сослаться на это устройство?:shock:
     
  6. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: mp3 в новую А4

    Ну по идее может, но с другой стороны "переходник" подключается в разъем СД чейнджера и может только влиять на магнитолу.
    Подробности http://www.erta.ru/ipod/ipod2.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: mp3 в новую А4

    Вот че мне по поводу гарантии написали :

    Здравствуйте, Андрей.




    Гарантия - 24 месяца.




    Подключение происходит на уровне разъемов.

    Вмешательства внутрь магнитолы не происходит, поэтому, в принципе, гарантия теряться не должна.

    Это все равно, что к домашнему телевизору подключить DVD-плеер и из-за этого предъявлять претензии к сохранению гарантии на телевизор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: mp3 в новую А4

    родной адаптор в том же экзисте стоит 150 баксов, ставится у любых людей, знающих электронику Ауди.

    Я сделаю именно так.

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: mp3 в новую А4

    никто не знает, можно ли подключить другой какой мп3 проигрыватель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: mp3 в новую А4

    А номер детали можно указать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: mp3 в новую А4

    В экзисте сказали что незнают про такой адаптер, нашел на форуме номер детали - 8E0 051 444, по нему тоже облом - говорят что нет предложений поставщиков :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: mp3 в новую А4

    очень смешно если учитывать, что именно они мне его привезли :)

    В принципе, они есть во многих Ауди-центрах чуть дороже, типа по 150.

    А,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: mp3 в новую А4

    только что звонил в юг и таганку - $240 и месяц ждать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: mp3 в новую А4

    ну прям не знаю ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    #15 Jazzzz, 16 окт 2006
    Последнее редактирование: 16 окт 2006
    Ответ: mp3 в новую А4

    Возобновляя старую тему...

    Поставил себе родной Аудевый iPod adaptor. И що я вам таки скажу:

    удобство одно - имеешь в машине сразу много музыки. Все остальное - неудобство...

    Во-первых, плейлисты в машине (без компа) не посоставляешь (есть только один, который "на ходу", его вроде бы можно на ходу пополнять, но у меня вчера машина отказалась его понимать). Таким образом, что дома забил в плейлисты, то и слушаешь. Это при том, что у меня больше 2 тыс песен на нем...

    Во-вторых, в плейлистах песни сортируются в каком-то своем порядке (в том случае, если скачиваешь музыку с инет-сайтов), то есть можещь иметь одну песню с одного диска, потом другой диск целиком, потом снова одна песня, и т.д. С теми, которые переписывались с дисков, такой проблемы нет.

    В-третьих, работает он с задержками. То есть колесико ты прокрутил, а предыдущая песня может играть еще секунд 5...

    В-четвертых, не все отлажено в софте - адаптор у меня сегодня подвесил iPod, пришлось делать ресет.

    В-пятых, у меня в некоторых случаях через динамики идет наводка, как будто слышно, как ипод двигает головки на винчестере. Возможно, проблема только моего адаптора, да и сегодня я не слышал этого звука.

    В-шестых (забыл с самого начала сказать, и это не баг, а фича, как говорят наши друзья-компутерщики), никакая текстовая информация на дисплее штатного головного устройства не отображается - только номера плейлистов и треков (которые он присваивает сам). При этом если в плейлисте больше 99 песен, то 101-я, ровно как и 201-я и 301-я и проч, будут значиться, как 01. Понимает он 5 плейлистов по 499 песен (они идут на дисплее, как диски - с 1 по 5), а 6 лист (6 диск) - все песни с ипода подряд.

    Ну и последнее - качество звука, как и предполагалось, все же хуже оного с дисков. Не знаю, с чем это связано, но звук более плоский, хуже разделение инструментов, меньше басов... Все как будто... сжато :) Это при том, что формат, типа, Apple Lossless. Вот вам и "без потерь".

    Вот такие пироги. Возможно, еще привыкнется, но пока что такие вот первые впечатления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: mp3 в новую А4

    судя по всему Аудевый адаптор ничем не отличается от того что предлагает ерта, навигация такая же как описано на их сайте

    какое имелось в виду колесико? на айподе? то это может быть в самом плеере, во многих софтовых есть такая приблуда

    жаль что магнитола не понимает больше 5 плейлистов :( , я вообще не понимаю как можно 30 (80) гигов рассортировать на 5 списков :rolleyes:
    остается только тупой вариант подключения айпода к линейному выходу и управление музыкой только с него, не заморачиваясь с адаптерами, но тоже удовольствие сомнительное

    блин, а я уже практически решил покупать айпод вместо чейжера :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: mp3 в новую А4

    ну не знаю, я в ноябре по ерте подключу. Посмотрим что получиться .
    по качеству звука как сравнивалось - mp3 с диска и mp3 с ipod или ipod и cd диск (не mp3). Если последний вариант, по разница понятна - примерно тоже самое будет и с чейнджером я думаю:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: mp3 в новую А4

    будете ставить ipod с жестким диском или с флеш памятью
    про жесткий диск в ipod вот какая инфа есть:
    Допустимая температура воздуха:
    во время использования: от 0° до 35° С
    когда плеер не используется: от -20° до 45° С

    (оказалось что тоже самое относится и к ipod на флешке)

    как он нашу зиму переживет? каждый раз из машины его забирать придется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: mp3 в новую А4

    Колесико - на руле. Во время работы через адаптор ипод умирает, он вообще не реагирует на внешние раздражители - только через адаптор.

    Сравнивался ипод и сидюк в голове. Если говорить о штатном чейнджере, то разницы между сидюком в голове и чейнджером не было. Если вы про МП3-й чейнджер, то ничего сказать не могу.

    Ну а то, что хард-диск не будет работать при минусовой температуре - так это понятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: mp3 в новую А4

    не, не жесткий, флеш на 8 гигов .

    жесткий не брал специально из того? что мороки с ним много.
    да и музыки у меня не так много :)

    http://www.ipod4you.ru/cash/info/11990.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...