ну вот и я засунул комп в машину

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Zeus, 8 сен 2006.

  1. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало ))))

    короче говоря я, как и многие другие решил поставить комп в машину. итак начнём

    вначале осмотрев авто (авант) было решено изготовить из фанеры корпус и поставить его в багажник в двойной пол слева, так как раз есть полоска которая не мешает открытию доступа к запаске и в тоже время не заграмождает багажник, сам монитор решил установить в центральную консоль.

    для всего этого был выбран монитор prology pcm 700 с сенсорным управлением, материнка asus s775 с интегрированным виде на radeon X200 matx, проц 2.53 celeron, 512 памяти 80 винт ноутбучный, переходняк для него же, звуковая creativ, dvd-rom, бп 250 Вт, преобразователь 12-220, и куча проводов, удлинителей, всё тянулось в одной куче через багажник по центральному тонелю.

    сама работа была селана так. лист фанеры 10мм и 6мм, были распилены получил корпус куда все и встало, на выдув у реобразователя и БП стоял 2 вентилятора 80*80, тем самым воздух вначале заходит через радиатор проца, охлаждая его проходит через радиаторы БП и преобразователя, выходит. далее стал думать как сделать рамку, чтобы она была и прочная и в тоже можно сделать самому, был выбран текстолит 10мм, из него были сделаны две рамки которые в последствии склеились, и в них были установлены монитор и кнопки, от центрального воздуховода пришлось отказаться (не желею, без него не хуже) далее сделал вход звука на магнитоллу и звук с звуковой карточки идет на магнитоллу, где можно изменять громкость и тембр, также на крыше gps датчик для навигации haicom 204s, корпус короба и провода в тонеле обернуты в алюминивый фольгированный скотч, помех вроде никаких, далее корпус был отделан материалом для обделки колонок.

    монитор с разрешением 1280*768, на самом деле с таким разрешением слишком мелко, ставлю 800*600, всё видно четко и хорошо, жесткий диск поставил так, чтобы его можно было в любой момент вытащить и вставить назад без труда и разборки, также на переднюю панель выведены 2 usb и 1 в корусе, использую для подключения двойстика, флэшки, фотика и блюдуфа,
    ещё осталось вставить кнопки для включения преобразователя и кнопку для включения компа, собираюсь использовать кнопки родные audi, так что все дырки закроются и будет всё гут.


    и собственно говоря фотки, строго не судите.
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #2 Zeus, 8 сен 2006
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    ещё фото
     
  3. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #3 Zeus, 8 сен 2006
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    осталось ещё немного
     
  4. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #4 Zeus, 8 сен 2006
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    и последняя

    и как говорится чем старше мы становимся, тем дороже у нас игрушки )))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    Зачот! в репу! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    Полностью согласен. Автор - молоток!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Мауглище

    Мауглище Завсегдатай

    4 сен 2005
    642
    Эстония
    Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 Overland 2012
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    Респект кулибину!!!
    Только кнопки лучше бы наверно смотрелись на месте пепельницы,а моник поширее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    если кнопки переносить на место пепельницы то пришлось бы городить , а здесь получилось что как будто здесь и было, всё сделано под пластик, а по поводу монитора то соотношение экрана 16*9 куда шире то? короче второй день езжу, любуюсь ))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Key_ru

    Key_ru Участник форума

    2 мар 2006
    285
    Toyota Highlander
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    может не в тему, но при продаже-то что делать? снимать все или как? А вообже классно, было бы время сам бы замутил! АФФТАР МОЛОДЕЦ!!!
     
  10. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    всё было так, чтобы можно было бы вернуть обратно без проблем, т.е я с 0 изготовил рамку, а не переделывал ту какая была, честно сказать сделал т.к просто захотелось и собираюсь в дальнейшем ставить на другую машину, у моей проблеммы с доками хочу купить сгоревшую у "Andrujha" , а он что то молчит не отвечает, если всё сростется то туда все и перенесу.
     
  11. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину


    кстати по времени не много заняло - около недели после работы с 18-19 до 22-23 часов и один день на установку

    во время работы сгорела одна материнка и один винт )))))))

    долго не мог понять оказалось под материнку закатился болтик, всё поменяли по гарантии, сам работаю в комп фирме )))))
     
  12. Key_ru

    Key_ru Участник форума

    2 мар 2006
    285
    Toyota Highlander
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    с компом-то как раз проблем не будет, а вот панель переделать - это дааа... а какие 2 доп кнопки решил воткнуть? у меня есть нештатные попогрейки (установлены в сиденьях) вот думаю, можно было бы как раз переделать...
     
  13. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    Вкайф!
    Только кулер на материнке своими размерами пугает. Не вырвет его во время тряски? Может мать постарее надо было взять, когда кулера еще были маленькими? :shock:
     
  14. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    дык я про панель и говорил, панель то я не переделывал, а просто следал рамку и в неё всё вставил, а старая панель, воздуховоды и крепления кнопок лежат про запас, в течении 3-4 часов всё можно вернуть в исходный вид.
     
  15. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    скорее всего на фото можно увидеть что кулер крепится к мамке 4-мя защелками которые расходятся шире кулера, так что хоть обтрясется пусть.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    я то думал потешу своё самолюбие и тут будет куча вопросов и похвалы, а чего-то так кисло (((((
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    #17 alexisp, 8 сен 2006
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    В репку!!!
    Автор задумка и исполнение супер... Предлагаю организовать фирму по установке компов!!!:)
    Так сразу решаешь вопрос с DVD, навигацией, MP3...
    Только я что то не понял, саму конструкцию крепил в багажнике? А провода тянул к торпеде? Питение там 220? Какую нибудь приблуду ставил?

    Да и сенсорный дисплей можно "сдружить" с Виндами? Было бы неплохо писать мессаги в форум на сенсорном дисплее и отправлять по GPRS:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ReKiL

    ReKiL Участник форума

    25 июл 2005
    115
    Москва
    A5 3.0TDi
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    оч круто!
    хочу такую же -)

    а какова оказалась цена вопроса по материалам?
     
  19. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #19 Zeus, 8 сен 2006
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину


    на счёт фирмы опоздал http://www.pccar.ru
    но там цены огого, а у меня всё вместе получилось около 17000 рублеф, учитывая что моник стоил 11000, то я считаю не дорого.
    да крепил в багажнике. под двойным полом, и тянул по тонелю под обшивкой, ничего не видно и не мешает.

    сенсорый экран откалибровал в течении 2-3 минут теперь всё работает ок, класс хоть пальцем, хоть стилусом
     
    1 человеку нравится это.
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ну вот и я засунул комп в машину

    Завидую ... у мя вот времени все нет ...

    В машине уже три недели валяется полный комплект - сист блок, беспроводная клава, моник с тачскрином, упс в качестве блока питания, ну там гпс приемник антена для тв, усилок и т.п. ....

    Надо всеж найти время все это проинсталлировать ....

    Вообщем в репу!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...