Получил А6 сразу вопрос про диски

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем tecon, 24 авг 2006.

  1. tecon

    tecon Новичок

    15 июл 2006
    11
    Забрал А6 2.4 мультитроник. Все отлично авто доволен задавал здесь вопросы про динамику. В принципе даже пока на обкатке но динамика вроде ничего (лучше чем на 2,0 АЛТ на моей А4). Всем очень доволен вот только сразу скажу ТВ Тюнер показывает достаточно плохо, тяжело в Москве найти места где можно посмотреть ТВ.

    Но сразу появился вопрос про диски и резину.
    1. Кто катается на 18" дисках очень ли жество и как вылетает подвеска?
    2. Хочу себе поставить 17" дизайн пять спиц как RS6 Реплика. Вылет у диска 7,5 хотелось бы поставить 245/45/17 вопрос - будут ли свисать бока? На этот диск дилер рекомендует ставить 225/50/17. Но у меня на А4 шире а такой корабль на узиниких колесиках смотриться убого.
    3. И последний вопрос золотую середину можно ли влепить типа 235/45/17 официалы говорят что нет?

    У кого есть опыт поделитесь плз.

    Сергей
     
  2. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Получил А6 сразу вопрос про диски

    Про 18" забудь, если не хочешь менять подвеску каждые 30000км. Не те дороги, для низкопрофиля.

    Про размерность сказать ничего не могу, но я всегда за штатные колеса
     
  3. fin43

    fin43 Bad e-mail

    12 авг 2006
    3
    Audi A4/8E, 1.8T/qvattro, 2003 г.в.- продана, Toyota Land Cruiser 120,4.0, 2005 г.в.
    Ответ: Получил А6 сразу вопрос про диски

    Мне кажется, что резина 235\45\R17 встанет без проблем. У меня такая стоит на А4 8Е quattro, а у брата жены на А6 4.2 quattro (03 г.в.). Единственное, если авто свежее, как это пройдет по условиям гарантии. :[:]||||||
     
  4. Dual

    Dual Новичок

    13 фев 2006
    36
    Audi A6 3,2 FSI Q 06г.)
    Ответ: Получил А6 сразу вопрос про диски

    Катаюсь на 18". Никаких проблем. Жесткости не чувствую. Шлепает достаточно комфортно. Сам тоже долго думал ставить такой радиус или нет, т.к. ездил максимально на 17" до этой машины. По подвеске если и будут проблемы, то машина на гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.845
    Ответ: Получил А6 сразу вопрос про диски

    ходовая не покрывается гарантией...
     
  6. Dual

    Dual Новичок

    13 фев 2006
    36
    Audi A6 3,2 FSI Q 06г.)
    Ответ: Получил А6 сразу вопрос про диски

    Не готов спорить с вами на эту тему, но когда я приобретал свой авто, то специально уточнял у дилера условия гарантии именно в части ходовой и в сервисной книжке у меня в разделе "гарантийные обязательства" не содержится каких-либо оговорок на этот счет. Если же это имеет быть, то мне было бы интересно знать источники такой информации.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mr_noel

    mr_noel Новичок

    30 апр 2006
    44
    Ответ: Получил А6 сразу вопрос про диски

    У меня на A6 стоит 235/45/R17/ Очень доволен. Хотя, съездил в Питер - на трассе потрясло немного. Теперь что-то скрипит сзади. Поеду к официалам, пусть посмотрят.
     
  8. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Получил А6 сразу вопрос про диски

    Вроде тоже так слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...