Тонировка

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Stopman, 20 июн 2006.

  1. Stopman

    Stopman Guest

    Собратья!
    Имеет ли практический смысл тонировка новой А6 3.2. Q
    Плюсы;
    1.Враги не будут высматривать салон и пасажиров
    2.Детали салона не будут выгорать
    3.Стильно выглядит.
    Минусы;
    1.Гаишники могут постоянно придираться к степени затемненности о которой нет никаких регламентирующих документов.
    Посоветуйте п-та!
     
  2. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Тонировка


    Прошлый автомобиль был тонирован по кругу (в хлам)
    Из плюсов:
    1. Тебя не видно (хоть в носу ковыряйся)
    2. От солнца защищает
    3. Красиво

    Из минусов:
    1. Ночью обзор хуже
    2. ВСЕ МЕНТЫ БЫЛИ МОИ! очень напрягало при езде, поэтому тонировка впереди была снята!

    И на новом авто тонировать вообще не буду или только заднюю часть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.927
    #3 Brigadier, 20 июн 2006
    Последнее редактирование: 20 июн 2006
    Ответ: Тонировка


    Покупаешь машину, ставишь на учёт, получаешь талон ТО на 3 года (т.е. до 2009г. по новым правилам), тонируешь машину и ездишь. Этот талон и есть "регламентирующий документ", если он есть - никому дела нет до твоей тонировки (если только ты к финам не поедешь - у тех тонировка передних дверей запрещена) :)
     
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Тонировка

    я тонируюсь всегда в хлам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Тонировка

    :umnik: Если есть ТО,то гайцы не пристают с глупыми вопросами:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Тонировка

    :rotate: Дешевле выколоть глаза:rotate:
     
  7. MCMK

    MCMK Guest

    Ответ: Тонировка

    Лучше тонировать
     
  8. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Тонировка


    В Кзахстане пристоют, потом мозх ипут и ставят на штраш стоянку :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Тонировка

    Прикольно! И ГИБДДуны приставать не будут и в Финляндию пустят. Но некоторым лучше выколоть. Чтоб не мучались.

    Злой я на тонировку, т.к. в меня въехал один мастер задом. Потом сказал, что просто меня не видел. Я сел в его машину, и действительно ничего не видно.
     
  10. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Тонировка

    необъективно соотношение плюсов и минусов. странно, что из минусов ты забыл упомянуть, что ни куя не видно вообще и безопасность движения катострофически падает.
    враги и так высмотрят - тонировка не поможет. если врагов много надо возить с собой калашникова и личного телохранителя. покупка броневика очень помогает. по сути на такой случай есть фирменные шторки - вестч позитивная, да и легко можно ее вернуть на родину.
    по поводу выгорания - не знаю, никогда не выгорало ничего. может свезло...
    насчет стильности я ооочень поспорю - чего там стильного? чисто имховый показатель. можно о стиле рядить если тонировать все - и лобовое стекло в том числе

    не знаю - у меня среди знакомых есть стойкое внутренне противление тонировке (любой), да и как то это все по-совковому, колхозно...
    так что лучше не тонируй вообще. максимум - заводская тонировка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: Тонировка

    Не верно. Если у Гайцев на посту есть прибор, измеряющий светопропускание стёкол, то либо придётся снимать тонировку с передних стёкол, либо давать взятку. Талон ТО не панацея, как думают некоторые, а лишь документ, удостоверяющий, что на момент проверки авто было исправно. Если у вас в тёмное время суток не горят фары или, допустим, освещение номерного знака, а талон есть, то полюбому вам светит запрет эксплуатации вплоть до устранения его причин.
    Как вы думаете, почему в начале года всполошились владельцы американок? Да потомучто на постах машины тормозили и запрещали эксплуатацию из-за красных фонарей не смотря на всякие талоны.
    В обязанность ГАИ вменяется контроль безопасности дорожного движения, в которую входит и проверка технической исправности автомобилей.

    По теме: у меня тонирована задняя полусфера остекления автомобиля. Что соответствует ГОСТ (приналичии обоих боковых зеркал). А салон реально меньше греется если стёкла тонированы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Тонировка

    не порть машину в топку колхоз

    исключение, если это "броне-пленка" от карманников и наркаманов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Тонировка

    Тонировка рулит если хорошая. недостаков практически нет. летом еще и не так жарко :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Тонировка

    Если и буду тонировать то только самой слабой пленкой.
    На девятке (тонирована в ноль) как ни поеду - так тормозят постоянно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Тонировка

    Потому и тормозили, что девятка. Да еще в ноль. Ничего личного:beer: .
    По моим собственным наблюдениям самое хамское поведение на дороге после газелей, именно тонированные в ноль восьмерки-девятки. Еще раз ничего личного:beer: .

    А тема баян:[:]|||||| .

    ИМХО тонировка рулит. После того, как 4 года назад первый раз затонировался, теперь буду это делать всегда. Плюсов намного больше чем минусов. А по поводу видно-не видно, надо тонироваться дорогой пленкой в хороших и проверенных местах.
     
  16. VictorNVA

    VictorNVA Новичок

    26 апр 2005
    80
    А6 С6 2.4 Mult
    Ответ: Тонировка

    диллеры хорошо тонируют?
    у меня в качестве одного из бонусов в АЦМ бесплатная тонировка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.927
    Ответ: Тонировка

    В АЦМ - хорошо делают, без вопросов.
     
  18. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Тонировка

    Что и позволяет обмануть законы оптики. А так, конешно,:[:]||||||
     
  19. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Тонировка

    Да я не обижаюсь!!! Девятка жены!!! Но её ещё ни разу не тормозили :shock: А я как ни сяду - так обязательно остановят :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AudiA

    AudiA Bad e-mail

    19 фев 2006
    648
    A6 4.2 Q 4F - С6
    Ответ: Тонировка

    да ладно , хорошой машине хорошая тонировка в разумных пределах будет только плюсомю ю а без как будто лысый да и вид получше с тонировкой. . сам то небось затонирован =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...