вторая поломка 3,2 фси

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Megakill, 21 май 2006.

  1. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    В общем, заехал я в сервис по поводу того, что машина иногда дергается, когда газ добавляешь. Говорю - свечи посмотрите, наверняка, в них дело.
    В общем 4!!! часа я провел там. "Свечи нормальные, разбираемся, причину найти не можем". Сняли даже с новой машины катушку зажигания - поставили. Эффект тот же. Коробку протестировали даже...
    Под конец 4го часа вернулся мастер и сообщил, что все-таки проблема свечи в 5м цилиндре.
    И теперь аншлаг - запчасть редкая :)laugh: :hot: ) у нас нет. Надо заказывать... Записался на замену всех свечей на след субботу. Цена вопроса 200 евро примерно...
    Решил от греха все свечки поменять. Работы не гарантийные :hot: :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sen-sei

    Sen-sei Новичок

    29 сен 2005
    94
    бочка 1.8
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Ну это бензин такой, машина тут при чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Может, и не причем. Просто докладываюсь общественности, вдруг, кому интересно :)
    До этого проьлем с бензином не было ни на одной машине за 10 лет. Может, везло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michail

    michail Bad e-mail

    21 май 2006
    1.423
    A4 2.0 2006
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    че за сервис? "прорекламируй!"
     
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Килыч, 200 евро не обеднеешь епт :p :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    я в шоке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Свечи золотые чтоль. У меня и то платиновые а стоят по 12 баков за штуку :D :D

    Коль, может просто много дерьма заливал где то за городом. Остановись на одной заправке и лей на ней :eek:
     
  8. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Кстати, какая первая поломка была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    200 евро на свечи - жестко однака :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Merlin

    Merlin Участник форума

    10 апр 2006
    173
    Porsche Cayenne Diezel E2
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    У меня на FSI 98бензин, NGK в сервисе стоят приблизительно $30 каждая, и замена четырёх $40.
    Снять/поставить на 3.2 (а это в два раза дороже, т.к. двигатель V-образный)получаеться $80.
    6 свечей по $30.
    Вот и получаеться 200 европейских.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    А не проще купить свечной ключ и самому бесплатно все поставить?! :confused: :D
     
  12. Garik_TFSI

    Garik_TFSI Участник форума

    27 фев 2006
    107
    A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Покупать запчасти у официалов есть верх безумия! По делу, я бы не торопился и менял бы все после того как будет 100% понятно , что проблема в свече в 5-м циллиндре, а то потом скажут ой мы ошиблись бла бла бла , а бабла ты им занесешь, .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Merlin

    Merlin Участник форума

    10 апр 2006
    173
    Porsche Cayenne Diezel E2
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Как объяснили на сервисе, после моей претензии насчёт замены по регламенту за 42 мин(0,7нормо-часа) четырёх свечей, что бы до них добраться, нужно многое перед этим снять.:drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PolArbuza

    PolArbuza Новичок

    7 май 2006
    63
    Audi Q7 4.2 S-Line 07г, VW Touareg 3.0TDI 06г., BMW M3 V8 07г.
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    ДА !!! Огласите шо за чудо сервис 4 часа выяснял что свечи глючат ... Что бы случайно туда не попасть ... Это канешна пипец ...
    Вообще болтал тут как-то с официалами, говорят хороший диагност - большая редкость .....
     
  15. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Думаю, что схема та же, что и на турбе. Так вот на Турбе надо снять катушку, а потом свечу. Еще для удобства можно снять накладку декоративную. Время снятия - 5 секунд :)

    А то, что официалы втюхивают за $30, в нормальных магазинах стоит $11-$13.

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Это в каких магазинах Ты свечи на 3.2 видел по 13$ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Точные расценки такие - 21 евро за свечу. Замена - примерно 1 нормо-час (50 евро). Ну чуть меньше 200 выйдет.
    Заливаю всегда хороший бензин, за пределы Москвы не выезжал ни разу, ну разве что на пару км. :)
    Диалог проходил в АЦ Запад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. atmos

    atmos Участник форума

    22 июн 2003
    465
    Q5 5FL 3.0TDI
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Так что ты удивляешься :hi: у них особый сервис - для олигархов :(

    свечи с алмазным напылением и поддержкой bluetooth не предлагали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    херасе... :uhoh: на свою оригинал по 10 евро брал за штуку (свечи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: вторая поломка 3,2 фси

    Нет таких свечей (на 3.2) в России пока,только заказ.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...