музыка в новой А4 (+)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Jazzzz, 5 май 2006.

  1. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Салют.

    Меня заинтересовала фраза сейлза - на торпеде сверху по центру стоит два динамика, которые, типа, играют в противофазе к остально системе и таким образом отсекают внешние шумы? Это имеет под собой какой-то смысл, или это очередное гонево?

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Такие системы давно есть, но насколько знаю испоьзуются в только оч. дорогих авто на заказ и не серийно, и в авиации. Та же BOSE в середине 90х такое разрабатывала для кабин вертолетчиков. А наши в 80х с такими вещами игрались, но тогда оказалось дорого очень...
    Возможно сейчас оно подешевело до Д класса. Вобщем принцип - не гонево, но как это будет работать в А4 хз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Полный бред. Даже понять ничего нельзя. В противофазе к чему? К внешнему шуму? Т.е. из них идет звук в противофазе к шуму полностью идентичный по спектру и по уровню внешнему шуму? А музыка то откуда? Или там вместо мызыки шумадав стоит? Во я себе машинку заказал:[:]||||||
     
  4. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    какой-то ты непонятливый... :) В противофазе к воспроизводящейся музыке.

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Насколько мне известно, с микрофонов снимается музыка в авто вместе с шумами посторонними. Строится диаграмма, сравнивается с диаграммой оригинала. Лишнее отделяется, инвертируется фаза и проигрывается. Всё это происходит в реальном времени при помощи высокопроизводительных процессоров.
    Собственно это и есть разработка БОСЕ. На выставке в 97 году видел (слышал) как шум в кабине вертолета с помощю такой шняги упал где-то на треть.
    А принцип повторюсь известен давно, процессоры такие появились недавно, вот и всё.

    По теме: Надо слушать и думать. Как эффективно это пашет в А4 хз, но для S класса такое делали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Схожий алгоритм используются сейчас в даже дешевых ресиверах для ДК для калибровки ресивера с помощью микрофона под конкретн. помещение. Но чтобы в автомобиле такое делали, не слышал никогда. Схема с центральным громкоговорителем достаточно широко используется в караудио для улучшения стереообраза из-за невозможности посадить слушателей в авто строго между фронтальными громкоговорителями.
     
  7. Andruhan

    Andruhan Bad e-mail

    21 июн 2004
    85
    Audi Q7 4.2 07г, BMW M3/E92 07г.
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Где то в конфе было упоминание на тему того, что за БОЗЕ платить 900 бачей нет смысла - просто не видно разницы ... Канешно можно предположить, что БОЗЕ слушался в неподвижной машине, так как у дилера вряд ли есть такая машина на тестдрайве .... Это я про А4. И там же было упоминание, что уже в А6 - разница на лицо ....
    Сам не слушал. Но разорятся на БОЗЕ, сам не стал :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    У меня машинка с Бозе!Зачётна! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Мне продавей сам сказал, что разницы почти нет. Да и Бозе фирма больше понтовая, чем звуковая. Что-то типа Бэнг и Олофсен.
     
  10. MoonShik

    MoonShik Новичок

    14 апр 2006
    10
    Audi A4/B7
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Поддерживаю!!! Звук супер!
     
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: музыка в новой А4 (+)


    сравнение неуместно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Почему не уместно?
     
  13. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    поддерживаю немолодого ежа :)

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    В А4 Б7 наиболее качественный штатный звук (если сравнить с Б6 и Б5). Субъективное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Так я и думал. Буду слушать и радоваться:[:]||||||

    Кстати, Бэнг и Олуфсен будут ставить в Ауди!!!!
     
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    То есть не хай-энд, но если сравнить Б7 с Б6 или Б5 - то разница есть. Сами московские бюрошники Ауди это признают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    по сравнению с B3 вообще сказка :dead:

    имхо концерта достаточно. за шильдики бозе лишнюю зелень отваливать ну нах :nod:
     
  18. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Кстати, по самой теме. В этом B&O используется цифровой процессор с фирменным алгоритмом микширования 7.1, два микрофона, центральный громкоговоритель (всего 14). Но не для подавления шума, а для внесения коррекции динамического диапазона и громкости для компенсации помех от внешнего шума. Т.е это автоматическая регулировка громоксти и тонкомпенсации и звукового поля. Теперь все ясно, манагер не так все понял. Данная система не отсекает внешний шум, а маскирует его влияние на звучание данной системы.

    Система предназначена для установки в А8. Цена от 7000 до 8000 евро. Можно уже заказывать
     
  19. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #19 Авудю, 6 май 2006
    Последнее редактирование: 6 май 2006
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Несогласен.
    B&O это как раз имхо понты. Ничего кроме достаточно оргинального дизайна и нормального для этой цены звука они не выдавали. А реально, пока они дизайнеров не нашли толковых до середины 90х о B&O и неслышали особо...
    А БОЗЕ это большой концерн.
    Они вбухивают массу денег в НИОКР, и автоакустика лишь небольшая часть её сферы интересов. А вообще, они гораздо более погрессивную технику делают чем 60% производителей "хайэнда", просто не заостряются на дизайне, имидже и "тонкостях звучания". Им это не интересно по-ходу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #20 Авудю, 6 май 2006
    Последнее редактирование: 6 май 2006
    Ответ: музыка в новой А4 (+)

    Возможно это и имелось ввиду, а я то уже варежку раззявил. :unhappy: Думал если такую шнягу стали в в россии предлагать :dead: .

    http://www.bose.com/controller?event=VIEW_STATIC_PAGE_EVENT&url=/automotive/audi/a4.jsp
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...