Босса Audi отстранили от DTM за приказ вытолкнуть соперника

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 авг 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Немецкая автоспортивная ассоциация (DMSB) до конца года запретила главе Audi Sport Вольфгангу Ульриху находиться на пит-лейн чемпионата DTM и пользоваться командным радио. Наказание последовало после того, как спортивный суд DMSB рассмотрел аварию на последнем круге второй гонки австрийского этапа DTM, когда пилот «Ауди» Тимо Шайдер вытолкнул с трассы гонщиков Mercedes Паскаля Верляйна и Роберта Уикенса.

    [​IMG]

    Аварии предшествовал радиообмен между находившимся на пит-лейн Ульрихом и Шайдером, боровшимся за шестую позицию с пилотами Mercedes. Фраза на немецком «Schieb ihn raus!» («Вытолкни его наружу!») попала в прямой эфир — через несколько секунд после нее Шайдер подтолкнул машину Уикенса, который на мокрой трассе заскользил наружу поворота и зацепил Mercedes напарника по концерну. Оба пилота сошли, в то время как Шайдер финишировал. После финиша его результат был аннулирован.

    Позже Шайдер заявил, что не слышал команды во время гонки. Ульрих, в свою очередь, извинился перед соперниками, а команда Audi распространила заявление, в котором объяснила слова своего директора эмоциями. Тем не менее, Паскаль Верляйн выразил мнение, что Audi своими действиями «объявила Mercedes войну», а инцидент был передан на рассмотрение спортивного суда DMSB.

    По итогам заседания помимо Ульриха наказание понесли и Шайдер, и сама команда Audi. Гонщик отстранен от ближайшего этапа DTM, который пройдет в последние выходные августа в России на трассе Moscow Raceway.

    «Ауди» лишена 62 очков в зачете производителей, набранных во второй гонке в Австрии, а также оштрафована на 200 тысяч евро. Эти деньги пойдут на поддержку молодых талантов и на развитие проектов, связанных с безопасностью.

    В DMSB объяснили суровость наказания тем, что Ульрих намеренно отдал приказ своему пилоту выбить соперника, а также тем, что произошедшее негативно сказывается на спорте.
    Все участвовавшие в разбирательстве стороны отказались от подачи апелляции. Кто заменит Шайдера на этапе в Москве, пока не объявлено.

    https://youtu.be/5d08rS9wOeI

    http://motor.ru/news/2015/08/26/schiebihnraus/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      15,4 КБ
      Просмотров:
      539
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    а борьба шла лишь за 6 позицию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KHarlamov

    KHarlamov Новичок

    8 авг 2013
    97
    А6 (С7) 2.0 12 год
    Нормально, и как красиво получилось...
     
  4. ART911

    ART911 Участник форума

    11 авг 2014
    346
    Bmw f01
    Да,типично для марки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...