Заводская команда Audi может дебютировать в "Формуле-1"

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 20 май 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    В последние недели паддок "Формулы-1" бурно обсуждает слухи о возможном присоединении Audi к Королевским гонкам. Причем, один из вариантов - покупка команды Red Bull. И хотя информация эта чаще либо опровергается, либо умалчивается, в "Формуле-1" слухи не приходят из ниоткуда.
    Вероятность появления ингольштадтцев в "Формуле-1" высока как никогда. Компания Audi может сформировать свою заводскую команду на базе коллектива Red Bull Racing, обладателя четырех титулов в Кубке конструкторов. Гоночный коллектив не особо рад второй год подряд наблюдать за доминирующими болидами Mercedes с галерки, периодически собирая выпадающие гайки из двигателей Renault.

    [​IMG]

    И хотя спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко слухи о продаже команды немецкому автопроизводителю называет бредом сивой кобылы, глава правления Audi в недавнем интервью изданию AutoExpress был не столь категоричен.

    Я не могу дать конкретный ответ. Мы рассматриваем такую возможность, хотя мы всегда рассматриваем кучу самых разных возможностей. В общем не готов вам сейчас сказать "да" или "нет".
    Руперт Штадлер, глава правления Audi AG.​


    Камнем преткновения на пути в чемпионат мира для Audi всегда был глава концерна VW Group Фердинант Пих, считавший Большие Призы напрасной растратой денег и времени, однако топ-менеджер недавно ушел в отставку. Многие считают, что в связи со сменой руководства в концерне по отношению к "Ф-1" наступит "оттепель". Как тут не вспомнить, что именно в Audi сбежал Стефано Доменикали после увольнения из кресла босса команды Ferrari.

    Параллельно ходят слухи, что в Audi не просто рассматривают возможность дебюта в "Ф-1", но и активно к нему готовятся. Якобы немцы уже начали работу над гибридной силовой установкой для "Формулы-1", которая, напомним, состоит из бензинового турбомотора V6 объемом 1,6 л и развитой электрической подсистемы, которая преобразует кинетическую и тепловую энергию в электричество, обеспечивая дополнительные 160 л.с. мощности.

    Поговаривают также, что с приходом в "Ф-1" руководство VW Group попросит Audi покинуть гонки на выносливость, чтобы не составлять конкуренцию команде Porsche. Две "дочки" Volkswagen в одном первенстве - уже перебор. Наконец, саму компанию Red Bull, которая теоретически может продать свою "конюшню" Audi, уже записывают в титульные спонсоры будущей немецкой команды. По крайней мере, в кузовном чемпионате DTM обе стороны сотрудничают давно и плодотворно.

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/650341/
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      15,6 КБ
      Просмотров:
      74
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    формула один последнее время унылое зрелище
    а вот DTM :thumbup::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andy_2710

    andy_2710 Новичок

    19 май 2015
    3
    100 avant 2.2 1985
    всегда в гонках на выносливость ауди в томпе была, хотелось бы и дальше её там наблюдать:nod:
     
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Нельзя премиум-марке носом в нечистоты сходу. А победить сразу или в совсем ближайшей перспективе без наработок - нереально. Имидж пострадает.

    Лыжню должен бы фолькс торИть. У него с совсем высоким спортом не ахти, пущай тренировается, движок доводит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    Согласен! Могут по примеру рено, сначала обкатать двигатель "VW" на торо россо, а потом на ред булле написать "Ауди" или "Порше" крупными буквами))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. byhgalter

    byhgalter Участник форума

    9 мар 2013
    192
    A4/B5 1.6 97
    Видимо есть козырь в рукаве:)