Новая Audi TT набрала 4 звезды по результатам краш-теста

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 фев 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Купе Audi TT нового поколения получило четыре звезды в краш-тестах Euro NCAP. Набрать максимальный балл автомобилю помешало отсутствие системы автономного аварийного торможения, а также других подобных передовых технологий безопасности.

    [​IMG]

    При фронтальном ударе машина набрала максимальное количество очков по безопастности. Даже при сильном столкновении автомобиль продемонстрировал хорошую защиту пассажиров и водителя. Однако из-за соображений безопасности Audi не рекомендуют находиться на задних сиденьях людям, рост которых превышает 1,45 метра. Защиту детей в автомобиле эксперты оценили на 68%.
    Отметим, что Audi TT стала первой машиной, которая была разбита по новым, более строгим, правилам EuroNCAP. Кроме купе эксперты испытали Renault Master и Opel Vivaro. Эти автомобили получили по результатам краш-тестов 3 звезды безопасности.

    https://www.youtube.com/watch?v=_qm3t2NarWg

    Напомним, второе поколение Audi TT было представлен в прошлом году на автосалоне в Женеве. Автомобиль стал легче своего предшественника на 50 килограммов. Автомобиль предлагается с тремя двигателями: двумя бензиновыми и одним дизельным. Мотор на тяжелом топливе выдает 184 л. с., развивая 380 Нм крутящего момента. До «сотни» дизельная ТТ разгоняется за 7,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 235 километров в час. Бензиновый мотор объемом 2,0 литра развивает 230 л. с. и разгоняет купе до 100 км/ч за 6 секунд.

    В базовой комплектации Audi TT оснащается матричными светодиодными фарами, впервые появившимися на модели A8, спортивными креслами, LED- подсветкой салона и подогревом передних сидений.

    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1798361/
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      86
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Почти провал. На фоне Пассата и др.
     
  3. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8


    Да ладно, откуда столько пессимизма?:shock: А и др. это, видимо, BMW X3?
     
  4. РакеТТа

    РакеТТа Новичок

    5 мар 2015
    4
    ТТ 2.0Т 08г.
    Это шедевр. Она безупречна)))