:wave: Прошу откликнуться всех владельцев q5 2.0 tfsi (рестайлинг))

Тема в разделе "Q5", создана пользователем vitasita, 25 фев 2015.

  1. vitasita

    vitasita Участник форума

    11 янв 2014
    156
    Q5 2.0 TFSI 13г.
    Кратко суть: При разгоне с места падает давление в топливной магистрали!
    Более полно тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=403130&page=2 и тут http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=5570

    Прошу откликнутся на мою просьбу: ОД заявляет что мои проблемы (не проблемы) вызваны КОНСТРУКТИВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ БЕНЗОБАКА НА Audi Q5 FL. и должны проявляться у всех, многие просто этого не замечают!

    Необходимо смоделировать следующую ситуацию:
    1. Машина q5 ,бензин, 2л. рестайлинг (224-225 л.с.)
    2. Уровень топлива в баке близок к красной зоне, БК должен показывать запас хода не более 100 км. идеал ~ 60 км. (у меня было и 170).
    3. Заводим машину, немного проезжаем спокойно на ней, далее остановка - значек старт/стоп перечеркивается и полный газ (коробка в d).
    4. В районе 60-80 км, когда обороты пару раз отобьют отсечку должен ощутиться пинок, как-будто немного дали по тормозам. (может захлебываться).
    5. После этого пинка, остановиться и система при включении старт/стоп-должна написать системная неисправность и старт/стоп-не работает до следующего включения зажигания.

    Прошу смоделировать ситуацию и отписаться:

    1. Уровень топлива
    2. Был пинок или нет - иногда пинок практически не ощущается, но старт-стоп - напишет все-равно системная неисправность.

    ОД заявляет что это должно быть на всех таких машинах, т.к. это повторюсь не неисправность а конструктивная особенность (тагда уж конструктивная недороботка). К ОД гоняю начиная с декабря 2014 года с этой проблемой (для понимания моего уже зае...)
     
  2. VMV

    VMV Живу я здесь

    4 окт 2012
    1.029
    Пешком постою
    а при отключенной системе проблемы остаются или только когда она задействована?
     
  3. vitasita

    vitasita Участник форума

    11 янв 2014
    156
    Q5 2.0 TFSI 13г.
    остаются
    написал для того, что иногда пинок физически не ощущается по тем или иным причинам, но по надписи о неисправности старт/стоп-можно судить
     
  4. nevzorov-101

    nevzorov-101 Новичок

    25 сен 2014
    21
    audi q5 2013
    Ничего такого не замечал. Только сегодня гонял с почти пустым баком, бк показывал 70 км.,хотя до кик дауна не продавливал,но до 4500 об. крутит. Более того поднимался в достаточно крутой подъём с торможения ми и стартами. Никаких провалов и тупняков не ощутил, ошибка не вылазела. Х.з. надо попробовать как вы пишите ускориться в пол, может что будет. Но сейчас налил полный бак, искатаю попробую, отпишусь.
     
  5. JKIL

    JKIL Новичок

    23 июн 2014
    11
    Audi Q5 2,0T 14г.
    Пробег 17400 км. Бак выезжаю почти всегда до индикатора (так получается), езжу агрессивно. Ничего подобного не замечал, наоборот машина с пустым баком выстреливает как пушинка. :D Без провалов и пинков.
     
  6. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Сегодня попробовал повторить Ваш порядок действий, проблемы нет! В баке 1/3 примерно, по компу на 230 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vitasita

    vitasita Участник форума

    11 янв 2014
    156
    Q5 2.0 TFSI 13г.
    Если есть возможность попробуйте при запасе около 80 км.
     
  8. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Я до пустого бака не катаюсь, стараюсь чтобы меньше половины не было, а вообще если честно не понял зачем Вам это нужно, заправляйтесь чаще и уйдет Ваша проблема к чему Вам эти эксперементы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7

    Это не эксперименты, а попытки понять у всех ли эта проблема, или нет.

    Я уже писал на Ку5 клубе, скопирую и сюданемного сократив, т.к. там примерно тоже не самое посоветовали)))

    Это не самые приятные ощущения, когда ты выезжаешь перед потоком машин в горку (выезд на ТТК), нажимаешь на газ не в пол, начинается разгон, в районе 4 тыс оборотов в какой-то момент она просто тупо перестает набирать скорость и начинает тормозить двигателем и дергаться... а машины сзади едут то нормально :shock: при этом бак заполнен на 1/3.
     
  10. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну если Вы поняли, что у Вас существует эта проблема, то не доводите уровень топлива до 1/3 и ниже, чаще заправляйтесь заправок вроде хватает, если это для Вас сложно по неизвестной мне причине, тогда добро пожаловать к ОД или специализиров сервис и пусть разбираются. Вы меня извините, просто я считаю что каждый должен заниматься своим делом, а не эксперементы ставить, Вы приобрели авто, которое на гарантии наверное еще если о fl говорим, вот и озадачьте ОД, это их работа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Примерно через месяц у меня будет близко к 0 уровень топлива, я попробую и сообщу Вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vitasita

    vitasita Участник форума

    11 янв 2014
    156
    Q5 2.0 TFSI 13г.
    #12 vitasita, 27 фев 2015
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    Уважаемый, вы наверное не внимательно читаете... Вы думаете я от нехер делать попросил? Я попросил из-за того что ОД мне долбает мозги сказочными воздушными пузырьками с декабря 2014 года! я машине должен доверять, что она меня не подведет в критической ситуации, а как я ей могу сейчас доверить если она финты такие показывает! У меня же не лампочка то горит то нет, ускорение и торможение должны быть всегда предсказуемыми!
     
  13. nevzorov-101

    nevzorov-101 Новичок

    25 сен 2014
    21
    audi q5 2013
    Похоже на неисправный бензонасос. Было подобное на форде фокусе, когда в баке меньше 1/3 при агрессивной езде начинал дергаться, пропадала тяга. Если залить полный бак, насос охлаждался и ехала нормально. После замены насоса все пришло в норму.
     
  14. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Я всегда внимательно читаю! А вот Вы меня понять не хотите, сейчас люди начнут пробовать исполнять Ваш алгоритм действий к примеру один напишет, есть проблема, второй напишет нет проблемы и так до бесконечности, что это изменит для Вас??? Вы профессиональный диагност, механик, авто слесарь у Вам есть нужное оборудование, тогда да, Вы все сами почините,но понимаю что нет, в итоге какой выход? Вновь ОД или специализ сервис??? Или самый действенный, который я Вам описал заправляйтесь чаще, чтобы меньше половины не плескалось(исходя из внимательно просчитанного мною текста при этом условии проблемы нет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Если один ОД Вам рассказывает о воздушных пузырьках, значит езжайте к другому ОД, вроде их хватает пока. А еще лучше покажите им наглядно проблему, если алгоритм отработан и ошибка вылезает с старт-стопом, пусть запрос при Вас на завод отправят, а от того что Вам напишут люди есть проблема или нет от этого Ваша кушка не починится, поймите это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gumulis

    gumulis Участник форума

    29 янв 2009
    162
    Москва
    3.0 tdi, 3.8 pdk
    Vitasita и Kril ваш трабл это сеточка бензонасоса!
    Не мучайте ни себя ни авто!
     
  17. vitasita

    vitasita Участник форума

    11 янв 2014
    156
    Q5 2.0 TFSI 13г.
    Ребят, ну хорош, я уже устал объяснять! Од заявил мне что это должно происходить на всех ауди ку 5 из-за конструктивной особенности бензобака. Мне в это слабо верится, поэтому я прошу других попробывать именно на рестайле.
     
  18. vitasita

    vitasita Участник форума

    11 янв 2014
    156
    Q5 2.0 TFSI 13г.
    На данный момент решается вопрос од о замене или нет бензонасоса. в понедельник скажут. Если откажут, запрошу письменный ответ по моей проблеме, пусть пишут "конструктивная особенность" и дальше пойдем тогда другим путем. Не могу я взять и заменить сам насос или сеточку на данный момент
     
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну вот видите,уже что-то решается,о чем я Вам и говорил с помощью ОД! А Вы сразу читайте внимательнее:shock:! Выход-ОД или сервис,ну и настойчивее с ними! Удачи Вам в решении проблемы:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7
    Все правильно :beer: каждый должен заниматься своим делом.
    Меня эта проблема раздражает больше на психологическом уровне (я заню, что если я не доведу уровень топлива ниже 1/3, то все будет ОК).
    Просто машине всего пол года, пробег 12 тыс, не хочется забивать на это и не доводить уровень топлива ниже 1/3, а хочется разобраться в проблеме... точнее хочется заставить дилера это сделать, возвращаясь к теме о профессионализме.:rock:
    Тема и эксперименты навеяны заявлениями ОД о конструктивной особенности Q5, типо там какой-то неправильный бензобак и топливо все утекает к задней стенке при резком разгоне.
    Я сейчас вкатываю бензин и с небольшим количеством поеду к ОД за официальным письменным ответом по этой проблеме. Я уверен на 100%, что они не напишут ничего про конструктив. Они же не враги сами себе):rollingeyes:))