Шеф марки Audi предложил новые способы владения автомобилем

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 ноя 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    Руперт Штадлер, глава Audi, ещё пару лет назад в беседе с Драйвом признался, что его компания очень внимательно изучает, как меняется жизнь автовладельцев в мегаполисах Европы и США, готовясь предложить новые практичные решения. Одним из них руководитель «четырёх колец» назвал car sharing — совместное использование одного автомобиля небольшой группой людей. И вот Audi запустила в Старом Свете две пилотные программы: в Стокгольме стартовала Audi unite, в Берлине началась Audi select. Они противоположны по смыслу, но каждая по-своему интересна.

    [​IMG]
    Наряду с двумя европейскими программами кар-шейринга компания Audi в течение двух месяцев запустит пару американских, которые будут отличаться от предложений для Старого Света. Сейчас в США совместно используют машины около миллиона человек. По прогнозам, к 2020 году их число вырастет в четыре раза.


    [​IMG]
    Участникам программы Audi unite полагается набор, что на фото слева. Микрокомпьютер — один на всех, он устанавливается в автомобиле. Каждый пользователь получает ключ с брелоком-маячком, служащим идентификатором. Для смартфона, без которого тут не обойтись, предлагается специальное приложение. Рекламная кампания новой услуги проходит, что символично, в метро.

    Чтобы включиться в Audi unite, нужно заполнить форму на сайте или обратиться в центр Audi Forum Stockholm. На выбор клиенту представлен весь модельный ряд, можно сконфигурировать автомобиль под себя. В совместное владение допускается вовлечение до пяти человек — друзей, соседей, коллег. Если таковых нет, Audi предложит партнёров сама. Затем «сомашинники» подписывают контракт (на 12 или 24 месяца), получают идентификационные брелоки, топливные карты, страховые полисы и посредством приложения на смартфонах выстраивают план использования автомобиля, бронируя его на нужное время. Благодаря микрокомпьютеру в машине и персональным маякам эксплуатационные расходы по-честному распределяются между участниками: чаще ездишь — больше платишь. Счёт выставляется ежемесячно. Если группа закажет пакет «комфорт», общий автомобиль будет раз в месяц бесплатно проходить техобслуживание, чиститься снаружи и внутри, ему по сезону заменят шины. Самый доступный контракт — на Audi A1 Sportback с мотором 1.2 TFSI (86 л.с.) и пятиступенчатой «механикой»: если взять его на два года, ежемесячный платёж каждого из пяти членов «кружка» в среднем составит 1208 крон (около $160).

    [​IMG]
    Желающих поучаствовать в программе Audi select «четыре кольца» приглашают в центр Audi City Berlin — первый полностью виртуальный шоу-рум компании. Автомобили здесь представляют на дисплеях-стенах (высотой три и шириной пять метров) и сенсорных столах. Впрочем, четыре машины тут стоят живьём.

    Если Audi unite — это пять человек на одну машину, то Audi select — до трёх моделей для одного водителя. Они меняются последовательно в течение года с расчётом по месячной ставке тарифа «всё включено». В качестве примера по ценам немцы приводят связку из купе Audi S5, универсала Audi RS4 Avant и двухдверки Audi R8. Ежемесячный взнос по такому годовому контракту составляет 1839 евро. «Если клиент готов платить, почему он должен ездить на одном и том же автомобиле? Мы можем ему предложить, к примеру, внедорожник зимой, кабриолет летом или спорткар, когда он будет в нём нуждаться», — отметил Руперт Штадлер.

    http://www.drive.ru/news/audi/547305e595a656d296000026.html
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      73
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    прикольная задумка ) только в России не взлетит )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. InsajeR

    InsajeR Завсегдатай

    26 сен 2008
    603
    A4 8D tdi
    да, очень интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    вариант замены тачек вообщем приятная тема ) летом на кабрио или рс какой нить ) зимой на роуде или кушке и
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...