Audi запустит в производство флагман A9 к 2016 году

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 29 окт 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS-класса через два года придется делить рынок с новинкой от "Ауди". Речь идет о многодверном купе A9, чья премьера в концептуальном виде состоится в конце следующего месяца на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

    В преддверии дебюта шоу-кара Audi A9 в солнечной Калифорнии журналисты Auto Bild, полагаясь лишь на собственную фантазию, смоделировали при помощи Photoshop предполагаемый образ будущего флагманского автомобиля марки. По мнению сотрудников немецкого издания, модель будет иметь усовершенствованную фирменную решетку радиатора "Ауди", длинный капот, узкие передние фары на светодиодных элементах и ниспадающую крышу. В салоне автомобиля установят четыре индивидуальных кресла с системой подогрева и охлаждения, а также с функцией массажа.

    [​IMG]
    Предполагаемый образ Audi A9, опубликованный изданием Auto Bild.

    Audi A9 в кузове "фастбек" будет построен на платформе MLB Evo, на которой создается второе поколение кроссовера Q7. В гамму моторов новинки из Ингольштадта войдут бензиновые и дизельные двигатели V8 и V12 и гибридный агрегат с возможностью подзарядки батарей от электросети. Сочетаться установки будут с автоматической коробкой передач. Система полного привода войдет в список дополнительного оборудования.

    [​IMG]
    Тизер нового концепта Audi A9.

    Завершить разработку серийной версии концептуальной модели Audi A9 немцы рассчитывают к 2016 году. Цена конкурента Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS-класса на европейском рынке составит не менее €80 000.

    http://www.kolesa.ru/news/audi-zapustit-v-proizvodstvo-flagman-a9-k-2016-godu-2014-10-28
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      40,1 КБ
      Просмотров:
      158
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Flyleaf

    Flyleaf Bad e-mail

    28 окт 2014
    11
    Ауди а4
    Шикарный дизайн, нравиться больше чем панамера.
     
  3. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Кажись Ягуаром попахивает в линиях, хотя это только фантазии журналюг из auto bild
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. romickz

    romickz Новичок

    25 июл 2010
    42
    А5
    Интересно посмотреть что будет на самом деле. Панамка конечно вне конкуренции, но немного внешне устарела.
     
  5. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Не вижу большой разницы акромя морды.
    В обсчем, как обычно, будут те-же яйцы, тока вид с боку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. romickz

    romickz Новичок

    25 июл 2010
    42
    А5
    Ну конечно те же яйца, как иначе то, на то она и марка машины.
     
  7. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Panamera тут вообще не причём, у неё конкурент А7
     
  8. romickz

    romickz Новичок

    25 июл 2010
    42
    А5
    Если покупать машину за размеры, то А7, а если за за деньги, то А9
     
  9. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Полный привод как опция? Это шутка такая?
     
  10. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Почему нет? Конкурент продает 4Matiс тоже как опцию
     
  11. Halliburton

    Halliburton Участник форума

    15 апр 2013
    132
    A6 TDI;Lotus Exige
    Выходит так, что она будет с задним приводом в базе, если полный - опция.
     
  12. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Потому как A8 и Q7 всегда, по-умолчанию, были полноприводные! А эта как раз сделана на базе q7.
     
  13. GlebT

    GlebT Новичок

    4 апр 2014
    77
    a6 allroad 3.0 tdi
    Ну да, что то есть...
     
  14. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Не на базе, а на платформе? Разницу понимаете? ) У них платформа это набор деталей и технологий - можно слепить что угодно, хоть купе хоть кроссовер. Например Audi A5 и Porsche Macan на одной платформе, а казалось бы..