Тимо Шайдер принес Audi подиум в гонке на «Лаузицринге»

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 17 сен 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Первый подиум в сезоне 2014 для двукратного чемпиона DTM.
    Мигель Молина и Майк Роккенфеллер зарабатывают очки.
    Борьба за лидерство в зачете производителей продолжается.

    Пилот Audi Тимо Шайдер (Timo Scheider) финишировал третьим в гонке на трассе «Лаузицринг» (Lausitzring), записав в свой актив первый подиум в сезоне DTM-2014. Спортивный уикенд на автодроме земли Бранденбург собрал 58 тысяч зрителей.


    [​IMG]

    С самого начала гонки Тимо Шайдер за рулем AUTO TEST Audi RS 5 DTM находился в лидирующем пелотоне, а к 22 кругу продвинулся на третье место. Переобув свой болид в слики, немецкий пилот Audi Sport Team Phoenix стал нагонять Кристиана Фиториса (Christian Vietoris) и установил лучшее время круга. В финале гонки Шайдер предпринял попытку обойти Фиториса, однако пилот Mercedes-Benz смог отразить атаку.

    [​IMG]

    «Это была неплохая гонка, особенно в таких условиях, – комментирует Тимо Шайдер. – Порой я не видел, что происходит позади моего болида. Я рад, что смог принести команде свой первый подиум в сезоне. Мне совсем немного не хватило, чтобы занять второе место. Благодарю Audi и команду Phoenix за блестящую работу!»

    [​IMG]

    Для остальных пилотов Audi гонка на «Лаузицринге» в условиях практически минимального сцепления с дорогой складывалась менее удачно. Только двум гонщикам бренда с четырьмя кольцами – Мигелю Молине (Miguel Molina) на девятом месте и Майку Роккенфеллеру (Mike Rockenfeller) на десятой позиции – удалось финишировать в очковой зоне.

    [​IMG]

    После восьми этапов в сезоне DTM-2014 определился чемпион – им стал гонщик BMW Марко Виттман (Marco Wittmann). Тем временем в зачете производителей продолжается борьба за первое место между BMW и Audi. По итогам гонки на «Лаузицринге» разрыв между командами остался неизменным и составляет 18 очков в пользу автопроизводителя из Мюнхена.

    «Нам предстоит выяснить, чем были вызваны сложности при использовании дождевых покрышек на первых кругах гонки, – говорит Дитер Гасс (Dieter Gass), руководитель направления DTM в Audi Sport. – Поздравляем Марко Виттмана с чемпионством: он был в великолепной форме, как Майк Роккенфеллер в прошлом сезоне. И наши поздравления Тимо Шайдеру с его первым подиумом в сезоне».

    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russ...o-scheider-clinches-third-place-for-audi.html
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      53
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...